город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Торговые сети в Торопце
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торговые сети в Торопце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 1.12.2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад говорит:
25.11.2011 в 19:59
А вы жалобу на нее в Комитет напишите, он и трояновских заодно с магнитом к ответу призовет?

Всему своё время. Будет и белка, и свисток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 2.12.2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Позицию Виктора уважаю, потому как она ближе всего к объективности. Скорее всего: 1. За «пахнущие кровью» бабки тверские Сроссы через своих эмиссаров из Москвы наезжают на всегда виноватых Едроссов. 2. На воре шапка горит, потому как, по сообщению земляка, О разрушениях памятников в Торопце кричит некая Москвичка Ирина Трояновская и Ко. Сегодня мне прислали фотки строительных работ, которые эта же самая дама без наличия установленного стандартом согласования госоргана и без лицензии на право их осуществления, де-факто их выполнила в памятнике федерального значения на ул. Невского, 3. (Сберкасса там была, помните. Деньги хранили в подвале, наверно. .) Теперь вся подвальная часть памятника продана в личную собственность лже-патриотки из Москвы. Сейчас там потолки-своды продолбали, вентиляцию по «филькиным грамотам» строят, и ещё хотят в сводах дырки делать. Дышать, говорят, памятнику нечем. И куда, правда, власти смотрят. Или подыгрывают захватчикам ? Если моя инфа «не прёт», в смысле «неточная», тогда перед Вами извинюсь, но после обозрения здесь документа-согласования на Невского д.3, выданного госорганом в установленном 199-м от 31.12.2005г ФЗ порядке московской гражданке через реестр таких согласований."

Федеральный закон от 31.12.2005 № 199-ФЗ - внесение изменений в закон "О занятости населения Российской Федерации" - какое это имеет отношение к работам в памятнике архитектуры? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый народ!

И "timuryn" ..................откуда-то.............. наверняка знал..........., что Продолжение...... будет ..........интересней.



Чуть выше "MarinA79" про закон «О занятости населения ….» нам, прямо-прямо - таки ВРЁТ. Откройте 199-ФЗ ОТ 31.12.2005г в системе «ГАРАНТ» и СРАЗУ убедитесь в этом. Чуется мне, что автор вранья из МОСКОВСКОЙ ТРОЯФУРСОВСКОЙ КОМПАНИИ прихватизаторов БУДЕТ.

Дело в том, что Федеральный закон от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" (с изменениями и дополнениями) своей

Статьёй 28 о том, чтобы "Внести в Федеральный закон от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2519; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 23, ст. 2203) следующие изменения:….."

ко многому этими изменениями не только органы власти, но и Госпожу-москвичку-контролёршу-арендаторшу уникального подвала в центре города Торопца при оформлении пользования и сохранении памятника федерального значения обязывает. А выполнять то, видимо, не хочется. Ну и рассудили по типу - "сделаем вид, что выполняем закон; пару подписей клерков из Твери на белом листе торопецким клеркам покажем; чтобы их бдительность при недостатке опыта нейтрализовать, московскими межрегиональными контролёрами-спасателями торопецких памятников от самих торопчан аж межрегиональным Торопецким Историческим Обществом (ТИО - tio) обзовёмся; а чтобы местные власти развести и народ против них настроить, можно на форуме, да и не только, прямо врать; глядишь дешевле нам приобретение этого особнячка в центре города и обойдётся; они там, в Торопце, лохи - не разберутся; глядишь, обойдётся;;.» Ну и т.п. javascript:emoticon('Shocked'). Думаю, вряд ли.

Зачем это нужно московским тр_яфур_ам?. Вряд ли ошибусь, если предположу такую "СИТУЁВИНУ" (спасибо одному земляку-патриоту за краткость и точность характеристики ситуации в одном из диалогов): Прихватить центр Торопца по дешёвке они пришли. Так ведь и до них приходили. Один из Торопецких, Александр Невский, который, таким пришлым, правда, не в Торопце, но всё ж, когда-то хорошо сказал. Типа - "с чем приидёте к нам, о того (из-за того) и увеидут вас всих". Так, что вы, Господа, не с тем в Торопец пришли. С нечистыми помыслами и с враньём пришли. К торопчанам С "ВРАНЬЁМ" приходить нельзя.
А, Ведь, "невывешивание" вами для обзора на форумах законопослушности вашей разрешения установленной формы на уже выполненные сквозные разрушения в нескольких местах целостности уникального потолочного свода в подвале и потолка в здании на Некрасова, 3, которые приведут к обрушению памятника федерального значения второй половины XVIII века может служить доказательством неискренности помыслов и целей ваших – контролёры из ТИО и Ко. А если не приведут ваши долбёжки уникальных сводов к обрушению - покажите установленной формы легитимный документ, о том, что так оно и будет. Ждём-с, однако, картинку с "гербами через реестр" оформленного документа. Очень хотела бы я и многие торопчане, уверена в том, до приезда ВВП в Торопец с иконой чистоту и ваших помыслов узреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timuryn
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 23, 2011
Сообщения: 5
Баллы: 60

СообщениеДобавлено: 11.12.2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальное письмо от «Магнита»
http://archtoropets.ru/?p=614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж не письмо от "Магнита"!!!. (на ссылке). А где, письмо-то?
Молчит "Магнит". О чём-то мнит. И строит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timuryn
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 23, 2011
Сообщения: 5
Баллы: 60

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Олег Игоревич! Обращаемся к Вам как к председателю «Торопецкого Исторического Общества» по вопросу проведения ремонтных работ по сохранению памятника истории «Торговые ряды» -, в настоящее время магазин по адресу г. Торопец, ул. Советская, д.4. ЗАО Тандер ( магазины Магнит) заключили договор аренды с собственникам данного помещения для проведения косметического ремонта и открытия магазина Магнит. Для проведения ремонтных работ мы подали заявку в Тверской комитет по охране исторических памятников, заключили договор с архитектором -реставратором Курочкиным В.В. имеющим лицензию на проектирование и организацию проведения работ на объектах являющихся историческими памятниками. ВО многом благодаря налаженному с Вами сотрудничеству , нами организованы работы согласно требованиям законодательства. Специалистами Тверского комитета нам выдано предписание на проведение ремонтных работ по устранению протечек на кровле, проводится согласование необходимых документов.

Олег Игоревич, мы планируем осуществить демонтаж существующей декоративной отделки со стен помещения, выполненной из горючих пластиков, и для соблюдения мер пожарной безопасности произвести отделку из гипсо-картонной плиты (в противопожарном исполнении), заменить ветхую электрическую проводку для предотвращения короткого замыкания и возгорания, ремонт полов, монтаж системы отопления- помещения эксплуатировались без отопления, что причиняло существенный ущерб сохранности исторического памятника. Всего на ремонтные работы запланировали затратить более 4 000 0000,00 рублей.

Выполнение запланированных нами работ позволить ввести в эксплуатацию до Нового года магазина товаров повседневного спроса , что позволит жителям города и района приобретать качественные товары по низким ценам. Мы являемся представителями крупной торговой компании, что позволяет нам гарантировать качественную эксплуатацию здания и поддержание его в надлежащем состоянии, для этих целей компания выделяет ежегодно значительные денежные средства.

Олег Игоревич, ещё раз благодарим Вас за плодотворное сотрудничество, уверены и в дальнейшем продуктивно работать в целях сохранения исторического памятника и на нашем примере воспитывать у молодёжи любовь к Отечеству и сохранению исторического наследия!

Директор Тверского Филиала

ЗАО «Тандер»

Головин Виталий Павлович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я так понял, все дело в том, что магнит бабки не отвалил администрации. Very Happy Цены в торопце не высокие, скажем жевачка в пятерочку 22 рубля в торопце я покупал по 15 руб. Как они добились такой цены в москве? Просто открывается ашан и идет рекламная компания, запускаются бабули, и увидев цены в 2 раза ниже закупочной, кричат ура. Вокруг магазины терпят убытки и закрываютя. Дальше мясо из 2 килограм путем шприцевания получается 5 кг, из рыбы еще круче из 1кг делают 10кг , а разморозишь каша и цены начинают медленно расти. Все тухлое, в торопце вы такого не видели, курицу формалином накачивают для работников морга знакомый запах. Люди травятся, вссе все знают, а идти больше некуда. И жаловаться бесполезно, гигант подминает по себя все органы. Я придумал с торопца продукты возить Super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 20.12.2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timuryn, Это ж не письмо от "Магнита"!!!. (выше). А где, письмо-то?

Я могу и покруче сочинить и Путиным подписаться, а не то Головиным.

А где, письмо-то?

Я ж просила - покажите здесь народу отсканированное или сфотографированное покаянное письмо-файл, поступившее от разрушителя торопецкой старины - "Магнита". Поскольку технических и иных, не надуманных, Сложностей для показа здесь покаянного файл-письма "варварского разрушителя старины" нет, то, это значит, что

- его, либо в природе нет,

- либо, исказив его смысл,
весьма заинтересованная группа лиц, прибывших из Москвы с целью захвата (подчинения себе) торопецкого исторического сообщества, под названием Торопецкий край, очередным враньём торопчан в заблуждение методично продолжает вводить.

Тут и интересы некоторых мелких торговцев продуктами в Сохранении в Торопце высоких цен совпали. На руку тем же "москвичам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 20.12.2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкие торговцы продуктами заинтересованы в отсутствии конкурентов, в Сохранении в Торопце высоких цен на их товар и потому у них могут возникать некоторые основания для содействия пришлым "москвичам" в противодействии приходу в Торопец новой торговой организации - "Магнита", который, вероятнее всего, для отжимания бабок выставляется разрушителем старины в Торопце. Их Логика понятна, для них оправдана, но основной массе покупателей, как из числа торопчан, так и из числа гостей вашего города, неприемлима. Равно как неприемлимо для основной массы покупателей и сотрудничество местных лже-патриотов с "пришлыми".

Касательно качества продуктов. Ведь много лет уже подряд без Пятёрочек и Магнитов Продают торопчанам "накачанные" суррогатами импортную свинину и говядину, неторопецкую курятину, рыбу и полутухлые колбасы с содержанием мяса 5-15%, фасованные в не торопецких, а ближе к Москве-городу, подвалах и заброшенных фермах в антисанитарных, зачастую, условиях майонезы, соусы, заправки, приправки, салаты, сухо-фрукты, рыбы и прочие "овощи" с крысиными зёрнами, голубиными, и не только, снадобьями, перьями и т.п. "ядами" и грязями. В Торопец-то привезённые Продукты все процентов на 70-95% приобретены продавцами не у изготовителя-первого продавца, а у не всегда солидного и, потому, "дешёвого" посредника (часто у ПБЮЛа). При этом Покупателям в Торопце сомнительного качества продукты с недействительными (оттиск печати производителя отсутствует) Санитарно-гигиеническими заключениями и иными Сертификатами продаются почти за полторы цены. Зато, и посмотрите в Торопце округ себя: что ни торговец (владелец) из ларька-"магазина" - то "Лексус" на выезд и "Шевроле" для работы на бедности жителей "отчекрыжены".

Пусть не обижаются мелкие Торговцы продовольствием в славном городе Торопца - время их тяжёлого, без иронии, труда и сверх прибылей уходит не только в Торопце. Людям нужны продукты дешевле и хорошего качества.
Маркетинг, Покупка, логистика, хранение, поддержание внешнего вида товара и торгового сервиса, торговые издержки, безвозвратные потери и пр. пр. уже сегодня и, тем более, завтра не для ПБЮЛ(а), как формы ведения бизнеса. В части занятости.. 1. Объединение усилий для здоровой конкуренция в упомянутой сфере, либо в другой сфере всегда за ними. 2. Умные, мобильные в мышлении и в перемещении, имеющие определённый жизненый опыт и навыки кадры торопцу всегда были нужны.

Конечно, Магнит, Пятёрочка и Тверской купец между собой в Торопце, конкурировать будут, но "глаз да глаз" в части контроля за качеством "курочек", тут абсолютно вссе правы, в их торговых точках нужен будет. Уверен, Формалин в курятине, как только унюхан будет торопчанином ("....запах морга..."), в Роспотребнадзор (это рядом с поликлиникой) курочка с формалином доставлена будет. Ну и файлик-документик с указанием весовой-процентной доли формалина в той курочке нам для обозрения здесь "вывешен" будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 21.12.2011 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего не будет.Я за здоровую конкуренцию Но когда проводилась акция возле центрального офиса "седьмого конинента", и люди в костюмах хрюшек призывали, не берите тухлятину, я шел мимо и брал(на 1 этаже у них магазин) и все шли и брали, потому что брать больше нечего, ближайший магазин в 5 км- пятерочка, но это еще хуже. Прикольно в седьмом континенте, мне взвесили сыр ламбер, на элекронных весах, приклеели этикетку. Я посмотел- а вес сильно отличается от того, что указан на упаковке(этот сыр взвешивается на заводе изготовителе и печ. на упаковке) На мой естественный вопрос, продавец невозмутимо набрала что-то на весах и вес грам в грам совпал с заводским. Просто все верят циферкам и бумажкам, никто не проверяет. Обманывают в крупных магазинах больше, гораздо больше, чем в маленьких. Обман начинается с производства(молоко и йогурты без молока, колбаса без мяса) и кончая прилавком. В супермаркетах просто это посталено на проф уровень. У меня работала девченка с супермаркета, та вот, она расказывала, что для окорочков привозили 5 шприцов, первый они кололи сразу, какое-то желе, когда тухло, мыли и кололи 2 и так до 5, после 5 было запрещено колоть и они жарили и продавали как готовые окорочка и та по каждому продукту были четкие инструкции.
Вобще в торопце есть рынок, где местная продукция, лучше ходить туда, там и мясо настоящее и молоко и сметана супер, сметану я купил, ложкой на хлеб намазываю и сахаром сверху - вкуснотища и главное- натурально. И все, что растет в россии нельзя покупать в пятерочках и вообще в магазинах!!! Я разговаривал с владельцами магазинов, и они прямо сказали, что наше тупорылое правительство запретило продавать отечественное. Вернее запрета нет, но требуют документы, которые есть только у импортных овощей и фруктов(всякие сан и проч)и они либо покупают импортное говно и под эти документы продают на свой страх и риск наши качественные овощи. Я как услышал, у меня одно на уме, за такое надо расстреливать наше правительство, другого не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 26.12.2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile, а Много ли в Торопце магазинов, мнение собственников которых уважаемо большинством покупателей в Торопце?
Ларьки, полки в переоборудованных однокомнатных квартирах с крыльцами поперёк тротуаров и палатки с просроченными продуктами - это не магазины. Ну а, если учесть, что некоторым хозяевам, ну, скажем, тех торговых точек, которые можно отнести к магазинам, принадлежит их по несколько, то, выходит, на мнение очень немногих коммерсантов от торговли в Торопце вы опираетесь в своём суждении выше. Это первое.

Второе, от чего я в шоке - "..Я за здоровую конкуренцию.." с одновременным "...надо расстреливать наше правительство, другого не дано.." (см.выше).

Конкуренция с расстрелами правительства РФ в понятии "imobile" является здоровой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????? Вот так! Не много, и не мало, имеем понятия. А к свержению правительства расстрелом призываем.

Автора и (или) торопчан прошу пояснить мне непутёвой: каким образом публичный призыв "imobile" в электронных "СМИ" к расстрелу правительства и его реализация, раз уж "....другого не дано.", могут привести к снижению цен на продукты питания в Торопце??????????


Каким образом расстрел правительства сможет облегчить и без того тяжёлую жизнь многих торопецких трудовых семей и одиноких пенсионеров?

Или же мы видим призыв к свержению государственного строя насильственными методами (спецслужбы,,,,, где вы,,.....АУ...) с последующими произволом, грабежами, убийствами и вакханалией, которые могут быть на пользу только некоторым ,,,,,,,,,,,(не могу подобрать печатного слова) ,,,,,,,,,,,,,?

imobile, ДУМАЙТЕ, что вы публично верзёте через ИНтернет-СМИИ !!!!!!!

НИК вы можете поменять, а вот нутро - вряд ли. С такой идеологией внутри - Вы просто опасны для общества (российского).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и не могу понять, кто ты такой генна?
1. Я ничего не боюсь, вообще. У меня это отрезало. Возможно из-за того, что вырос в ссср, где кишки и кровь, были обычной бытовухой.
2. Я очень принципиальный.
3. Я не глуп.
Мои принципы(не в порядке убывания, они все на первом месте)
1. Никогда не воруй.
2. Не отдавай свое
3. Я никогда не призываю и не призывал к свержению власти, кроме, как выборы. Революцию 17 считаю, совершили пид...ры, хотя у власти были тоже пид.ры. Напомню, полиция и органы гос. власти тоже были продажные, что сеяло недовольство, почитайте классиков. Я чувствую огромное недовольство и революционные настроения. Но в 17 году мы с 1 места в мире скатились к к стране 3 мира. Если сейчас будет тоже, то мы "обгоним" северную корею, которая на последнем месте.
Что касается меня изолировать- пожалуйста. Но у тебя кишка тонка, сопливая еще. Вобще щас молодежь сопливая пошла. Вернее правильная. Каждое поколение лучше и лучше, добрые, вежливые, отзывчивые, я это понимаю, за ними будующее. Когда я воспитывался эти качества воспевались, но иметь их было позорно. Так что терпеть тебе меня придется еще долго, я собираюсь прожить до 150лет.
Что касается конкретно сетевых магазинов, то в нормальном, не продажном, обществе - это +. Сейчас в маленьком магазине, вы можете вернуть товар. В сетевом магазине в вас запустят тухлятиной и пошлют. Просто они деньги вкладывают не в качество, все равно его в большем магазине не добиться, а в покупку контролирующих органов. Вот и считайте +и-.
Что касается исторической ценности, то в этом здании я ее не вижу. В совке эти здания так кромсались, что ничего не осталось.
Что касается качества, то сетевые магазины никогда не тоговали отечественной свининой и говядиной
Кстати, колбасы, лучше покупать у пбоюл. У гигантов колбаса с красителями, усилителями и без мяса поставлено на поток. А лучше самому делать, еще было, кажется вончарово. А в основном виноваты сами покупатели, хотят колбасу дешевле мяса. Если я зайду в ларек и спрошу, у вас сережки за 30 рублей из золота?из 100% золота?
Что качсается оттисков, всяких сертификатов и сан.и проч. Тупая ты, на тебе бабки делают. Надо верить себе, а не бумажкам. Я когдато связан был с этим, им главное деньги принести, а не товар, товар я им и не показывал . Все это ложится в цену. Если есть тухлый товар и документы, и качественный товар и без документов, то ты конечно же будешь есть тухлый - пожалуйста. Кстати, из-за отсутствия документов, все российкое не законно. Вот такой парадокс, на импорт есть все документы(они крупные, у них есть лобби, их поддерживают собственные страны), а наш фермер не знает куда ему идти, а органы требуют мзду у бедных крестьян.
Открытие большого магазина это плюс. Но не следует бежать сломя голову туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор из серии "хорошо там, где нас нет". Сравнивая московские продукты и цены на них с торопецкими, я вижу разницу отнюдь не в пользу московского качества и цен. Хлеб у вас офигительный. и дешевле раза в полтора. Мясо процентов на 30 дешевле и СВЕЖЕЕ , черт побери. Кефир великолукуский или бончаровский дешевле, чем аналоги в Москве. Я и здесь беру региональные продукты. Потому что работают для их производства СВОИ, а не бесправные таджики, как на московских молокозаводах.
Вот овощи-фрукты привозные у вас дорогие, это да. Но в Москве в пятерочке тоже не тянет купить помиродок зимой. Муж, увидев их в холодильнике, шутит "в теннис играть собралась?".
Все, конечно, соотносится с зарплатами Sad Но это вопрос не к магазинам. Это к властям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все же открытие дополнительных магазинов это плюс. Местные предприниматели остановились в развитии. Как часто вы видите скидки, акции, хорошо оформленные витрины, рекламу и т.д.?Они имеют свои 5000руб в месяц и довольны. Естественно они от большего не отказались, но ничего не делают для этого. Появление конкурента встряхнет их. Возможно кто-то начнет читать книги и справочники, начнет изучать экономику и маркетинг. Надеюсь победят местные предприниматели умом, качеством и ассортиментом. Очень не хочется чтоб победило такое гавно, как ретейл, который в москве. Призываю властей иметь совесть, и быть в стороне от борьбы. Если кто-то выходит за рамки честной борьбы- наказывать. Помните, каждая взятка- снижение качества жизни жителей, а особенно, наших детей. А если он будет снижаться, то первый ад вы увидите еще на этом свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Читаю и не могу понять, кто ты такой генна?" пишет <imobile>.

Я из ваших, почти, но не по всем пунктам. Продукты кушаю каждый день.... Хочу чтобы были они качественнее и дешевле каждый день....
Бончаровские колбаски из хрюшек выращенных местных СПК в Магните покупать хочу. Они же возят колбаски и молочку в Москву, почему бы не поставлять в Магниты округи. Ретейлы и логистика, здесь преодолимая бумажная казуистика.
А израильская редиска и помидорки для тенниса - да пусть они там до бильядных шаров в своей готовности, правда, лежат. В Торопце Свои кушать надо, замороженые с лета.

А за взятки - я покруче буду: руку сечь через закон.
Ну а ещё - чтоб по совести жить. Иначе - в АД дорога, да. Только, вряд ли на этом свете, как вы пишете (смысл АДА за чертой жизни), и, всяко, не по вашей и не по моей, а по его, Всевышнего, воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї