город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Как жить дальше будем.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как жить дальше будем.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 27.02.2012 00:20    Заголовок сообщения: Как жить дальше будем. Ответить с цитатой

Прочитал прогамму Прохорова. Единственная нормальная программа. Но наберет процентов 8. Почему? у нас народ отупел, или зомбирование?
http://mdp2012.ru/program/economy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraca
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 275
Баллы: 4681

blank.gif
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 11:32    Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше будем. Ответить с цитатой

imobile писал(а):
Прочитал прогамму Прохорова. Единственная нормальная программа. Но наберет процентов 8. Почему? у нас народ отупел, или зомбирование?
http://mdp2012.ru/program/economy.html


Михаил ещё не созрел для президентства.
Вчерашние дебаты указали на это. Да, за его спиной трудится огромная команда имиджмейкеров, пиарщиков, у него стали адекватные по смыслу выступления, но с ними ему пока только где-нибудь на заседании акционеров выступать...
Но он миллардер и это также не даёт ему шансов стать президентом, а жаль Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belonozkin
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Dec 21, 2005
Сообщения: 123
Баллы: 1470
Откуда: Москва-Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю Прохоров далеко не дурак и начал работать на будующее, один-два срока Путин-Медведев еще процарствуют, а к тому времени как раз и Прохоров созреет в величину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 1.03.2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мы понимаем под созрел. Путин шел на второй срок с программой уничтожения коррупции, и что? хоть что-то выполнил? Сейчас у него "цивилизованная коррупция".Сейчас он обещает сделать к 2014г., то что по его обещаниям должно быть выполнено в 2004г. А операция в абхазии, когда мы поддержали, погибли наши люди, дали денег, а сейчас нас выгоняют и плюют на нас. Вся внешняя политика провалена, с западом мы не можем, а с арабами,у которых политика, дай сегодня денег - ты сегодня хорош, а завтра не даш иди на... , мы даем деньги(как в ссср). А саакашвили, которого зачмырили все каналы с коррупцией справился в одночасье. Представьте, грузинкий народ, у которого в крови брать и давать взятки, больше не берет и не дает взятки, но только в грузии, к нам приезжают, и спокойно возвращаются к традициям. А губернаторов, которых он назначает? поваруют лет 10, а затем он снимает, но наворованное не отбирает(нет такого закона) и губернаторы, зная это, спешат побольше наворовать. А госкорпорации? Огромные деньги, которые пилятся между руководителями этих госкорпораций. Почему они получают милиарды рублей из налогов(наших денпег) не сделав ничего? Эта зарплата выше, чем у высокоэффективных коммерсантов. А что дали эти компании? Одна только роснано засветилась заказанными в китае побрекушками, которые не работают, остальные даже пыль в глаза не потрудились пустить.

Такое ощущение, за что путин не берется, все у него валится с рук и разваливается.
А что касается дебатов, то это "панты колотить" тут жирик вне конкуренции. Сейчас понты не в моде, помните, как модны они были 10-20 лет на зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 1.03.2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):


О, опять мамой клянешься? Very Happy
Заодно сразу отвечу на твой следующий пост, по поводу того, чтоб я сам искал подтвержедния.
Неспособность отвечать за свой базар не может служить аргументом в споре и характеризует человека... ну, сам придумай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belonozkin
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Dec 21, 2005
Сообщения: 123
Баллы: 1470
Откуда: Москва-Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 1.03.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю жить будУ не хуже!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 2.03.2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tot писал(а):
imobile писал(а):


О, опять мамой клянешься? Very Happy
Заодно сразу отвечу на твой следующий пост, по поводу того, чтоб я сам искал подтвержедния.
Неспособность отвечать за свой базар не может служить аргументом в споре и характеризует человека... ну, сам придумай Smile
а что конкретно ты не понял? Вобще, источник указанный в предыдущем посте бизнесфм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.03.2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):

а что конкретно ты не понял? Вобще, источник указанный в предыдущем посте бизнесфм

Ну то есть из разряда ОБС
Давай нормальное что-нибудь, с цифрами, фактами и ссылками на серьезные организации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 2.03.2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tot писал(а):
imobile писал(а):

а что конкретно ты не понял? Вобще, источник указанный в предыдущем посте бизнесфм

Ну то есть из разряда ОБС
Давай нормальное что-нибудь, с цифрами, фактами и ссылками на серьезные организации
А я что привожу? Что не берут взяток в грузии, это моя знакомая грузинка рассказала. Очень хорошая женщина, но муж у нее, пипец... Это как говоритя от первоиточника. Про путина это мои размышления+ тема передачи на бизнесфм, о том, что он обещал, и сснова обещает, но к 2014. А у тебя я вижу мозгов нет, и не можешь делать выводы из информации. Ты серая масса, текущая по течению.
http://www.youtube.com/watch?v=IDERpx04gCI источник, как видите независимый(не грузия и не россия) Запомни, если я опираюсь, то на аксиомы, которые доказывать не надо. А тебе пора завестись своей головой. У меня был такая учительница. Она всегда требовала опираться на источник, я постоянно спорил с ней . Когда союз развалился, оказалась, что она говорила чушь опираясь на "серьезные источники" и впала в депрессию. Спорить с ней стало не интересно, она озлобилась и только огрызалась. Вот так юношеский максимализм победил. Тогда я опирался на здравый смысл и факты, которые привозили из-за границы, счастливцы, которым удалось там побывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.03.2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу грузии - так ты тоже можешь с честным видом сказать, что в России взяток не берут. Спроси лучше у своей знакомой, почему 25% грузин проживают за пределами своей счастливой страны, наверное без взяток жить не могут? Very Happy
http://blog.i.ua/user/3342542/540977

Цитата:

Касаемо же грузинских водителей, ощущение, что их никто не контролирует. С целью борьбы с коррупцией разогнали старую советскую ГАИшную гвардию, погрязшую в вымогательстве взяток у автолюбителей. Это правильно. Затем набрали новых сотрудников, не запятнанных службой в советской системе. И это разумно. Потом существенно повысили зарплаты и наказания за должностные преступления - абсолютно правильно. Но дальше, как мне кажется, произошел некий сбой. Дело в том, что грузинская дорожная полиция просто перестала работать. Зачем? Вам платят втрое большую зарплату, чем в среднем по стране, у вас некие льготы как у госслужащего. Вас карают за взятки, а "палочной" системы нет. Вы зададите себе вопрос - а зачем полицейскому следить за движением на дорогах? Его зарплата не зависит от количества пойманных нарушителей - так пусть себе носятся и разбиваются. А я посижу в прозрачном офисе (сейчас вся грузинская полиция переехала в прозрачные здания) и посмотрю телевизор, или познакомлюсь с девушками через Мамбу.

Я провел за рулем в Грузии 17 дней. На прокатной машине. И я ни разу не видел ни одного полицейского с радаром, или хотя бы раз что бы они кого-то остановили. Я их не видел на дорогах вовсе, разве что в виде аккуратно запаркованных возле здания полиции. Меж тем, мне довелось накрутить по Грузии без малого 3500 километров, проехав ее от границы с Арменией в Ниноцминде до Батуми, затем вверх в Местию через Зугдиди, потом Кутаиси, Боржоми, Ахалцихе, Цалка, Тбилиси, Казбеги, Сигнахи, Телави и до границы с Азербайджаном в Лагодехи.

http://www.dalnoboi.com/main/537-osobgruzii.html

По поводу мозгов... у тебя они, очевидно, есть, но не пользуешься.
По поводу своих детских комплексов с учительницей пиши в другие ветки, неинтересно.
По поводу обещаний Путина - опровергай вот здесь http://media-mera.ru/politics/putin/faq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 3.03.2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tot писал(а):
По поводу грузии - так ты тоже можешь с честным видом сказать, что в России взяток не берут. Спроси лучше у своей знакомой, почему 25% грузин проживают за пределами своей счастливой страны, наверное без взяток жить не могут? Very Happy
http://blog.i.ua/user/3342542/540977

Цитата:

Касаемо же грузинских водителей, ощущение, что их никто не контролирует. С целью борьбы с коррупцией разогнали старую советскую ГАИшную гвардию, погрязшую в вымогательстве взяток у автолюбителей. Это правильно. Затем набрали новых сотрудников, не запятнанных службой в советской системе. И это разумно. Потом существенно повысили зарплаты и наказания за должностные преступления - абсолютно правильно. Но дальше, как мне кажется, произошел некий сбой. Дело в том, что грузинская дорожная полиция просто перестала работать. Зачем? Вам платят втрое большую зарплату, чем в среднем по стране, у вас некие льготы как у госслужащего. Вас карают за взятки, а "палочной" системы нет. Вы зададите себе вопрос - а зачем полицейскому следить за движением на дорогах? Его зарплата не зависит от количества пойманных нарушителей - так пусть себе носятся и разбиваются. А я посижу в прозрачном офисе (сейчас вся грузинская полиция переехала в прозрачные здания) и посмотрю телевизор, или познакомлюсь с девушками через Мамбу.

Я провел за рулем в Грузии 17 дней. На прокатной машине. И я ни разу не видел ни одного полицейского с радаром, или хотя бы раз что бы они кого-то остановили. Я их не видел на дорогах вовсе, разве что в виде аккуратно запаркованных возле здания полиции. Меж тем, мне довелось накрутить по Грузии без малого 3500 километров, проехав ее от границы с Арменией в Ниноцминде до Батуми, затем вверх в Местию через Зугдиди, потом Кутаиси, Боржоми, Ахалцихе, Цалка, Тбилиси, Казбеги, Сигнахи, Телави и до границы с Азербайджаном в Лагодехи.

http://www.dalnoboi.com/main/537-osobgruzii.html

По поводу мозгов... у тебя они, очевидно, есть, но не пользуешься.
По поводу своих детских комплексов с учительницей пиши в другие ветки, неинтересно.
По поводу обещаний Путина - опровергай вот здесь http://media-mera.ru/politics/putin/faq

И чего ты здесь привел? Что чувак не увидел ментов. А в европе вы видели ментов? В нормальной стране вы не увидите их. А рост экономики грузии выше, не смотря на то, что цены на нефть взлетели под облака. Ваш же источник. А грузины не поедут к себе, там работать надо. Большинство, что приехали, умеют только воровать. И еще одна особенность, воры в законе все в россии, т.к. в грузии их ждет тюрьма, только за ответ, что они воры в законе, а подругому вор ответить не может, так как будет раскоронован.
У тебя явно не больше 3-х классов образования, в последней ссылке используется цензура, и опровержения не публикуются. Если коррупция- это болезнь общества, почему в грузии ее нет. Вобще, грузию не люблю, но мне обидно очень. Почитайте совершенно секретно мартовский номер, там как раз, написано, что разворовывают родственники и ближайшее окружение. А вы мне общество виновато в коррупции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.03.2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):
И чего ты здесь привел? Что чувак не увидел ментов. А в европе вы видели ментов? В нормальной стране вы не увидите их. А рост экономики грузии выше, не смотря на то, что цены на нефть взлетели под облака. Ваш же источник. .

опять мозг с собой не захватил? до роста экономики грузии дочитал, а то что рост за счет того что
Цитата:

ежегодный размер помощи составляет около 20% ВВП Грузии(!).

не смог осмыслить. рост то получается с отрицательным знаком.
а в европе ты такое видел?
Цитата:

Знаете, есть такая категория водителей, которой кажется, что кроме них на дороге нет никого. Они смело и глупо вылетают на встречную полосу, абсолютно не думая, успеют ли завершить обгон, они уверенно едут на красный свет, уповая, что другие успеют затормозить и не влететь им в бок, они успевают вас в окно обматерить в процессе обгона, если вы по их мнению едете недостаточно быстро (при этом бешенно вам сигналят, если вы едете положенные 90, а не 140, как они), они могут резко остановиться практически посредине скоростной трассы не утруждая себя съездом на обочину и поискать что-то в багажнике. Таких водителей все мы терпеть не можем. Теперь представьте, что таких - подавляющее большинство. И полиция не работает. Представили? Добро пожаловать на грузинские дороги!


вот тебе еще про коррупцию:
Цитата:

В мае 2011 года бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что много говорят о том, что в Грузии нет коррупции. По мнению Бурджанадзе, в Грузии нет коррупции на уровне бывшего ГАИ, патрульной полиции, но элитарная коррупция настолько высока, что это было отмечено даже в докладах Государственного департамента США в 2010 и 2011 годах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 3.03.2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не мнее, количество пострадавших снижено.
http://www.apsny.ge/2011/soc/1311973380.php
Порядка на дорогах стало в разы больше, со слов. Про коррупцию в высших эшелонах никто из простых граждан грузии не знает и не сталкивается. У нас все все знают и каждый день сталкиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.03.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):
И тем не мнее, количество пострадавших снижено.
http://www.apsny.ge/2011/soc/1311973380.php
Порядка на дорогах стало в разы больше, со слов. Про коррупцию в высших эшелонах никто из простых граждан грузии не знает и не сталкивается. У нас все все знают и каждый день сталкиваются.

Вообще, удивительно, почему снижение только 35%
по идее там личных автомобилей вообще не должно остаться, не иначе родственники из россии автохлам на бедность подкидывают:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110407062412.shtml
Цитата:

В Грузии 73% населения страны считают себя незанятыми. Соответственно, занятыми себя признали 27% опрошенных. Об этом свидетельствуют результаты статистического исследования, проведенного Национально-демократическим институтом (NDI) США.

классный способ борьбы со взятками - у 73% населения в бюджете расходные статьи только на пожрать, откуда там взятки и авто?

ты каждый день сталкиваешься с коррупцией в высших эшелонах? если не секрет, даешь или берешь? к чему тогда твои посты? пчелы против меда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 3.03.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подлить кипяточку в спор Smile Мои знакомые из Грузии (научные кадры, не торгаши какие-нить) тоже самое говорят - что взятки не берут, их ЕГЭ реально работает и вообще при Саакашвили порядок появился. Что его, конечно, не оправдывает - противный он дюже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї