 |
|
 |
|
Пресс-релиз Торопецкого районного суда
Разместил 21/03/2013 Serj |
|
 |
|
 |
|
Торопецкий районный суд восстановил в родительских правах мать в отношении несовершеннолетней дочери.
Решением Торопецкого районного суда женщина за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию своей несовершеннолетней дочери в июне 2012 года была ограничена в родительских правах, ребенок по распоряжению органа опеки и попечительства администрации Торопецкого района помещен в социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Мать несовершеннолетней дочери обратилась в суд с иском о восстановлении ее в родительских правах и возвращении ребёнка в семью.
В судебном заседании установлено, что после ограничения в родительских правах и отобрании у неё дочери, женщина изменила своё поведение, прекратила употреблять спиртные напитки, прошла полный курс лечения от алкогольной зависимости, устроилась на работу, имеет стабильный заработок, выплачивает алименты на содержание дочери, в квартире созданы надлежащие условия для проживания и воспитания ребёнка. По месту работы и жительства характеризуется положительно, регулярно навещает дочь в центре, интересуется её здоровьем, успехами, физическим и нравственным развитием.
В соответствии со ст. 76 Семейного кодекса РФ, если отпали основания, в силу которых родители (родитель) были ограничены в родительских правах, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение об отмене ограничений, предусмотренных ст. 74 Семейного кодекса РФ.
Суд, выслушав доводы сторон, заключение прокурора и территориального отдела социальной защиты населения Торопецкого района, изучив материалы дела, пришел к выводу, что женщина существенно изменила в лучшую сторону своё поведение, образ жизни, отношение к воспитанию дочери. Опасность нахождения ребёнка с матерью, имевшая место до отобрания дочери и ограничения в родительских правах, в настоящее время полностью отпала, возвращение ребёнка в семью не противоречит его интересам. Суд удовлетворил исковые требования и восстановил женщину в родительских правах, вернув ей дочь, поскольку, по мнению суда, это будет отвечать интересам несовершеннолетнего ребёнка.
Решение суда не обжаловано, вступило в законную силу.
Пресс-секретарь Торопецкого районного суда
|
|
 |
 |
 |
| |
 |
 |
 |
|
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 5 Ответов: 1

|
|
 |
 |
 |
|