город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Как добраться до Торопца из Москвы?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как добраться до Торопца из Москвы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> ПутЁвые заметки ПутЁвые заметки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksunli
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 9
Баллы: 137

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.08.2009 13:23    Заголовок сообщения: Как добраться до Торопца из Москвы? Ответить с цитатой

Физкульт привет! Друзья, подскажите пожалуйста где раздобыть расписание автобусов от ст. Старая Торопа до Торопца (и обратно)?
С поездами вроде все ясно - из Москвы с Рижского вокзала до Торопы можно доехать без проблем, а вот до Торопца уже сложней))
Кто-нибудь знает, сколько по времени ехать на автобусе от Старой Торопы до Торопца (там ведь совсем не далеко, насколько я знаю)?
Заранее благодарствую.

P.S. в действительности же есть прямая дорога из Москвы до Торопца, но занимает она 14 часов с лишним (с Ленинградского вокзала). Стоянка на одной из станций составляет 3 с половиной часа. И несколько раз по полчаса стоянки на некоторых станциях маршрута следования. Вот такое у нас продвинутое железнодорожное сообщение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardcore
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 153
Баллы: 1056
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 6.08.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от старой торопы до торопце на машине 25 минут,автобус давным давно не ходит там заместо него часники их там уйма.А поезд из москвы на прямую уже давно не ходит и то там раньше не целый состав ехал а всего три прицепных вагона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksunli
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 9
Баллы: 137

blank.gif
СообщениеДобавлено: 7.08.2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, спасибо за ответ.
Так что, получается на автобусе от Торопы до Торопца я не доберусь вовсе?
В разделе "расписание поездов" указано, что автобусы ходять только по выходным, но все же ходят.... Или не ходят?!.. )) Видно информационный ресурс сайта морально устарел.
Но, даже если автобусы и ходят, время, в которое они ходят (как указано в том же разделе сайта) просто убивает - люди вынуждены будут добираться на частниках.
Блин, неужели прямое железнодорожное сообщение до Торопца стало окончательно нерентабельным, что его взяли и отменили... Старая Торопа, казалось бы совсем не дышит городской жизнью и то там поезда останавливаются.
А можно, еще поинтересоваться: где в Торопце выгодней всего переночевать можно? Знаю там гостиницы маленькие есть. А еще, говорят на Советской 62, кажется можно договориться о найме кваритиры, недорого... Кстати, погода то в Торопце еще не ухудшилась существенно? Один август для купания остался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardcore
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 153
Баллы: 1056
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 7.08.2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь,что те гостиници которые сейчас есть в Торопце это реальные отели где цены за номер ух как кусаются,переночевать это сложный вопрос,но там есть доска объявления где можно найти объяву что кто нибудь и сдаст жилье тем более я знаю что в благоустроенной квартире если ее взять на месяц платят около 4 тыс руб-это в месяц можно прекинуть скока будет стоить снять эту же квартиру на неделю допустим.А с транспортом да все плохо,к стати через старую торопу ж\д сообщение так развето что просто там поезда ходят как метро часто,а в Торопце там ж\д травой заросло.частники на такси берут рублей 200 с человека мне кажется но доставят до дома,просто я в этом году в старой торопе был очень часто как раз на утренний поезд из Москвы частников там ой как много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksunli
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 9
Баллы: 137

blank.gif
СообщениеДобавлено: 7.08.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Мы тут с пользователями Valera NB и ReeG заспорили в форуме "Все о Торопце")) Они меня зачмырили за мои положительные впечатления о Торопце))) Была в Торопце на прошедшей неделе, в четверг, и мне очень понравился город. Ну я и говорю, какой мол город у вас чистый, уютный, хоть жить оставайся))) А они мне и отвечают: о Торопце ли ваще речь?))) Там ли я ваще была?)) Утверждают, что в городе мусорку найти сложно, ну и т.д. и т.п.
Не, серьезно, я не заметила, что грязно. При том, что я периодически наведываюсь в наши города и веси, поэтому сравнить есть с чем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardcore
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 153
Баллы: 1056
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 8.08.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же люблю этот город и если бы была возможность я бы туда уъехал жить,на счет чистоты там чисто но не везде в лесах около озер очень сильно все загрязнено,я могу даже сказать больше что загрязняют местные,нежели приезжии например я видел своими глазами как молодые ребята приехали на озеро номера на машинах были Московские они все одели перчатки собрали вокруг мусор о огромную кучу,после как посидели все за собой убрали и уехали.А местные к сожалению ну думаю не все не буду обобщать приехали напились до парасячего визга и сил убрать после себя уже у них нет по прыгали в авто и уехали.Прежде всего все зависит от людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksunli
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 9
Баллы: 137

blank.gif
СообщениеДобавлено: 8.08.2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с тобой согласна - все зависит от людей. Досадно, что у нас слишком много вот таких вот "людей" (так называемых). Ничего не поделаешь, так уж нелегкие исторические обстоятельства сложились.
Я б тоже с удовольствием с Торопце жила, открыла б ремесленную лавку какую-нибудь))) Мне очень полюбился городок, может еще и потому, что у меня корни в тех краях, в Старой торопе точнее (отец родился там, в школу там ходил).
Слушай, а ты, если не секрет, сам где живешь? Смотрю вроде торопчанин, но говоришь, что в Торопце не живешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReeG
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jun 23, 2009
Сообщения: 10
Баллы: 176
Откуда: Торопец

russia.gif
СообщениеДобавлено: 8.08.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа,что значит (Они меня зачмырили) сказали правду матку,как есть!
Если на самом деле в городе срачь, то что там говорить! Глянь на дороги,ааааййййй дорог здесь нет, что я буду оправдываться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksunli
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 9
Баллы: 137

blank.gif
СообщениеДобавлено: 9.08.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))) да не, я не спорю, просто делюсь СВОИМИ впечатлениями. Я уже поняла, что чисто не везде)))), но все же ReeG, больно вы городок хулите. Нормальный город, но мусорки с властей надо требовать, это факт)))))))))))) Дороги!!! Батюшка, вы верно смеетесь))))). Не помню в каком именно месте у Гоголя в Мертвых душах было сказано, дословно не помню, но смысл такой: в России две извечные проблемы, и одна из них плохие дороги (насчет второй проблемы не помню к сожалению, но что то типично нашинское))))))). Так что порой очень многое уже воспринимаешь как данность.
А ваще, хорошо что хоть церкви в удобоваримом состоянии поддерживают.
Ой, я раз в Ярославле была. Вот где дороги всем дорогам дороги! Без шуток и от чистого сердца рекомендую всем брать с собой резиновые сапоги, в случае если кто-то вынужден ехать в Ярославль в дождливый день (да, разумеется, что предварительно необходимо послушать прогноз погоды). Вот это действительно с дорогами ничего, ну просто ничего общего не имеет, даже рядом не валялось. Повеселилась я тогда конечно в Ярославле, помню окончательно отчаявшись найти обходные пути (их искать бечполезно, сразу говорю, там что ни участок так называемой дороги, то весь в огромных выбоинах и дырах, а в дождь все это превращается в реки и озера), просто уже шла как есть по щиколотку в воде.
Вот такая вот круть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V12
Турист
Турист


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 41
Баллы: 585
Откуда: Москва, Митино

blank.gif
СообщениеДобавлено: 24.08.2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то не уловил за вашими выпадками про срач главной темы-а автобус Москва-торопец больше не ходит что ли? Зачем на поезде то ехать?


14 часов-да быстрее до Киева наверное добраться.

Автобус должен наверное часов 6-7 идти

Особого срача в 2006 в Торопце не заметил. Не грязнее чем в любом другом провинциальном городе. Для справки-в првинциальной Англии например тоже далеко не образуовый порядок, мусор может прямо на улице валяться. Не везде, но встречается. А окрестные леса-ну спасибо окрестным дачникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksunli
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 9
Баллы: 137

blank.gif
СообщениеДобавлено: 1.09.2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V12 писал(а):
Я что то не уловил за вашими выпадками про срач главной темы-а автобус Москва-торопец больше не ходит что ли? Зачем на поезде то ехать?


14 часов-да быстрее до Киева наверное добраться.

Автобус должен наверное часов 6-7 идти

Особого срача в 2006 в Торопце не заметил. Не грязнее чем в любом другом провинциальном городе. Для справки-в првинциальной Англии например тоже далеко не образуовый порядок, мусор может прямо на улице валяться. Не везде, но встречается. А окрестные леса-ну спасибо окрестным дачникам.


Привет V12,

Да не, автобус то ходит и идет он 9 часов. Но не всем удобно добираться на автобусе. Мне, например, как девушке подвижной, очень тяжело просидеть 9 часов на одном месте. В поезде хоть походить размяться можно чтоб зад не затек))

А насчет 14ти часов на поезде, имелось ввиду отправление от Ленинградского вокзала (при этом поезд останавливается в Торопце). Серьезно, 14 часов ехать, представляешь. А с Рижского вокзала 9 часов (но только в Старой торопе остановка).

А насчет гигиены, я согласна, нормальный город, мне лично очень понравился)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V12
Турист
Турист


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 41
Баллы: 585
Откуда: Москва, Митино

blank.gif
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

С поездами ясно, но я бы лично выбрал бы автобус или поезд с рижского.

Причина проста-для меня лично большая разница ехать 9 часов или 14. Нет, если едещь на все лето или на месяц, то наверное это значения не имеет вовсе. Но много ли нас таких ?

На выходные ездить с поездом , который идет 14 часов ИМХО невозможно, так что придется терметь неудобную посадку в автобусе.

Блин, я понимаю, что там не Неоплан какой нибудь ходит, но средняя скорость ниже 50 км\ч это очень мало. Или автобус по пути делает много остановок? Тогда все сходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksunli
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 9
Баллы: 137

blank.gif
СообщениеДобавлено: 25.09.2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, по большей части, уже перестала удивляться любопытным фактам относитльно жизнеустройства в нашей родимой стране)))
Поэтому, как то нормально воспринимается, что автобус идет ровно столько же часов сколько и поезд до одной и той же точки назначения (разницу в 30мин. думаю не стоит учитывать))). Это ж ведь российский автобус и российский поезд Wink))) Если серьезно, я не знаю почему автобус идет 9 часов, а не меньше, может из-за ремонта дорог (на машине ехала в последний раз, где-то часа 4 заняло, может чуть меньше, и ремонтные работы действительно осложняют жизнь. А вообще, слава богу, что хоть занимаются этим самым ремонтом, а то ведь это ж уже стыдно и дорогами то называть, ей боhу).
Хотя, конечно, я отчасти лукавлю, все же не перестают порой поражать воображение повадки наших "власть имущих" и народа, т.е. нас самих-любимых Wink))
Знаешь, вот что однозначно меня перестало трогать, так это то что у нас водители на дорогах выделыват. Не ну правда, надо ведь "стремиться к новым высотам", тем самым удивлять зрителей, ведь публику не удивить старыми трюками.
Так что, когда едешь по простой двухполосной дороге и видишь одновременно и параллельно друг другу по одному перевернутому автомобилю в кювете каждой из сторон движения, то это воспринимается как совершеннейшая норма, данность, устоявшаяся практика или обычай вождения наконец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VILL
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Aug 02, 2010
Сообщения: 1
Баллы: 10

СообщениеДобавлено: 2.08.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как добраться на автобусе? я так поняла, он идет с рижского вокзала? во сколько и по каким дням?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> ПутЁвые заметки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї