город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Судьба Иконы "Богоматерь Одигитрия", которую назыв
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судьба Иконы "Богоматерь Одигитрия", которую назыв
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty sema Нечисть не в церквях управляет,а нечисть как раз очень боится,что икона вернётся.Ведь где тогда эта нечисть будет???И кто тогда будет ходить в ваши молитвенные дома? Sad

Последний раз редактировалось: maria (24.03.2010 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю, как и ответить на такую глупость...
Неужели Вы верите в домовых, русалок чертей?..
Также не понимаю, почему Вы так не любите "молитвенные" дома? В них же ходят такие же люди, как и Вы... Или, если человек другого вероисповедания, то он и жить не имеет права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек любого вероисповедания имеет право жить,но не имеет права вредить людям другого вероисповедания.А вы на себя уже роль Господа Бога примериваете-решаете кто чего заслуживает уже сейчас.А как же не судите,да не судимы будете,а как же-бросьте камень если сами безгрешны?Сами-то без греха,как я понимаю.И ещё знаете,когда такие,как вы хвалят кого-то из священников -то делается как0то не по себе.Вы хоть город-то свой не позорьте. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria писал(а):
Человек любого вероисповедания имеет право жить,но не имеет права вредить людям другого вероисповедания.А вы на себя уже роль Господа Бога примериваете-решаете кто чего заслуживает уже сейчас.А как же не судите,да не судимы будете,а как же-бросьте камень если сами безгрешны?Сами-то без греха,как я понимаю.И ещё знаете,когда такие,как вы хвалят кого-то из священников -то делается как0то не по себе.Вы хоть город-то свой не позорьте. Confused


Добрый день, сосайтовцы!
Да, я в отличие от вас, "православных", не верю в тот рай (или ад), который вам обещают. Мы живем не в прошлом и не в будущем, а СЕЙЧАС. Но именно от того, что мы делаем СЕЙЧАС, зависит наше будущее (а не загробная жизнь), а порой и прошлое (у нас уже было "переписывание" истории). Если мы СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ будем делать глупости и разорять музеи, то ничего хорошего из этого не выйдет. Если мы СЕЙЧАС не подумаем, к чему приведет возвращение иконы в храм, то мы только покажем своё равнодушие к прошлому и безразличие к будущему...
Какие же вы, "православные", все-таки странные...
Оказывается, вы знаете что-то из христианского этикета (не судите, да не судимы будете), но усиленно это скрываете. Почему же Вы, maria, меня судите? Или Вы не православная?
Я - простой человек, такой же как и Вы, который понимает, что он может ошибаться, но также понимающий то, что если икона вернется в храм - она может погибнуть, а также то, что возвращение Церкви ценностей, приведет к тоталитаризму в нашем стране.
Я не хочу жить в таком государстве. Вспомним наше недавнее прошлое - репрессии, стадность, скудность мышления (но я ни в коем случае не ругаю весь советский строй! только его отрицательные стороны).
А город наш позорят чиновники, которые делают все только ради себя, а не для народа; город позорят такие "священники", как Гревцев, которые пекутся не о духовном состоянии своей паствы (видимо, к ней относитесь и Вы, maria), а о личном благосостоянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackR
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 10
Баллы: 120

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на мое несогласие с мнением narod'a, тем не менее у него хоть логичность мыслей есть, а вот мария то точно какую то ахинею несет поддерживая ее вырванными цитатами. Повидимому тут несовместимость женской и мужской логики )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рад за Ваши, уважаемый blackR, возражения.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на мое несогласие с мнением narod'a, тем не менее у него хоть логичность мыслей есть, а вот мария то точно какую то ахинею несет поддерживая ее вырванными цитатами. Повидимому тут несовместимость женской и мужской логики )))))))))
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblako
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 04, 2010
Сообщения: 9
Баллы: 90

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackR писал(а):
Несмотря на мое несогласие с мнением narod'a, тем не менее у него хоть логичность мыслей есть, а вот мария то точно какую то ахинею несет поддерживая ее вырванными цитатами. Повидимому тут несовместимость женской и мужской логики )))))))))

Не пойму,где вы логику там увидели.Одна и та же пластинка. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 27.03.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где же тут "одна и та же пластинка"? Точнее, у кого. Разъясните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 7.04.2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Христос Воскресе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kubik
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 19
Баллы: 366

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«По словам старшего научного сотрудника отдела древнерусского искусства Государственного Русского музея Ирины Шалиной, контролировать состояние древнего экспоната и условия его хранения в подмосковном храме никто не сможет, что грозит ухудшением, а возможно и утратой этого экспоната. Распоряжение о передаче древней иконы в храм Александра Невского в Подмосковье было получено из Минкультуры. Между тем, как отметили сотрудники Русского музея, на их директора Владимира Гусева оказывалось «чудовищное давление со стороны Министерства культуры РФ. Сам Гусев признал, что он не хотел этого делать, но его заставили. А по словам министра культуры Александра Авдеева, икона Богоматерь Одигитрия Торопецкая была отдана в подмосковный храм Александра Невского с полного согласия администрации Русского музея. Если таким образом можно поступать с древнейшим и ценнейшим экспонатом, имеющим серьезные проблемы с сохранностью, то какая судьба уготована министерством остальным музейным предметам, имеющим отношение к религии?»

Последний раз редактировалось: kubik (16.04.2010 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 10:48    Заголовок сообщения: Не в бровь, а в глаз. Ответить с цитатой

Грубовато, но честно и правдиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanov33
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 22, 2010
Сообщения: 5
Баллы: 50

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackR писал(а):
Несмотря на мое несогласие с мнением narod'a, тем не менее у него хоть логичность мыслей есть, а вот мария то точно какую то ахинею несет поддерживая ее вырванными цитатами. Повидимому тут несовместимость женской и мужской логики )))))))))

Не вижу никакой ахинеи у maria,что касается остальных... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sema
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 24, 2010
Сообщения: 3
Баллы: 30

blank.gif
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ясно дело maria на свою"мельницу воду льёт" Smile "чьих" она будет яснее ясного...тут и к гадалке не ходи...кто её кормит и т.д...того и защищает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sema писал(а):
ну ясно дело maria на свою"мельницу воду льёт" Smile "чьих" она будет яснее ясного...тут и к гадалке не ходи...кто её кормит и т.д...того и защищает Confused

Спасибо тебе добрый человек за хорошие слова обо мне! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї