город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Нужна помощь жителей города.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь жителей города.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82877173
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 3
Баллы: 40

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:43    Заголовок сообщения: Нужна помощь жителей города. Ответить с цитатой

Торопчане, помогите связаться с одним человечком. Её зовут Данильченко Екатерина Владимировна, ей сейчас 19 лет. Ваш город маленький, вас всего 14000 человек, это не так уж много. Добрые люди ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xela1020
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 23, 2010
Сообщения: 2
Баллы: 20

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.02.2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто тебя знает ,вдруг ты насильник какой.....


________________
задвижка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg64
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Apr 16, 2010
Сообщения: 1
Баллы: 10

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, в поисковике нашел, что мой дед Власенко Кирилл Федорович похоронен в Вашем городе на братском кладбище в братской могиле №1, может кто сможет выслать фото этой могилы. Kolmyko@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parovoz
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 58
Баллы: 695

blank.gif
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx08
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 08, 2010
Сообщения: 1
Баллы: 10

СообщениеДобавлено: 8.05.2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, долгие годы пытаюсь связаться со своей давней подругой Матвеевой Галиной Васильевной, сотового телефона к сожалению не знаю, а на письма она не отвечает, остался только адрес места жительства, помогите узнать хотя бы домашний номер телефона, пожалуйста.
Адрес: Тверская область, г.Торопец, ул Почтовая, д 16, кв 1
Заранее премного благодарна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATJANA
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 11
Баллы: 124
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 9.05.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В телефонной книге 2 - 27 - 11 , попробуйте позвонить !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valenta
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 85

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане! Нужна ваша помощь!
В 1943 году моего деда арестовали как врага народа. Он умер в тюрьме города Торопца. Бабушку с семьей выслали в Сибирь. По официальным данным место захоронения деда неизвестно.Может кто знает, где захоранивали умерших в то время в тюрьме?
Летом планирую приехать в Торопец. Хотелось бы отдать дань памяти невинно загубленному деду и привезти горсть земли с могилы бабушки.
Спасибо всем неравнодушным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valenta писал(а):
Форумчане! Нужна ваша помощь!
В 1943 году моего деда арестовали как врага народа. Он умер в тюрьме города Торопца. Бабушку с семьей выслали в Сибирь. По официальным данным место захоронения деда неизвестно.Может кто знает, где захоранивали умерших в то время в тюрьме?
Летом планирую приехать в Торопец. Хотелось бы отдать дань памяти невинно загубленному деду и привезти горсть земли с могилы бабушки.
Спасибо всем неравнодушным!


Часть умерших была погребена во дворе тюрьмы... Так что будет очень сложно определить точное место захоронения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valenta
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 85

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narod

Спасибо большое за ответ! Даже если деда похоронили не на территории тюрьмы, я пойду туда, где дед провел последние минуты своей жизни. А лучше всего посетить все захоронения узников Торопецкой тюрьмы. Подскажите, пожалуйста, известны ли эти места.
По моим сведениям, в Торопце в разные годы было две тюрьмы, одна из них находилась где-то на острове, другая - в Тюремном переулке, сейчас это переулок Перовской. Интересно узнать, в какой именно тюрьме содержались заключенные в годы войны? И где искать эти места?
Очень надеюсь на Вашу подсказку. Благодарю за любую информацию!
Валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valenta писал(а):
Narod

Спасибо большое за ответ! Даже если деда похоронили не на территории тюрьмы, я пойду туда, где дед провел последние минуты своей жизни. А лучше всего посетить все захоронения узников Торопецкой тюрьмы. Подскажите, пожалуйста, известны ли эти места.
По моим сведениям, в Торопце в разные годы было две тюрьмы, одна из них находилась где-то на острове, другая - в Тюремном переулке, сейчас это переулок Перовской. Интересно узнать, в какой именно тюрьме содержались заключенные в годы войны? И где искать эти места?
Очень надеюсь на Вашу подсказку. Благодарю за любую информацию!
Валентина


На территории острова тюрьма находилась в здании, расположенном напротив школы № 1. Насколько мне известно, несколько лет назад на территории бывшей тюрьмы были раскопаны останки убитых. Этим занимался Георгий Фролов, если не ошибаюсь. Более подробной информации дать сейчас не могу. Рекомендую, при случае, обратиться в краеведческий отдел библиотеки - к Людмиле Ивановне Медведевой, а также в школу № 1, где идет активная краеведческая деятельность. Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valenta
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 85

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я очень благодарна Вам за Ваше письмо. Не сочтите за назойливость, но я вновь обращаюсь к Вам с вопросами. Так как мы с сестрами планируем приехать летом в Торопец, хочется как можно больше собрать информации, чтобы потом не тратить время на поиски улиц и маршрутов.
Сейчас у меня перед глазами карта Торопца. Я нашла улицу, на которой жил мой дед с семьей. Также я вижу остров, который соединяет мостами левую и правую части Торопца. На этом острове и была тюрьма? Подскажите, пожалуйста, на каких автобусах можно с ж/д вокзала добраться до острова?
Я знаю, что дед работал старшим бухгалтером в Торопецком лесхозе. Нынешний лесхоз находится на ул. Ломоносова. На каком маршруте можно до него добраться?
Вы пишете, что раскопками останков занимался Георгий Фролов. А как можно связаться с этим человеком?
Информация, которую Вы нам сообщили, для нашей семьи очень важна. Спасибо Вам огромное! Very Happy
Валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2009
Сообщения: 80
Баллы: 1057

blank.gif
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Торопце автобусы не ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narod
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 27
Баллы: 296

blank.gif
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valenta писал(а):
Здравствуйте!
Я очень благодарна Вам за Ваше письмо. Не сочтите за назойливость, но я вновь обращаюсь к Вам с вопросами. Так как мы с сестрами планируем приехать летом в Торопец, хочется как можно больше собрать информации, чтобы потом не тратить время на поиски улиц и маршрутов.
Сейчас у меня перед глазами карта Торопца. Я нашла улицу, на которой жил мой дед с семьей. Также я вижу остров, который соединяет мостами левую и правую части Торопца. На этом острове и была тюрьма? Подскажите, пожалуйста, на каких автобусах можно с ж/д вокзала добраться до острова?
Я знаю, что дед работал старшим бухгалтером в Торопецком лесхозе. Нынешний лесхоз находится на ул. Ломоносова. На каком маршруте можно до него добраться?
Вы пишете, что раскопками останков занимался Георгий Фролов. А как можно связаться с этим человеком?
Информация, которую Вы нам сообщили, для нашей семьи очень важна. Спасибо Вам огромное! Very Happy
Валентина


Добрый день!
Во-первых, информация о том, что в переулке Перовской (бывший Тюремный) была тюрьма, сообщается только в сборничке Торопец. Прошлое и настоящее. Сборник очерков. Составитель Л. Г. Нефедова. Верхневолжская ассоциация периодической печати. Нелидово, 1996. С. 21. Больше в краеведческой литературе я про эту тюрьму никакой информации не встречал.
Во-вторых, точного расписания автобусов не знаю, но можно добраться и на такси. Это будет стоит рублей 50.
В-третьих, от вокзала до здания бывшей тюрьмы можно добраться по ул. Советской. За Базарной площадью будет остров. По левой стороне, если ехать со стороны вокзалов, будет памятник Учителю. За этим памятником здание. Это и есть бывшая тюрьма.
В-четвертых, до ул. Ломоносова лучше добираться на такси.
В-пятых, Георгий Фролов - это благочинный. Я думаю, Вам помогут с ним связаться работники храма (на острове - это будет Корсунский собор, куда я рекомендовал бы обратиться за контактным телефоном о. Георгия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valenta
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 85

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narod,

И еще раз Вам огромное спасибо! Теперь можно смело ехать в Торопец.
Торопец, до встречи!!! Very Happy

Валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valenta
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 8
Баллы: 85

СообщениеДобавлено: 3.06.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители Торопца! Без вашей помощи никуда! Ищу Торопецкий леспромхоз.
В интернете прочитала, что есть в вашем городе леспромхоз, но по какому адресу он находится - не нашла. Есть еще ФГУ "Торопецкий лесхоз". Это одно и то же или это разные организации? Еще нашла леспромхоз в д. Ново-Троицкое в Василевском сельском поселении. Запуталась окончательно. Подскажите, пожалуйста, где леспромхоз. Мне нужен тот, который существовал еще до войны.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї