город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Торговые сети в Торопце
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торговые сети в Торопце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, его кажется уже продали за 2 ляма
http://www.toropets.net/content/122011/281220112.doc
1кв.12года
В ремонт они вложили 4ляма, не продешевили наши власти?. Аукциона не будет, кто-то получит его так, интересно кто?
И второй вопрос, здание 18 века, кажется, но почему на банере торопецкого общества охраны культ. на его месте церковь большая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что "imobile" выше пишет: "...Тупая ты (!!!???), ", "...терпеть....до ...150 лет...." и СССР маленькими буквами (совсем без уважения к великой стране, евре-америкосами загубленной) - с трудом, но прощаю.

В том числе и потому, что, даже, ко мне лично очень критично настроенный "imobile" (с какой только стати???? ) в ходе полемики пришёл к важному и ПРАВИЛЬНОМУ выше обозначенному им УТВЕРЖДЕНИЮ - "....Местные предприниматели остановились в развитии"""" И ЧТО "...... местные предприниматели умом, качеством и ассортиментом..." смогут победить дерьмовое качество товара. Если захотят, конечно. Ведь за 20 лет спекулятивного беспредела, загоняя цены "до небес", а покупателей в угол - они это делать не схотели. Может, теперь....захотят. Про 5000 рублей !!!!!????? дохода спекулянтов в месяц. Примерно с такого уровня своего дохода и уровня дохода нанятых ими работников, т. е. на уровне МРОТ, они 20 лет и платят налоги в бюджеты на обучение их детей, на грейдирование дорог, ремонт и оборудование детских садиков, на питание детей в школе, на сохранение памятников и пр. Высказывая в адрес властей при этом претензии, справедливые иногда, по качеству дорог, питания, температурному режиму и проч. А вот с того что выше примерно 5000 р/мес - 13% налога с дохода редко кем платится. Вроде бы и нет дохода. Но основная масса покупателей хорошо понимает, что в построенных домохозяйствах-"сервисах", магазинчиках-прилепышах, купленных снегоходах, водоходах, лесоходах, "Лексусах" и "Порше" (куда он то в Торопце?) есть немалая частичка и неуплаченного налога с дохода, полученного от весьма спекулятивной наценки. "Можно так сегодня" - скажет читатель. Ну тогда вместо обладания "Поршами", ненужными квадратными метрами и сдачи в торговых площадей в аренду и вложились бы в открытие своего супермаркета в Торопце. И нечего было бы делать Магниту в Торопце тогда.

Нет, ну что Вы..., Я не против улучшения жизни мелких торговцев, моих земляков, но я и за продукты, которые не вредят здоровью, и за наши (свой) кошельки, тоже.

Позвонили - свежий пример: Новый телефонный справочник Торопецкого района отпускается изготовителем по 70 руб/шт. Посмотрите цены в Торопце, разделите величину предложенной вам цены в рублях на цифру 70 и увидите - !!!!! процент наценки весьма спекулятивный - более 70%. И так, почти, во всём. И так, почти, всегда. Конкуренция очень нужна.

В части утверждений "imobile" "...кишка тонка..." (см. выше).

На Руси от сумы и от тюрьмы зарекаться не принято. Всё документируется. И, потому, Предлагаю Вам, "imobile", здесь же дезавуировать 21 декабря 2011 года публично оформленный Вами в виде постановки задачи в форме "... за такое надо расстреливать наше правительство, другого не дано." Ваш призыв к розни в обществе.

Уверен, я и многие россияне, убеждены в том, что дано и другое нам, а именно - не надо расстрелливать "...наше правительство..". Даже из-за нашприцованного с 2х до 5 кг мяса, из-за полутухлой колбасы, в которой нет мяса и, даже, из-за чёрных от гнили бананов и хурмы на прилавках торопецких ларьков и магазинчиков, так хорошо расположенных в шаговой доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"imobile" пишет "...не продешевили наши власти?." при выставлении на продажу весьма привлекательных объектов в центре старинного г. Торопца, а именнно: Торговых рядов (Советская,4) и дома конца XVIII века (бывшее здание Сбербанка - Некрасова,3), ДОМ С ПОРТИКОМ И ДР. с афигенными подвалами под этими зданиями.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с вопросом. ОДНОЗНАЧНО НЕОБОСНОВАННО НИЗКАЯ ЦЕНА ДЛЯ ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ ТАКИХ ОБЪЕКТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ДРЕВНЕГО ТОРОПЦА.

ДОКУМЕНТАЦИЯ И СОГЛАСОВНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДАЖЕ ОДНОГО ИЗ ТАКИХ ОБЪЕКТОВ В ЦЕНТРЕ г. ТОРОПЦА БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ВЛАСТИ ЗАПРОСИЛИ В БЮДЖЕТ ЗА ВСЕ ЧЕТЫРЕ ОБЪЕКТА.


НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА ПРОДАЖ НА ВСЕ ОБЪЕКТЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ТОРОПЦА УСТАНОВЛЕНА НА УРОВНЕ САМОЙ ДОПУСТИМО НИЗКОЙ, Т. Е. НА УРОВНЕ, УКАЗАННОМ КОММЕРСАНТОМ-ОЦЕНЩИКОМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть повышена ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ РАЗА В ТРИ!!!!!!

Смотрите, КУЛАКОВСКИЙ АКРОМЯ ПРОДАЖИ ЛЕСА, УЖЕ ПАМЯТНИКИ ТОРОПЕЦКИЕ ПРОДАЁТ. А КТО ОН ТАКОЙ? КУДА ТОЛЬКО ГЛАВА ГОРОДА И РАЙОНННЫЕ ВЛАСТИ СМОТРЯТ? ИЛИ СКАЖУТ ПОТОМ НЕ ЗНАЛИ?

ЗАТО НАРОД ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!! СПАСИБО, "imobile"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusik
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 50
Баллы: 561
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.12.2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно.Цены на продукты в Германии.http://www.netto-online.de/angebote/handzettel.php?DIS=1&id=42061&hz=1&lift=&SID=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 30.12.2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, "rusik" за указанные выше цены в Германии, очень интересно и полезно. Жила по недельке в Дортмунде в 2003 г. (работала на выставке В Дюссельдорфе - 50 минут езды) и в Лейпциге в 2004 г по приглашению их региональной ТПП, в Майнце, Сеуле, Милане и др. городах в 1994-2007 г . Без "Б" - Хотелось бы сравнить динамику РОСТА их сегодняшних цен на продукты и услуги первой необходимости . Не надо цен по экзотике - папайей, дешёвой "жувачкой" и продуктом от "красных фонарей" сыт не будешь. А вот о падении цен по рульке, хлебу, водке, сольке, зупу, грапппе, пиву, проезду в трамвае, бензину, стоимости места в номере в сети "Egip" (комфортный эконом-класс), стоимости аренды 1 кв. метра жилья и коммунальных услуг узнать было бы интересно многим, думаю, в сравнении с теми, что тогда были.

Оценить тяжелее ли наша Ситуёвина сегодня стала, чем вчера была, только в сравнении со вчерашним днём можно, ведь правда?

Поэтому, Будь добрый (ая) "rusik"(а) , помоги, пож., сориентироваться мне и Торопецким землякам, насколько нам жить стало сегодня хуже, чем вчера, из-за этих всяких Магнитов, Итов, Троя, Купцов и Иезуитов., и насколько стало жить лучше сегодня немцам (раз уж о ценах в Германии заговорил) чем в 2001-2007гг в их Кёльне, Мюнхене, Бонне, Дрездене, Сеуле, Милане, Варшаве, Неаполе, Брюсселе, Антверпене и др. городах, где я стажировалась от крупной фирмы по работе.

Кто будет сомневаться в информации , которую "rusik" (а) нам подскажет о процентной доле обязательных для жизни платежей от дохода немецкой семьи из 2х взрослых и 1 ребёнка, могут попытаться уточнить у Саши Ма.ля или Иры с улицы ..Северной, что в Торопце городе, славном. Они живут в Ермании большую часть года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 7.01.2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genna писал(а):
. и СССР маленькими буквами (совсем без уважения к великой стране, евре-америкосами загубленной) - с трудом, но прощаю.
Не считаю ссср великой страной. Людей которые в ней жили можно писать большими буквами. Только РУССКИЕ считали великой страной, другие просто смеялись(надсмеевались), поверьте мне, у меня близкий родственник в ссср выезжал за границу. Помню в 87-90 году, когда появилось в учебниках по географии что мы относимся к самой низкой категории, даже не попали к развивающимся странам, то учителя не могли поверить в это и говорили, что это опечатка. Конечно, к развитым странам нас отнести не могли, но к развивающимся странам приписывали. И даже ВПК отставало, не смотря на то что на оборонку работала вся страна. Где требовалась точность и аккуратность и новые технологии мы проигрывали. Все республики жили за счет россии и плевали нам в лицо. Украинцы до сих пор говорят, что мы тупые, у них в каждом доме газ есть, а у нас нигде нет, хотя мы экспортируем. Другие страны вобще требуют, что бы мы работали на них, за причиненный ущерб оккупацией.
Genna писал(а):
.
На Руси от сумы и от тюрьмы зарекаться не принято. Всё документируется. И, потому, Предлагаю Вам, "imobile", здесь же дезавуировать 21 декабря 2011 года публично оформленный Вами в виде постановки задачи в форме "... за такое надо расстреливать наше правительство, другого не дано." Ваш призыв к розни в обществе.
Я не зарекаюсь, мне пофигу. Любой честный гражданин должен отсидеть в нашей стране. Растреливать надо за то, что отечественные продукты под разными благими предлогами запрещаются. СЧИТАЛ,СЧИТАЮ И БУДУ СЧИТАТЬ Я даже готов проголосовать за отмену моратория на смертную казнь по этой причине.

Был я в магните перед новым годом. Впечатление удручающее. Тухлым воняло, но очередь стояло. Решил зайти после нового года, чтоб оценить. Самый худший магазин из всех, что я видел. Больше похоже на склад, чем на магазин. Попробывал купить эклер на ценнике 9 руб. На кассе оказалось 15руб. типичная обманка пятерочек. Но самое плохое- цены снижены незначительно. Тактика магнита проста - за 2 года цены увеличиваются в 2 -3раза. То есть, конкуренты исчезают и цены повышаются. Из-за того, что цены снижены незначительно, следует что магнит избрал агрессивную политику и возможно, имеет связи с администрацией. В результате,мы получаем огромную цену через несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ticshen
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Oct 13, 2005
Сообщения: 107
Баллы: 1319
Откуда: Klin

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):

Был я в магните перед новым годом. Впечатление удручающее. Тухлым воняло, но очередь стояло. Решил зайти после нового года, чтоб оценить. Самый худший магазин из всех, что я видел. Больше похоже на склад, чем на магазин. Попробывал купить эклер на ценнике 9 руб. На кассе оказалось 15руб. типичная обманка пятерочек. Но самое плохое- цены снижены незначительно.

Купили молоко (27), кефир(32), туалетную бумагу(5-50)и сушки (23-30). Цена на кассе оказалась 107 руб.! А теперь задумайтесь, где выгоднее покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала они всегда дешевые. А потом разница становится мало заметна и качество падает. Кроме того, приходишь за туалетной бумагой, а все устроено так, чтобы побольше ненужного нагреб. Ну и то на то выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 12.01.2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ticshen писал(а):

Купили молоко (27), кефир(32), туалетную бумагу(5-50)и сушки (23-30). Цена на кассе оказалась 107 руб.! А теперь задумайтесь, где выгоднее покупать.

Молоко Shocked за 27 идиот Laughing Порошок с водой. Молоко- на рынке! Так же кефир. Туалетная бумага будет в 5-10 раз дороже(такая цена в других магнитах, которые давно открыты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ticshen
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Oct 13, 2005
Сообщения: 107
Баллы: 1319
Откуда: Klin

russia.gif
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):
Молоко Shocked за 27 идиот Laughing Порошок с водой. Молоко- на рынке! Так же кефир. Туалетная бумага будет в 5-10 раз дороже(такая цена в других магнитах, которые давно открыты)

Вроде бы никто не ржал, что вы за одним эклером в Магнит пришли. Кому-то эклеры, а кому-то нужно дешевое порошковое молоко (тому же коту). Но теперь уж точно - не в Магните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 12.01.2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ticshen писал(а):

Вроде бы никто не ржал, что вы за одним эклером в Магнит пришли. Кому-то эклеры, а кому-то нужно дешевое порошковое молоко (тому же коту). Но теперь уж точно - не в Магните.

Я бы ни стал покупать, это подруга.
Пожалейте кота, не травите его!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belonozkin
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Dec 21, 2005
Сообщения: 123
Баллы: 1470
Откуда: Москва-Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Магнит! Кому не нравится может не ходить, его право! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belonozkin писал(а):
Я за Магнит! Кому не нравится может не ходить, его право! Very Happy
Вспоминаю бабулек, которых показывали по телевизору, когда в пятерочке стояли и на телекамеру говорили, не надо на других магазинов, мы не будем ходить никуда. Сейчас эти бабульки тухлятину ищут и по немаленьким ценам, На кассе спрашивают почему так дорого, это же не свежее, а ей чурка: пошла на куй корга старая. Не нравится не бери. Они на рынок ездят через всю москву, но здоровье не позволяет часто ездить, поэтому глотают обиду и покупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 2
Баллы: 45

blank.gif
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Магнит это очень хорошо!Не может не нравится!Во многих городах он есть но торопчан есть чем удивить !заоблачные цены Райпо!мелкие лавченки перекупающие свой товарец у перекупщиков(отсюда и ненормальные цены)а тут цепочка короткая база - магазин !!!Вы что,за цыганку торговавшую тухлятиной в центре города?!Слава Богу,там теперь нормальный магазин!А все лавки инки цыганки и тд..вон за 101 км от города!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undina писал(а):
да Магнит это очень хорошо!Не может не нравится!Во многих городах он есть но торопчан есть чем удивить !заоблачные цены Райпо!мелкие лавченки перекупающие свой товарец у перекупщиков(отсюда и ненормальные цены)а тут цепочка короткая база - магазин !!!Вы что,за цыганку торговавшую тухлятиной в центре города?!Слава Богу,там теперь нормальный магазин!А все лавки инки цыганки и тд..вон за 101 км от города!
Слыш урдина, ты всех здесь держишь за лохов. Создал акаунт чтоб похвалиться(сообщений 3)? Ты представитель администрации магазина. Объясни мне почему цены в ваших магазинах, которые раскручены в 2-5 раз выше торопецких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї