город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - ОСАГО и применение коэффициентов КМБ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСАГО и применение коэффициентов КМБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Бизнес / Финансы Бизнес / Финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belonozkin
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Dec 21, 2005
Сообщения: 123
Баллы: 1470
Откуда: Москва-Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 6.03.2016 16:14    Заголовок сообщения: ОСАГО и применение коэффициентов КМБ Ответить с цитатой

День добрый земляки!
Напишу об одной истории, возможно кому-нибудь пригодится. Я житель города Торопца, прописан здесь же. Пришла пора менять полис ОСАГО, но так как сейчас нахожусь в отъезде, то попросил сделать полис моего одноклассника, заодно предложил ему вписаться в мой полис, так как иногда он рулит на моей машине. В прошлом году покупал полис в РЕСО за 2471,04 руб., но так как в Торопце нет Ресо, застраховался в Росгострахе у Михайловой Нины Владимировны за .... 5 271,04руб.!!!! Удорожание свыше 100%.
Стал разбираться, почему? Знаю, что ОСАГО выросло в цене, но не на столько же. Проверяем:
Машина не такси, 180л.с.
Водитель -Я, старше 23лет, стаж -больше 3 лет, и самое интересное:
Коэффициент бонус-малус (КБМ) -0,7, класс-9
Проверяем. по базе АИС (автоматизир. информ. система), оператором которой является РСА (росс.союз автостраховщиков), например, здесь http://programma-osago.ru/site/kbm
Проверяем стоимость полиса с данным водителем (там же на сайте), получается -3 689,73 руб. (1580руб -переплатили).
Дальше супруга -также КБМ -0,7; класс -9.
Доходит очередь до моего одноклассника и что? В базе его нет, он всегда страховался только в Торопце, и получаем коэффициенты как для новичка - КБМ -1,0, класс - 3. Соответственно, цена полиса берется по наихудшем водителю и платим 5 271,04руб. Удивительно, у человека водительский стаж -23 года, ни одной аварии и такой поворот. Спрашиваю, а на твою машину (ФВ гольф 122л.с.), ты сколько платишь? Что-то около 4000 руб. Тоже много!!!
Что делать и как с ними бороться?
Первое, возможно это частный случай, и я зря паникую.Никому не помешает быстренько проверить свой КБМ (смотри ссылку выше) и держать эту информацию в голове, так как это только наша забота.
Второе, надо срочно восстановить свой КБМ. Ищем свои старые полисы, берем справки у страховых компаний, садимся и пишем письма. Здесь есть инструкции https://kbm-osago.ru/pages/faq/kak-vosstanovit-kbm.html
Третье, получаем со страховой компании излишне уплаченные средства. В моем, случае, это 1580руб. Можно сыну купить крутой конструктор Лего или подарить "дяде".

Про незаконное навязывание страхования здоровья за 1000 рублей -умолчу!!! Это уже другая история.
Буду рад, если кому-то помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belonozkin
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Dec 21, 2005
Сообщения: 123
Баллы: 1470
Откуда: Москва-Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26.03.2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заглянул в саму страховую, что около самолета. Программы работают, базы видны. Нашел себя с коэффициентом КБМ -0,7.Как и писал ранее, что вся загвоздка в моем третьем водителе со стажем 23 года и коэффициентом =1, причем у его жены =0,6, хотя она всегда вписана в его полисы и должны быть одинаковые у обоих. Будьте внимательны и следите за правильностью написания своих данных (фамилии, номеров прав).
Не оформляйте полис у ГАИ, которые агенты пишут от руки. Там всегда будет коэффициент =1, так как с базами они не соединяются. Зачем это вам? Потратьте лишнюю тысячу на свои нужды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belonozkin
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Dec 21, 2005
Сообщения: 123
Баллы: 1470
Откуда: Москва-Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг написал письмо в Росгосстрах и недавно получил ответ:

Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО «Росгосстрах» осуществил проверку по Вашему обращению №С-..... по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В результате проверки значение КБМ в автоматизированной информационной системе составляет:

• Ф.И.О. - 13 класс.

В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для заключения нового договора ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вам офис ПАО «Росгосстрах» В случае наличия необходимости внесения изменений в действующий полис ОСАГО, просим Вас обратиться с оригиналом данного письма в ближайший офис ПАО «Росгосстрах». Адреса и телефоны офисов продаж можно найти на сайте www.RGS.ru.



Теперь осталось дело за малым, получить и мне компенсацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Бизнес / Финансы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї