RSS-Форум

Мини ЧАТ

«ЛЫЖНЯ РОССИИ-2007»
Разместил 15/02/2007 Serj

НОВОСТИ В прошедшее воскресенье,11 февраля, в Тверской области в деревне Ямок на базе всесоюзного лагеря информационных технологий “КОМПЬЮТЕРиЯ” состоялся Тверской региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России- 2007”. Данное мероприятие прошло на территории 45 городов Российской Федерации.

С 9 до 11 утра комиссия регистрировала участников. Всего на старт вышло около 12 тысяч лыжников, Торопецкий район представляли 20 спортсменов. На дистанции 3 км у девушек отличные результаты показали наши спортсменки. Первое место заняла Дарья Васильева, четвертое место у Оксаны Гнутовой. На других дистанциях наши участники выступили также достойно. В двадцатку среди юношей вошел Андрей Зуев. Состоялся и VIP- забег на дистанцию 1 км, в нем приняли участие Д. В. Зеленин, губернатор Тверской области, работники областной администрации, главы районных администраций.

На снимке: (слева направо) В. Лукин, О. Ткаченко, Т. Никандрова и Е. Тузов.

При награждении Д. В. Зеленин был приятно удивлен, что из многочисленного количества участников двое призеров из Торопецкого района. Девушки привезли с “Лыжни России-2007” кубки и ценные подарки.

На снимке: (слева направо) Д. Васильева, О. Гнутова

Спортивный праздник удался на славу и стал одним из ярких и запоминающихся событий для всех участников.

Торопчане также приняли участие во Всероссийской гонке в г. Великие Луки. Из-за сильного мороза многие лыжники не вышли на старт в Сенчихинском бору. Об участии в гонке заявили более двух тысяч человек, но на лыжи встало значительно меньше. В самой продолжительной гонке на 10 км среди мужчин третье место занял В. Лукин. У женщин первое место на дистанции 10 км заняла О. Ткаченко (ныне преподаватель на кафедре лыжного спорта Великолукской академии физической культуры), на третьем месте – перворазрядница Т. Никандрова, студентка этой же академии. Самым опытным участником гонки был признан Е. Тузов. Наградой для первых трех призеров стала путевка на финал “Лыжни России-2007” в г. Сочи, курорт Красная Поляна. Сейчас этот курорт борется за право проведения в 2014 году зимних Олимпийских игр.