 |
|
 |
|
Пресс-релиз Торопецкого районного суда
Разместил 01/09/2010 Serj |
|
 |
|
 |
|
Торопецкий районный суд взыскал с предприятия задолженность по выплате пособия по временной нетрудоспособности работника
И.о. прокурора Торопецкого района Тверской области в интересах гражданина И. обратился в суд к предприятию, осуществляющему свою деятельность на территории Торопецкого района, с заявлением о взыскании пособия по временной нетрудоспособности.
Судом установлено, что И. получил травму на производстве, в связи с чем, находился на лечении. Пособие по нетрудоспособности, согласно больничному листку, работодателем начислено, но не выплачивается.
В соответствии с действующим законодательством, выплата пособий по временной нетрудоспособности осуществляется страхователем по месту работы застрахованного лица. Пособие назначается страхователем в течение десяти календарных дней со дня обращения за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия производится работодателем в порядке, установленном для выплаты заработной платы.
Факт того, что И. состоит в трудовых правоотношениях с ответчиком, подтвержден в судебном заседании письменными доказательствами: трудовым договором и приказом о приеме на работу.
Суд пришел к выводу о наличии достаточных оснований для удовлетворения исковых требований и.о. прокурора Торопецкого района и взыскал с предприятия в пользу И. задолженность по выплате пособия по временной нетрудоспособности в сумме 25957 рублей, а также государственную пошлину, от уплаты которой истец был освобожден.
Решение не обжаловано, вступило в законную силу.
Пресс-служба Торопецкого районного суда
|
|
 |
 |
 |
| |
 |
 |
 |
|
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 4.4 Ответов: 5

|
|
 |
 |
 |
|