 |
|
 |
|
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТОРОПЕЦ!
Разместил 29/03/2007 Serj |
|
 |
|
 |
|
Пришла весна, обнажив все атрибуты человеческого невежества. Оглянитесь вокруг. Грязь, мусор, свалки, горящие кучи мусора и прошлогодней травы на полях и в лесах. Все это окружило город со всех сторон. В этой грязи, дыму живем мы, наши дети и внуки, гости нашего города.
Когда же мы научимся уважать самих себя? Ведь все очень просто. Образовался мусор – вывези его на свалку. Есть растительные остатки – закопай их в грядку, себе же польза. И зачем сжигать прошлогоднюю траву? В огне гибнут животные, полезные микроорганизмы, растения. Горят леса и жилые постройки, загрязняется воздух, которым мы дышим. Мы своими руками уничтожаем природную среду, в которой сами живем. Мы самоуничтожаемся. Поймите это. Осознайте.
Бороться с невежеством сложно. Оно в сознании людей. Но делать это необходимо. Всеми доступными средствами.
Поэтому я обращаюсь ко всем, кто неравнодушен к судьбе нашего города, кому дорого богатство, которым наградила нас природа, кто хочет жить в чистом и уютном городе. Если вы видите, что кто-то выбрасывает мусор в неустановленном месте, поджигает сухую траву, звоните по телефонам: 2-14-34, 2-18-63, 2-10-73. Анонимность звонка гарантируется.
П. РОМАНОВ,
главный специалист отдела строительства, транспорта, связи, лесного комплекса и экологического контроля администрации района.
|
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
|
Re: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТОРОПЕЦ! (Рейтинг статьи: 1) Kraca на 30/03/2007 (Информация о пользователе | Отправить сообщение) | Торопчане, не будьте так равнодушны к подобного рода заявлениям: проявите свою сознательность !!!)))
Интересно потом будет узнать о результатах)) |
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
|
Re: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТОРОПЕЦ! (Рейтинг статьи: 1) dArk на 01/04/2007
(Информация о пользователе | Отправить сообщение) | А куда бы вы посоветовали выбрасывать растительные остатки, если у меня нет грядки? И на чем мне вывозить нерастительные остатки, если у меня нет машины?
Кстати, невежество - это результат безграмотности и отсутствия образования, а грязь - результат свинского воспитания. А свинство и невежество - это разные вещи. |
|
|
 |
|
 |
|
| |
 |
 |
 |
|
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 4.23 Ответов: 26

|
|
 |
 |
 |
|