город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Обращение жителей дома ул Гоголя 22 к администрации района
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение жителей дома ул Гоголя 22 к администрации района
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krug писал(а):
[
grajdanin писал :

Поэтому и писал что лучше обратиться к архитектору за консультацией так считаю что там все таки много нюансов.

НА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ АРХИТЕКТОР РАЙОНА ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ В ПРИСУТСТВИИ ЗАСТРОЙЩИКА НАЗВАЛА РАССТОЯНИЕ 20 метров и что больше никакого строительства в котловане НЕ БУДЕТ!!
И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ? ВСЕ ЭТО ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО!


Я уже устал вам говорить НУЖНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, И ОТ АРХИТЕКТОРА И ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. По этому поводу даже поговорка есть. " Без бумажки ты какашка а с бумажкой - человек". А то что вам на словах сказал архитектор не является официальным документом и в суд с ним не придешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые preved и panama!
куда ВЫ пропали? Возвращайтесь. Без вас становится скучно.)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как продвигается написание открытого письма к застройщику, уважаемые "гоголяне"? Или Вы забили на это дело большой гвоздь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krug
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 23
Баллы: 250

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже устал вам говорить НУЖНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, И ОТ АРХИТЕКТОРА И ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. По этому поводу даже поговорка есть. " Без бумажки ты какашка а с бумажкой - человек". А то что вам на словах сказал архитектор не является официальным документом и в суд с ним не придешь.

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ grajdanin
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ есть в газете " МОЙ КРАЙ" на письма обращения
ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ "На земельном участке имеется котлован на его месте строительство НЕ ВЕДЕТСЯ" ЕСЛИ БУДЕТ ВЫДАНО РАЗРЕШЕНИЕ ТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ! А БУМАЖКИ СОБИРАЮТСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krug писал(а):
Я уже устал вам говорить НУЖНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, И ОТ АРХИТЕКТОРА И ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. По этому поводу даже поговорка есть. " Без бумажки ты какашка а с бумажкой - человек". А то что вам на словах сказал архитектор не является официальным документом и в суд с ним не придешь.

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ grajdanin
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ есть в газете " МОЙ КРАЙ" на письма обращения
ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ "На земельном участке имеется котлован на его месте строительство НЕ ВЕДЕТСЯ" ЕСЛИ БУДЕТ ВЫДАНО РАЗРЕШЕНИЕ ТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ! А БУМАЖКИ СОБИРАЮТСЯ!


В таком случае я не вижу причин вам беспокоиться.
1. Ведь в данный момент на месте незаконного котлована строительство не ведется. Забор востановлен.
2.Да застройщик поторопился вырыть этот котлован прежде чем получить разрешение на строительство.
3. Он наверное надеется получить это разрешение, поэтому котлован не зарывается.
Ваша задача сводится к тому чтобы проконтролировать законность выдачи разрешения, если оно будет выдано. А в случае если вам подтвердят отказ в выдаче разрешения необходимо будет проконтролировать что бы застройщик засыпал котлован и произвел работы по благоустройству территории согласно проектной документации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу того что пишут в наших газетах.
К сожалению уважаемые журналисты далеко не всегда в своих газетах печатают правду. Поэтому информацию напечатанную в газете, ровно как и выложенную в интернет, необходимо проверять. ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРЮ О НЕОБХОДИМОСТИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОТВЕТОВ Т.Е. ПИСЕМ ОТ ОРГАНИЗАЦИЙ КОТОРЫМ ВЫ ЗАДАЕТЕ КАКОЙ ЛИБО ВОПРОС.
А газета это так. Каждой газете нужен рейтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preved
Местный
Местный


Зарегистрирован: Aug 05, 2013
Сообщения: 86
Баллы: 995

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря не вижу, что тут комментировать. Мне кажется, что все и так в принципе понятно. Мы безусловно можем сейчас погрузиться в изучение СНипов, но боюсь, что будет как в той поговорке - два юриста три мнения. Я бы предложил следующее, не особо надеясь, что на это согласятся "гоголяне", подвести черту на сегодняшний день, т.е. чем на сегодняшний день мешает им Деловой и каким образом он в настоящее время нарушает их законные права и интересы.
Насколько я вижу какое-либо строительство на месте этого ямы-котлована не ведется и поэтому есть ли сейчас предмет для разговора о незаконном строительстве? Будет он там, что то делать тогда и будет пища для разговора.
Тут кто то писал, что его оштрафовали за незаконную стройку т.е. за котлован ну получается как вопрос закрыт, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preved писал(а):
Я честно говоря не вижу, что тут комментировать. Мне кажется, что все и так в принципе понятно. Мы безусловно можем сейчас погрузиться в изучение СНипов, но боюсь, что будет как в той поговорке - два юриста три мнения. Я бы предложил следующее, не особо надеясь, что на это согласятся "гоголяне", подвести черту на сегодняшний день, т.е. чем на сегодняшний день мешает им Деловой и каким образом он в настоящее время нарушает их законные права и интересы.
Насколько я вижу какое-либо строительство на месте этого ямы-котлована не ведется и поэтому есть ли сейчас предмет для разговора о незаконном строительстве? Будет он там, что то делать тогда и будет пища для разговора.
Тут кто то писал, что его оштрафовали за незаконную стройку т.е. за котлован ну получается как вопрос закрыт, или нет?

Я с вами согласен.
Повторяю
1. Ведь в данный момент на месте незаконного котлована строительство не ведется. Забор востановлен.
2.Да застройщик поторопился вырыть этот котлован прежде чем получить разрешение на строительство.
3. Он наверное надеется получить это разрешение, поэтому котлован не зарывается.
Ваша задача сводится к тому чтобы проконтролировать законность выдачи разрешения, если оно будет выдано. А в случае если вам подтвердят отказ в выдаче разрешения необходимо будет проконтролировать что бы застройщик засыпал котлован и произвел работы по благоустройству территории согласно проектной документации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешает он тем, что на сегодняшний момент не зарыл котлован, я так понимаю со слов "гоголян". я об этом писал ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krug
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 23
Баллы: 250

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.preved ПИСАЛ

Тут кто то писал, что его оштрафовали за незаконную стройку т.е. за котлован ну получается как вопрос закрыт, или нет?

ОШТРАФОВАЛИ за отсутствие разрешения на строительство ПРИСТРОЙКИ!
КОТЛОВАН он и есть котлован огорожен временным забором на бетонной основе! Убери столбы и пол дела сделано! МОЖНО НАЧИНАТЬ СТРОИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grajdanin
Турист
Турист


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 37
Баллы: 380

kenya.gif
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krug писал(а):
.preved ПИСАЛ

Тут кто то писал, что его оштрафовали за незаконную стройку т.е. за котлован ну получается как вопрос закрыт, или нет?

ОШТРАФОВАЛИ за отсутствие разрешения на строительство ПРИСТРОЙКИ!
КОТЛОВАН он и есть котлован огорожен временным забором на бетонной основе! Убери столбы и пол дела сделано! МОЖНО НАЧИНАТЬ СТРОИТЬ!


Я ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЮ ВАС ПОНИМАТЬ. В ЧЕМ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА? ВАМ МЕШАЕТ КОТЛОВАН? ЕГО ВЫРЫЛИ ЗАКОННО?
КАКИЕ СТОЛБЫ НАДО УБРАТЬ?
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ, САМИ ВСЕХ НАЧИНАЕТЕ ПУТАТЬ. ТАК КАК САМИ УЖЕ ЗАПУТАЛИСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preved
Местный
Местный


Зарегистрирован: Aug 05, 2013
Сообщения: 86
Баллы: 995

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни кто тут не запутался, они это делают целенаправленно, я же писал уже об этом. Им не нужна законность ситуации, им надо что бы было по их и как можно шумно, сейчас выборы и в этом все!!!!
Они прекрасно понимают, что по их не будет т.к. требования слишком бредовые поэтому и шумят
Если бы Деловому все это было бы принципиально, то он сделал бы два действия, я так думаю
1. Оспорил бы акт о незаконной стройке, ибо то что там котлован а не яма для хранения картофеля, вопрос спорный
2. размежевал бы участок между котлованом и 22 домом и исключил бы смежность этой конфликтной территории, и с гоголянами вообще не очем разговаривать было бы.

Но Деловой просто строит пенсионный фонд, и наверное готовит документы для дальнейшего строительства, думаю, что если даже он не получит разрешения на строительство дома на этой площадки, мы не увидим слез на его глазах, будет искать другое место, если ему вообще интересна эта тема.
Об этом свидетельствует его абсолютная апатичность к данной ситуации, он ни кому ничего не доказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panama
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Aug 09, 2013
Сообщения: 19
Баллы: 220

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grajdanin, preved

Тут уж и добавить нечего. Все разжевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panama
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Aug 09, 2013
Сообщения: 19
Баллы: 220

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, тему нужно закрывать, т.к. тема изжила себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krug
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 23
Баллы: 250

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЮ ВАС ПОНИМАТЬ. В ЧЕМ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА? ВАМ МЕШАЕТ КОТЛОВАН? ЕГО ВЫРЫЛИ ЗАКОННО?
КАКИЕ СТОЛБЫ НАДО УБРАТЬ?
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ, САМИ ВСЕХ НАЧИНАЕТЕ ПУТАТЬ. ТАК КАК САМИ УЖЕ ЗАПУТАЛИСЬ

УВАЖАЕМЫЙ grajdanin

НИКОГО НЕ СОБИРАЮСЬ ПУТАТЬ!
ЕСЛИ ВРЕМЕННЫЙ ЗАБОР СТОИТ НА БЕТОННЫХ ПЛИТАХ ТО ЭТО НЕ ЗАБОР! В КОТЛОВАНЕ НАЧИНАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО! ПОСЛЕ ТОГО КОГДА ПО ВЫЗОВУ ЖИТЕЛЕЙ ТУДА ПРИБЫЛ ГЛАВА ГОРОДА и ДР. НАЧАЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ЗАБОР И ЖИТЕЛЯМ ОБЪЯСНИЛИ , ЧТО РАЗРЕШЕНИЯ НИКТО НЕ ДАВАЛ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!
А КОГДА БУДЕТ ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЛОЖЕННЫЕ В КОТЛОВАН БЕТОННЫЕ ПЛИТЫ СТАНУТ УКРЕПЛЯТЬ ОСНОВАНИЕ ДОМА СТРОЯЩЕГОСЯ!


ЛУЧШЕ СТРОИТЬ ДОМ В ДРУГОМ МЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї