город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Экология Торопца да и вообще в мире
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экология Торопца да и вообще в мире
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hardcore
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 153
Баллы: 1056
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 12.01.2007 20:20    Заголовок сообщения: Экология Торопца да и вообще в мире Ответить с цитатой

что творится с экологией в мире и в Торопце почему реки грязные леса загажены кто виноват???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Jul 04, 2006
Сообщения: 213
Баллы: 4806
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что люди....... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardcore
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 153
Баллы: 1056
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж не ветер загрязняет леса и реке вон как загадили леса возле Торопца .Как выезжаешь куда нибудь за город так под каждым кустом мусор валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kraca
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 275
Баллы: 4681

blank.gif
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, во всём виноваты мы сами!!!!вернее, наше представление: если не моё и мне не принадлежит, значит можно и творить "что душа пожелает". Это касается всего: даже в общественном транспорте народ умудряется мусорить, несмотря на то, что сами пользуются им. Абсолютное равнодушие ко всему окружающему- вот причина всех бед!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hardcore писал(а):
да уж не ветер загрязняет леса и реке вон как загадили леса возле Торопца .Как выезжаешь куда нибудь за город так под каждым кустом мусор валяется.

Увеличение количества мусора прямо пропорционально увеличению количества дачников...
Так что если мы добьемся развития туризма (об этом ведь так много говорят), то экология Торопца быстро накроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Местный
Местный


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 56
Баллы: 1140
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellawis писал(а):
hardcore писал(а):
да уж не ветер загрязняет леса и реке вон как загадили леса возле Торопца .Как выезжаешь куда нибудь за город так под каждым кустом мусор валяется.

Увеличение количества мусора прямо пропорционально увеличению количества дачников...
Так что если мы добьемся развития туризма (об этом ведь так много говорят), то экология Торопца быстро накроется.

Не факт, почему же в других странах развит и туризм и с экологией порядок? Просто все должно быить оргнизованно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не факт, почему же в других странах развит и туризм и с экологией порядок? Просто все должно быить оргнизованно.

Тебе не кажется, что ты сам ответил на совй вопрос? Smile То в других странах, а мы в России живем.
И потом, если туризм развит - то, наверно, можно и об экологии подумать. А у нас в торопецком районе - он нифига не развит! Под словом "туристы" я подразумевала дачников, образование стихийное и неконтролируемое... впрочем, тема старая, повторяться неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то мы уже эту тему мусолили Confused ,но воз и ныне там Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraca
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 275
Баллы: 4681

blank.gif
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по данной теме столько всего сказано и написано, принято законодательство в данной области, но от этого лучше не становится((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraca писал(а):
Да, по данной теме столько всего сказано и написано, принято законодательство в данной области, но от этого лучше не становится((((((((((

Сказано - имелось в виду на нашем маленьком форуме Smile
Спорили на эту тему с полгода назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendi
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jun 27, 2006
Сообщения: 19
Баллы: 163
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellawis писал(а):
Цитата:
Не факт, почему же в других странах развит и туризм и с экологией порядок? Просто все должно быить оргнизованно.

Тебе не кажется, что ты сам ответил на совй вопрос? Smile То в других странах, а мы в России живем.
И потом, если туризм развит - то, наверно, можно и об экологии подумать. А у нас в торопецком районе - он нифига не развит! Под словом "туристы" я подразумевала дачников, образование стихийное и неконтролируемое... впрочем, тема старая, повторяться неинтересно.

я смотрю ты девочка образованная,значит ты должна знать что образование никакого отношения не имеет к культуре поведения человека;если у него даже три высших образования то это ему никак не запрещает кидать банку из под кильки на тротуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowau
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 232
Баллы: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В защиту дачников!!! Могу поспорить с кем угодно о том что 99% дачников более заинтересованы в поддержании окружающей экологии чем так называемые местные. И порядка на их территории больше!
На всех дорогах уходящих из города в лес вы впервую очередь напоретесь на кучу городского мусора вываленную ленивым пофигистом водителем самосвала (к стати 100% местным жителем)!! Mad
2. В защиту страны в которой мы с Вами живем!
В других странах с экологией и туризмом тоже не все так радужно как кажется.
У нас в России например в Суздале (город по размерам приблизительно равен Торопцу) с зкологией все нормально а туристов там в несколько сотен тысяч больше чем пиезжает в Торопец за пятилетку!
Торопец маленький уездный городок но сколько церквей и памятников в нем разрушено? Если восстановить хотябы половину из них то город будет не менее превликателен для туристов чем Суздаль, Ростов,Владимир Новгород и т.д. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы собственно говоря хотите. Ведь начиная с 1918 года людей культуре, этике и эстетики не учили,т.к.не кому было этим заниматься.Слово - Интеллигент - было чуть ли не ругательным словом.
Вобщем всё это очень хорошо описал Булгаков в "Собачьем сердце".
Кто не читал то почитайте, а если не любит читать, посмотрите фильм. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понеслась... Smile
Цитата:
я смотрю ты девочка образованная,значит ты должна знать что образование никакого отношения не имеет к культуре поведения человека;если у него даже три высших образования то это ему никак не запрещает кидать банку из под кильки на тротуар.

Smile . Просто Smile , больше добавить нечего.
Я долго не могла понять, почему вы стали мне объяснять про образованность/необразованность людей. Очевидно, вам не понравилась фраза "Под словом "туристы" я подразумевала дачников, образование стихийное и неконтролируемое... ", да? Так вот, в данном случае под словом "образование" подразумевалось - стихийное появление группы людей, а не степень их учености Smile Я постараюсь больше не уптреблять подобных слов, чтобы не смущать вас
Цитата:
я смотрю ты девочка образованная

Нифига не образованная, всего 10 классов Smile
Явление второе...
Цитата:
1. В защиту дачников!!! Могу поспорить с кем угодно о том что 99% дачников более заинтересованы в поддержании окружающей экологии чем так называемые местные. И порядка на их территории больше!

Ну конечно же на их территории идеальный порядок, ведь гадят-то они за ее пределами! Smile
Цитата:
На всех дорогах уходящих из города в лес вы впервую очередь напоретесь на кучу городского мусора вываленную ленивым пофигистом водителем самосвала (к стати 100% местным жителем)!!

А хотите я вам, уважаемый (-ая) экскурсию проведу по своим краям? И покажу, как дачники, которыми вы восхищаетесь, заезжают в лес метров эдак на 300, и выкидывают мусор на обочину (конечно, после этого на ИХ участках чисто!
Цитата:
У нас в России например в Суздале (город по размерам приблизительно равен Торопцу) с зкологией все нормально а туристов там в несколько сотен тысяч больше чем пиезжает в Торопец за пятилетку!

Блин, опять мой пост до конца не дочитали... Ниасилить, что ли? Smile
О чем я и говорю - неразвит туризм в Торопце, НЕРАЗВИТ!!!!
Цитата:
Торопец маленький уездный городок но сколько церквей и памятников в нем разрушено?

Это, конечно, с удовольствием, только вот кто ж за все это заплатит?
Кстати, в Великом Новгороде туризм тоже недостаточно развит для города с такой великой историей и количеством памятников.
З.Ы. Это у всех москвичей такая дурацкая привычка - когда слов не хватает - Mad показывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATJANA
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 11
Баллы: 124
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O666 писал(а):
А что вы собственно говоря хотите. Ведь начиная с 1918 года людей культуре, этике и эстетики не учили,т.к.не кому было этим заниматься.Слово - Интеллигент - было чуть ли не ругательным словом.
Вобщем всё это очень хорошо описал Булгаков в "Собачьем сердце".
Кто не читал то почитайте, а если не любит читать, посмотрите фильм. Confused


0666 - УМНИЦА ! ! !
"Разруха не в клозетах, а в головах !" (Булгаков)
За 11 лет работы проехала Европу вдоль и поперёк - там и с экологией и с туристами всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї