 |
|
 |
|
Пресс-релиз Торопецкого районного суда
Разместил 16/07/2021 Serj |
|
 |
|
 |
|
В очередной раз взыскана задолженность по договору кредитования.
Торопецким районным судом рассмотрено гражданское дело о взыскании с жительницы Торопецкого района задолженности по договору кредитования.
В июне 2020 года между ПАО «Восточный экспресс банк» и ответчиком был заключен договор кредитования, согласно которому были предоставлены денежные средства в размере 204 190 рублей 69 копеек сроком до востребования. Заемщик обязался возвратить полученный кредит, и уплатить на него проценты в порядке и на условиях, установленных договором.
Банк выполнил принятые на себя обязательства по договору, предоставив заемщику кредит.
Заемщик свои обязательства по своевременной и полной уплате денежных средств по договору исполнял ненадлежащим образом, неоднократно нарушая сроки и порядок погашения задолженности перед Банком, что привело к образованию просроченной задолженности в размере 241 000 рублей 64 копейки, с учетом ранее произведенных платежей.
В соответствии с условиями договора заемщик ежемесячно уведомлялся Банком о размере просроченной задолженности по договору путем направления письменных извещений (напоминаний), телефонных звонков и СМС-сообщений с указанием и обоснованием причин образования просроченной задолженности.
Поскольку просроченная задолженность не была погашена заемщиком в установленном договором порядке, это привело к начислению штрафов и выставлению требования о полном погашении задолженности.
В связи с тем, что ответчик ненадлежащим образом исполняет принятые на себя обязательства по договору кредитования, Банк обратился в суд.
В судебное заседание гражданка не явилась, доказательств надлежащего исполнения обязательств по договору кредитования, также не представила. Судом были установлены существенные нарушения ответчиком условий кредитного договора, поскольку последней полученный в банке кредит не выплачен, полагающиеся банку проценты за пользование кредитом также не уплачены.
Поскольку судом установлен факт ненадлежащего исполнения заёмщиком принятых на себя обязательств по договору займа, суд пришел к выводу о том, что исковые требования ПАО «Восточный экспресс банк» обоснованы и подлежат удовлетворению.
С ответчика в пользу ПАО «Восточный экспресс банк» взыскана задолженность по договору кредитования в размере 241 000 рублей 64 копейки, а также судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины при подаче искового заявления в суд в размере 5 610 рублей 01 копейка.
Решение суда не обжаловано, вступило в законную силу.
Пресс-секретарь Торопецкого районного суда
|
|
 |
 |
 |
| |
 |
 |
 |
|
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 0 Ответов: 0
|
|
 |
 |
 |
|