город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Электронная отчетность - это удобно и современно!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электронная отчетность - это удобно и современно!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Налоговые новости Налоговые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatjanaN
Госналогинспектор
Госналогинспектор


Зарегистрирован: Mar 02, 2012
Сообщения: 373
Баллы: 5419

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.07.2012 09:28    Заголовок сообщения: Электронная отчетность - это удобно и современно!!! Ответить с цитатой

Уважаемые налогоплательщики, если в нашем быстроразвивающемся и современном мире Вы еще стоите в очереди в налоговой инспекции, для того чтобы сдать отчетность, то тогда Вам просто необходимо воспользоваться более простым и эффективным решением этой проблемы.
Самым продуманным и удобным для налогоплательщиков выходом из данной ситуации является переход на представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Вам больше не нужно тратить драгоценное время на визиты в налоговую инспекцию! Посвятите его своим родным и близким, путешествуйте, ходите в кино и театры!
Все, что Вам для этого нужно – компьютер, имеющий выход в сеть Интернет!
Электронная отчетность — это удобный, оперативный и защищенный способ взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми инспекциями.
Подключившись, Вам не нужно будет больше стоять в очереди! Ваш отчет попадет в инспекцию, сразу же после того как Вы сделаете «клик». Сдача отчетности осуществляется с компьютера в течение нескольких минут без последующего дублирования документов на бумажном носителе. При этом отправлять отчетность можно круглосуточно и без выходных!
Механизм прост: налогоплательщик отправляет подготовленную отчетность через оператора телекоммуникационной связи в налоговую инспекцию. Документы подписываются электронной цифровой подписью, которая является аналогом собственноручной. Налогоплательщик получает подтверждение о доставке отчетности в инспекцию. Это подтверждение имеет юридическую силу, а время получения отчета инспекцией является временем его сдачи.
Звено «Оператор телекоммуникационной связи» необходимо для обеспечения документооборота между налогоплательщиком и налоговой инспекцией.
Преимущества данной системы неоспоримы, вот только часть из них:
- Экономия времени бухгалтера — возможность передать отчетность в налоговую инспекцию, не покидая рабочего места. С помощью программного обеспечения, установленного специализированными операторами телекоммуникационной связи, каждый бухгалтер может подготовить и представить отчет в налоговую инспекцию, не отходя от компьютера;
- Гарантированное подтверждение доставки отчетности, которое имеет юридическую силу в спорных ситуациях;
- Возможность отчитаться в налоговую инспекцию, не представляя бумажные формы;
- Возможность получать в кратчайшие сроки не только информацию о появлении новых форм отчетности или их обновлении, но и сами эти формы на своем рабочем месте;
- Полная конфиденциальность информации.
На сегодняшний день сдача отчетности через Интернет по каналам связи подтвердила свою эффективность. Совершенно ясно, что электронный документооборот в скором времени совсем вытеснит бумажный – давайте и мы поддадимся движению прогресса!
Вам необходимо просто заключить договор со специализированным оператором телекоммуникационной связи и подключиться к системе представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ЭОКС) и начать сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность с приятной легкостью!
Представление отчетности с использованием Интернет-технологий становится популярнее с каждым днем. Основная задача внедрения электронного документооборота — расширение электронных информационных сервисов для налогоплательщиков.
Подключившись, Вы сможете, также, получить полный доступ к информации о Ваших расчетах с бюджетом (текущих начислениях и поступлениях, задолженности по налогам и сборам) со своего рабочего места. Для удобства налогоплательщиков на территории Тверской области успешно внедрена и функционирует подсистема «Информационное обслуживание налогоплательщиков» (ИОН). Налогоплательщики, представляющие отчетность по каналам связи, могут, направив запрос со своего компьютера, получить из налоговой инспекции:
1. Справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам по форме 39-1;
2. Выписку операций по расчету с бюджетом;
3. Перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году;
4. Акт сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам по форме 23 (полная);
5. Справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.
Для этого налогоплательщик с помощью программного обеспечения, предоставляемого специализированным оператором связи, формирует запрос на получение необходимой информации в виде текстового документа в формате, утвержденном налоговой службой. Затем запрос подписывается электронно-цифровой подписью, зашифровывается и направляется по электронной почте, предоставленной налогоплательщику оператором связи для сдачи отчетности.
Сформированный налоговым органом ответ на запрос, подписывается ЭЦП налогового органа, шифруется и отправляется в адрес налогоплательщика также по электронной почте.
Заинтересовались? Тогда не стоит терять ни минуты, по всем, интересующим Вас вопросам, обращайтесь по телефону «горячей линии» налоговой инспекции (266) 5-25-71.
Экономьте свое время!
Развивайте мир вместе с нами уже сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Налоговые новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї