город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Судьба Иконы "Богоматерь Одигитрия", которую назыв
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судьба Иконы "Богоматерь Одигитрия", которую назыв
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 14:58    Заголовок сообщения: Каков поп, таков и приход. Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый oblako, во-первых, за информацию о том, что вы (именно ПРИХОЖАНЕ) выдумываете гадости про священника не в момент посещения храма. Видимо, вы это делаете сразу после выхода из него («А в храм уж точно мы не затем ходим,чтобы гадости в этот момент про священника выдумывать!»); во-вторых, за то, что Вы предоставили мне возможность снова похохотать от души над этим стихотворством. Я, конечно же, знаю, что автор этого стихотворения — Алена Рябова; также я прекрасно знаю, что текст опубликован в газете на «Мой край» на странице пятой (февраль 2010, № 9). Посвящения же «этому ПОПУ» там нет.
Я не буду делать полный анализ этого стихотворения; обращу внимание только лишь на смыслы этого «шедевра».
Кто же такая лирическая героиня стихотворения?
Раньше героиня была «наивной», но теперь «все позади», т.е. она теперь не наивна, а раз ты не наивен (корыстен?), то ты можешь ходить в храм, где радуешься живым цветам:

Живым ЗДЕСЬ радуюсь цветам
И запах ладана вдыхаю.

Интересно, что же мешает героине радоваться цветам, растущим, например, на улице?..

А что представляет собой храм? Это место, где:

<…> между нами [т.е. в храме] сам Христос
И Богородица Святая <…>

Эти две строчки свидетельствуют о том, что автор не знаком с христианской религией, в которой (как и ряде других) Бог считается ВЕЗДЕСУЩИМ. Об этом верующий может узнать хотя бы из Псалтыря (Пс. 138, 7-12) (другими словами, Бог пребывает не только в храме, но и в каждом придорожном камне Его ровно столько же, сколько и в «святом Евангелии». Но эта тема уже другого разговора.).
Таким образом, это стихотплетство (простите, стихотворение) говорит о том, что, во-первых, лирическая героиня стихотворения — это бывшая «наивная девочка», ставшая не только корыстной, но и думающей «немного» (видимо, думать много мешает «молитвенное чтенье»); во-вторых, автор не знает основных положений христианской религии; в-третьих, каков поп, таков и приход…

Буду крайне признателен, если глубокоуважаемый oblako объяснит мне, по какому правилу русской орфографии он в словосочетании «Корсунский Собор» второе слово написал со прописной (большой) буквы?
Также уж очень интересно, в какой же момент вы (прихожане) выдумываете гадости про священника-то?
Заранее благодарен.

Р.S. Я, дорогой мой oblako, всегда отвечаю за свои слова, поэтому, когда я говорю о попе то, что он ругается матом, то я ссылаюсь на собственный опыт, а не на какие-нибудь слухи, и, конечно же, ничего не выдумываю.
Случай, когда г-н В. В. Гревцев обругал человека (чему я сам был свидетель), произошел 22.07.2007 у храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Торопце во время крестного хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblako
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 04, 2010
Сообщения: 9
Баллы: 90

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди всегда ненавидят тех,кому причиняют зло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше знать - Вы же - ХРИСТИАНИН... Да и общаетесь с таким попом... Видимо, это лозунг Вашей группы. Не так ли, мой любезный друг, игнорирующий вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackR
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 10
Баллы: 120

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to NAROD Судя по вашему нику и излогаемым мыслям у вас есть признаки мегаломании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty narod Кто ярой ненавистью пышет,

о людях судя зло и резко -

пусть аккуратно очень дышит,

поскольку злоба пахнет мерзко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intendant
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Dec 15, 2009
Сообщения: 16
Баллы: 425

blank.gif
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria писал(а):
ty narod Кто ярой ненавистью пышет,

о людях судя зло и резко -

пусть аккуратно очень дышит,

поскольку злоба пахнет мерзко


совершенно без злобы пишу...констатирую факт,как говорится...о господине Гревцеве совершенно правильно narod пишет ...данный господин(гревцев)ещё будучи директором ликёроводочного завода без мата с подчиненными не разговаривал...решил выбраться в отца города...не прокатило...кудыж ещё...в попы...истинные священники у нас были в годы гонения церкви..а сейчас на их место приходят такие..чьи прихожане ездят на машинах где на приборной панели икона а в богажнике бейсбольная бита..С церковью в России сейчас поступают гораздо хуже чем в своё время комунисты..те разрушали церкви убивали священников...но не уничтожили веры,а вот гревцевым это удалось..И в домах у них,уверен,есть комната с пентограммой на полу...где они молятся своему ИСТИННОМУ богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко вас разобрало,что человек всё бросил и священником стал!А ведь вы не православные,только сказать об этом прямо не можете.а батюшка видно хороший молитвенник,если вы так на него кидаетесь- Чем больше успеха, тем больше зависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblako
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 04, 2010
Сообщения: 9
Баллы: 90

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь смотрит через телескоп,а зависть через микроскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intendant
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Dec 15, 2009
Сообщения: 16
Баллы: 425

blank.gif
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="maria"]Эко вас разобрало,что человек всё бросил и священником стал!А ведь вы не православные,только сказать об этом прямо не можете.а батюшка видно хороший молитвенник,если вы так на него кидаетесь- Чем больше успеха, тем больше зависти.[/quote

вот как раз священником он и не стал..а остался кем был-хамом .сквернословом ,ищущим выгоду для себя где только угодно!!Мне лично наплевать,что разворовываются предприятия,страна эта в конце концов...с помощью религии проворачивать свои делишки?!А пожертвования?с помощью церкви легко отмываются грязные деньги.Не потому ли с Гревцевым дружат бандиты Smile ну в прочем как и всегда дружили!ну так и работал бы дальше воровал бы себе!"молитвенник хороший"!!! Laughing ну вы даете!!! Laughing Laughing Laughing Господа!Использовать ВЕРУ. РЕЛИГИЮ в целях наживы -ЭТО ПЕРЕБОР-не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые сосайтовцы!
Очень у нас беседа интересная завязалась. Даже стихоплетсво появилось (кстати, за стишок спасибо). Люблю тоже иногда рифмоплетством заниматься:
В нашем городе беда,
Беда да разорение.
Нету света но ночам -
Не гуляй по городу!

Или:

Сделали дорогу нам
К Гревцеву порогу -
Он священник удалой,
Может он послать порой...


«Эко вас разобрало,что человек всё бросил и священником стал!А ведь вы не православные,только сказать об этом прямо не можете.а батюшка видно хороший молитвенник,если вы так на него кидаетесь- Чем больше успеха, тем больше зависти».

Во-первых, не понимаю, почему Вы, уважаемая maria, утверждаете, что я "не православный"? Где же я сказал, что я — православный?
Во-вторых, не дай Бог стать таким "православным", как Вы (ведь, если Вы утверждаете, что кто-то не православный, то себя-то Вы наверняка считаете православной)!
Почему же я не хочу быть таким как Вы? По-моему, современные "православные" очень жестокие люди, никогда не читавшие Библии (см. выше мой анализ стихотворения, указывающий на это). Также они, как я заметил, не знают, не понимают, что такое ЛЮБОВЬ. Но самое страшное, что они не не хотят (не могут?) понять это чувство...
А ведь любовь, по Библии, это величайшее счастье!
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет" (Марк., 12:31). Видимо, "православным" также не понять, что ближний, это не только твой родственник, твой сосед, но и любой человек (даже мы, про которых сказали "не православные")... Т. е., следуя словам Библии, и нас любить нужно!
Самое же большое, что вы, "православные", можете сделать - это повесить ярлык, написать довольно-таки плохонькое стихотворение, оскорбляющее вашего ближнего...
В-третьих, мне не понятно, почему вы ("православные") закрываете глаза на факты? К моим свидетельствам добавились свидетельства других людей, которые говорят о неподобающем поведении этого "священника". Сведения других людей доказывают то, что это правда, а не вымысел...


Последний раз редактировалось: Narod (23.03.2010 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblako
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 04, 2010
Сообщения: 9
Баллы: 90

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на любое свидетельство,есть другое свидетельствоА про вас я так и подумал,что вы относитесь к евангелистам.Не удивительно,что вас посылают. ConfusedСобирайтесь с вашим свидетелем в молитвенном доме и не трогайте Церковь и священников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие сосайтовцы!

И не подозревал, что у «православных» так плохо с этикетом.
Я не получил ещё от них ни одного ответа на мои вопросы (что, несомненно, некультурно — не отвечать, когда тебя спрашивают). Или это какое-то новое правило у «православных»?…
Они смогли лишь послать мне оскорбления, свидетельствующие об ИСТИННОСТИ их веры...
Между прочим, в Библии сказано: "Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Мф., 5: 22). Как жаль, что «православные» этого не знают…

В прошлом ответе я сказал, что «православные» только могут вешать ярлыки. Причем, глубокоуважаемый oblako сразу же подтвердил мой тезис, назвав меня «евангелистом». Интересно, почему же он так подумал? Может быть, что-то неточно в моих цитатах? Но в каждом своем «послании» я цитирую именно синодальный перевод Библии. Неужели у «православных» нет этой книги, где они могли бы проверить правильность моих цитат?!.
Также любезнейший oblako пишет: «не трогайте Церковь и священников». Мне не понятно, почему я не должен «трогать» Церковь и священников (с таким же успехов глубокоуважаемый oblako мог написать «Государство и чиновников», «Партию (любую) и партийцев», «Мафию и бандитов»…)? Это моя гражданская позиция. Почему же я не могу высказать свое мнение, которое опирается на факты, а не на слепую (в данном случае) веру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашла на форум,чтобы узнать о иконе,у которой есть и защитники,и противники.Вы-точно ей не защитники.И не только не защитники-ещё и стараетесь очень тонко вредить.Про любовь говорите к брату,а всех,кто для неё работает обгадили(другого слова не подберу). Confused Чем меньше мы знаем, тем больше подозреваем.

Генри Уилер Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sema
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 24, 2010
Сообщения: 3
Баллы: 30

blank.gif
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО икону категорически нельзя в этом городе помещать!В церквях нечисть управляет!Проклято здесь всё давно!Торопец умирает..неужели не видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, сосайтовцы!
Очень рад, что тема про икону Корсунской Божьей Матери находит так много отзывов.
Чем же я приношу? Тем, что высказываю свое мнение? Пытаюсь оценить происходящее с другой позиции?
Всех «обгадил»? Во-первых, maria, Вы этим также страдаете и Вы (какой красивый стишок Вы написали… Только можете ли Вы назвать себя поэтом (поэтессой) после того, как написали эти строки?). Когда я писал про любовь, то я обращал ваше внимание на текст Библии, в котором говорится про любовь. Мне не понятно, как можно быть православным и при этом не любить ближнего? Разве важно для любви (о которой говорит Библия), сколько лет твоему ближнему, какого он пола, как одет и как думает?..
Во-вторых, мне кажется, что Вы НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ, так как я отзывался не о всех плохо, а только о тех, кто этого, по-моему мнению, заслуживает. Более того, одного из наших священников я постоянно хвалю. Почему Вы это не учитываете? Или Вы В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАКРЫВАЕТЕ ГЛАЗА НА ФАКТЫ?
Защитники — не защитники… Это глупо... Это очень глупо…
Давайте подумаем, к чему может привести возвращение иконы (я уже писал об этом, но повторю).
Во-первых, транспортировка и смена места хранения её могут убить!
Во-вторых, у нас в районе (как, впрочем, и по всей России) довольно много и храмов, и усадьб, которые нужно сохранить, хотя бы законсервировав.
В-третьих, в Русском музее хранятся иконы и из других городов нашего государства. Например, там есть икона XIII века — Богоматерь Умиление (Белозерская). Красивейшая икона! Могут ведь также потребовать её возвращения. Что же останется тогда в музеях?
Эти ИКОНЫ — НАШЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ! Мы должны их беречь, чтобы будущие поколения могли ими восхититься. А такое «разграбление» музеев может привести только к утрате наших культурных богатств…


Последний раз редактировалось: Narod (24.03.2010 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї