город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Учёба, учёбе рознь :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учёба, учёбе рознь :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deny
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 126
Баллы: 940
Откуда: www.toropets.ru

blank.gif
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 14:25    Заголовок сообщения: Учёба, учёбе рознь :) Ответить с цитатой

Как все знаю, не так давно у нас в городе появилось (кстати обрашение ОНО, кстати или нет?) Торопецкое представительство Московского гуманитарно-экономического института.
Опять же по слухам, "студенты" уже после первой сессии заняли очередь на отчисление.
Может кто прокомментирует, с чем связана данная ситуация? С руководством представительства или с тем, что "студенты" не ожидали такого рвения преподавателей обучить наукам своих подопечных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex
Местный
Местный


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 56
Баллы: 1140
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в Торопце обычно школьнички привыкли ни х...я не делать, вот и результат, а места на отчисление и в у меня в универе тоже ребята уже забили, а вот что будет после первой сессии я вообще молчу, кстати не оказаться бы мне там же... Однако нельзя сравнивать образование в нашем городе и Больших, я это уже почувствовал. Короче Торопчане, меньше бухайте и по больше читайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deny
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 126
Баллы: 940
Откуда: www.toropets.ru

blank.gif
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако нельзя сравнивать образование в нашем городе и Больших


Однако я поспорю на эту тему. Но по порядку.

1. Я не спец в системах образования, но на сколько я понимаю, стандарты обучения едины как для больших так и для малых городов. Другое дело отношение учеников к учёбе!

2. Наши преподаватели тоже не с образованием СХТ, так что они прекрасно знают требования университетских педагогов и на сколько могут помогают нам поднять планку знаний (семинары, доп. занятия). Но хотим ли мы этого?

Так кто виноват в этой ситуации.
Когда я "залетел" по вышке в универе, я точно не винил мою учительницу, а только себя, за то что на уроках занимался раздолбайством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
betika
Турист
Турист


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 46
Баллы: 1031
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не нужно всех под одну гребенку ровнять. Кто привык, а кто и не привык. А если сравнивать образование городов, то вроде бы когда я училась в Новгородском Гос Университете намного больше знаний получала, пока не перевелась в Питер. Полгода до диплома, а не представляю как буду его писать... Так что не факт, что в новоиспеченном институте Торопца все так плохо. Мы там не учились. А вот руководство - это вопрос интересный, насколько мне известно директором там сейчас является бывшая зав.РОНО?
Кста, может кто-нибудь подкинуть их телефончик (для работы надо)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто в Торопце обычно школьнички привыкли ни х...я не делать,

Это по своему опыту что ли? Есть такое правило - все люди разные, и на Торопец оно тоже распространяется.
Цитата:
Однако нельзя сравнивать образование в нашем городе и Больших

А почему? чем вам на понравилось образование в нашем городе? Мне, например, вполне хватает его, чтобы успешно обучаться в вузе, кстати, тоже тоже Новгородский государственный, филфак Razz И знаний у меня ничуть не меньше, чем у новгородцев и москвичей, которые учатся в моей группе.
Цитата:
Когда я "залетел" по вышке в универе, я точно не винил мою учительницу, а только себя, за то что на уроках занимался раздолбайством.

Кстати, а когда я по дурости своей пошла учиться на факультет информатики, мне "конченному" гуманитарию, именно "торопецких" знаний по математике хватило, чтобы нормально там учиться. Потом еще ходила препода благодарить... Новикова Светлана Александровна, гроза первой школы, кстати Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Местный
Местный


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 56
Баллы: 1140
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не буду спорить, все люди разные, но факт остается фактом... Например, мне конкретно не хватает знаний по экономике, хотя пока я учился в школе я её знал не хуже всех, тут люди просто поражают меня своими высказываниями, я таких слов то никогда не слышал, а вот с вышкой у меня как раз даже не плохо. Кстати Hellawis, Новикова С.А. и у меня матику преподавала, и дополнительно я с ней занимался. Так, что вывод, либо у нас различаются вузы по требовательности, либо мои знания оставляют желать лучшего, либо всё же школа…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно было бы узнать название вашего вуза. Не МГУ часом? Razz

Зря вы так на школу гневаетесь, как говорится, нечего на зеркало пенять... Да, конечно, преподы в школе были разные, и к работе они относились по-разному. Но в целом этих знаний хватает для нормальной жизни.
А по поводу экономики... Так мне тоже много чего в школе не преподавали. Той же журналистики. И ничего, учусь... Впрочем, что о профилях говорить - меня английскому в школе учили так, что я знаю только алфавит да не сколько десятков слов. Преподы менялись часто, и все были отвратные, прямо скажем. И ничего, мне удалось убедить препода в вузе на прошлой сессии, что я читаю Булгакова на английском Razz
Так что все от человека зависит. Если есть желание попонтоваться перед товарищами заумными экономическими словами, то пара ночей в обнимку с книжкой - и вперед Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betika
Турист
Турист


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 46
Баллы: 1031
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле образование в первой школе оставляет желать лучшего.Хотя после СанСаны не знать математику???
Но все зависит целиком и полностью от желания человека. Я лично уже давно убедилась, что не важно как учишься в школе, важно как потом себя проявляешь в работе.И в универе, захочешь - будешьучиться, не захочешь - вылетишь, будь у тебя хоть десять золотых медалей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что тот кто хочет учиться - тот и будет учиться.
Прочла в газете,что в Торопецкие школы, и районные, закупают новшества.Стараются сделать классы современными. А учителя, во все времена, делились на очень хороших и просто хороших. У просто хороших знаний было ни чуть не меньше, просто включалась пофигистика.
Если бы в моё время,когда я заканчивала школу,открылось такое представительство, многие бы остались в городе учиться.
Я согласна с тем,что студенты не ожидали такого преподавательского напора. Больше надеялись на халяву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraca
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 275
Баллы: 4681

blank.gif
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу предыдущую собеседницу: мы везде и всегда ждём халявы, ну а она-то нас особо не ждёт нигде. Есть ряд преподавателей в современных Вузах, которые ,действительно, требуют знаний, кои иногда оказывается в скудном количестве. Поймите меня правильно, но если это , действительно, филиал Московского университета , то преподаватели дабы поддержать марку, требуют знания (думаю, что в самом минимальном объёме, а многим кажется, что это всё запредельно), ну а народ , как всегда подумал, что будет всё как в школе и этой базы хватит, ах нет, учить и читать надо больше, да и вообще саморазвитие ещё никому не помешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 7.11.2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура. Это просто прогресс настоящий.Многие сошлись на том,что нужно учиться,больше читать, самосовершенствоваться. Тогда лет через ...цать можно садиться за круглый стол и решать судьбу любимого Торопца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraca
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 275
Баллы: 4681

blank.gif
СообщениеДобавлено: 7.11.2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O666 писал(а):
Ура. Это просто прогресс настоящий.Многие сошлись на том,что нужно учиться,больше читать, самосовершенствоваться. Тогда лет через ...цать можно садиться за круглый стол и решать судьбу любимого Торопца.

По-моему, Вы не совсем точные выводы сделали из предыдущих постов. Кто может возразить против заявлений о самосовершенствовании? Думаю, что таких не найдётся. А если найдутся оные, то в слишком малом количестве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї