город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Торопец превратился в аул?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торопец превратился в аул?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jena
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 31, 2011
Сообщения: 5
Баллы: 51

СообщениеДобавлено: 31.07.2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости какие-то про торопецких специалистов, которые пошли бы работать! могу сказать одно торопчане не хотят работать за 10-12 тысяч рублей! сама как работодатель знаю!
Читаю тут ваши высказывания и могу сказать сколько злобы в людях от части понимаю, а от части не понимаю! вообщем мозг кипит! ни разу не слышала об изнасиловании детей гастроб. или о каком то нападении!
у людей не осталось ни чего святого как можно называть черными людей! что они вам плохого сделали? может расскажите? да есть люди которые не достоины называться людьми.но есть и русские не достойные называться русскими не стоит всех равнять не зная людей! будте проще и добрее! Счастья вам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urrquattro
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Mar 14, 2010
Сообщения: 121
Баллы: 1331

blank.gif
СообщениеДобавлено: 1.08.2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
могу сказать одно торопчане не хотят работать за 10-12 тысяч рублей! сама как работодатель знаю!
А расскажите-ка что нужно делать за 10-12 рублей? Может пойти к Вам поработать?! Very Happy
Да снимите вы розовые очки,нас,русских все ненавидят и откровенно ржут над нами....Ээ-х,простодушные и наивные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urrquattro
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Mar 14, 2010
Сообщения: 121
Баллы: 1331

blank.gif
СообщениеДобавлено: 1.08.2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tot писал(а):

Проведите среди знакомых опрос, сколько понадобилось вбить сил и средств для ремонта квартир.

Вот как раз очень хороший знакомый и рассказывал,как переделывал то что гастарбайтеры наваяли! И переделывать то пришлось нам самим,русским однако. Так что не надо считать что в городе у всех руки из ж...ы растут.
Мастера своего дела,конечно таких мало,но они есть. Фамилии не буду называть,нет у меня полномочий таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.08.2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urrquattro писал(а):

Вот как раз очень хороший знакомый и рассказывал,как переделывал то что гастарбайтеры наваяли! И переделывать то пришлось нам самим,русским однако. Так что не надо считать что в городе у всех руки из ж...ы растут.
Мастера своего дела,конечно таких мало,но они есть. Фамилии не буду называть,нет у меня полномочий таких.

А че, я где-то писал, что гастеры спасут Торопец?
Конечно, Торопец спасут те два-три секретных чистокровных русских мастера, о которых Вы таинственно намекнули. На налоги с их зарплаты построят дороги, спорткомплексы, детские площадки, повысят зарплату полицаям, чтоб следили за общественным порядком, откроют еще пару школ и детских садов. Ну в общем, и сами знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 2.08.2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 сошкой,семеро с ложкой. если в торопце 2 работяги, почему нахлебников так много?
Я сам работодатель, и поначалу нанимал чурок, просто мне казалось, что некого. Потом выяснилось, они все тупые, легче самому что-то сделать, чем объяснить им, как это сделать. Затем выяснилось, что они НЕНАВИДЯТ рсских, причем такая ненависть, что мне показалось что они ненавидят всех людей, при этом "сюси-мюси" с этими людьми. Я в шоке был от их двуличности. Затем я стал считать, что выгоднее для меня, платить русским больше, или терпеть это, пока решал, чурки обворовали и сбежали. Теперь при приеме, обязательно условие русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.08.2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):
1 сошкой,семеро с ложкой. если в торопце 2 работяги, почему нахлебников так много?
.

нахлебники и гастеры появляются потому что:
imobile писал(а):
Я родился и вырос в Торопце. Уехал зарабатывать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urrquattro
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Mar 14, 2010
Сообщения: 121
Баллы: 1331

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.08.2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tot"]
Urrquattro писал(а):

А че, я где-то писал, что гастеры спасут Торопец?
Конечно, Торопец спасут те два-три секретных чистокровных русских мастера, о которых Вы таинственно намекнули. На налоги с их зарплаты построят дороги, спорткомплексы, детские площадки, повысят зарплату полицаям, чтоб следили за общественным порядком, откроют еще пару школ и детских садов. Ну в общем, и сами знаете...

А к чему эта ирония? Я не могу сказать где Вы что писали о гастерах. Я прочитал ваше высказывание опубликованное выше и выразил своё мнение.
Не могу сказать насколько чистокровны мои знакомые,но говорят они на чистом русском языке и работают как настоящие специалисты(замечу не "широкаго профиля").
Это во-первых.
Я без личного согласия не буду называть имена людей о которых идёт речь.
Это во-вторых.
И самое главное - не смешите вы меня рассуждая о налогах которые куда-то пойдут. НЕ СМЕШИТЕ! Вы расскажите что дорожный налог идёт на дороги! ГА-ГА-ГА!
Вот когда чиновники прекратят растаскивать казну по карманам,если даже премьер рассуждает о части разворованных денег, что идет на строительство Сочинских объектов(обалдеть!) и почему-то считается нормой,вот тогда можно на эту тему тут побеседовать. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urrquattro
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Mar 14, 2010
Сообщения: 121
Баллы: 1331

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.08.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):
Теперь при приеме, обязательно условие русский.

А это потому тут некоторые себя международниками выставляют,что не сталкивались ЛИЧНО с подобной проблемой. Так где-то что-то слышали. А вот когда "жареная птиса в зад долбанёт"тогда может вспомнят -"чёрт,нам же говорили..."
А может и не вспомнят,народец-то у нас чуднОй! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.08.2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urrquattro писал(а):
И самое главное - не смешите вы меня рассуждая о налогах которые куда-то пойдут. НЕ СМЕШИТЕ! Вы расскажите что дорожный налог идёт на дороги! ГА-ГА-ГА!
Вот когда чиновники прекратят растаскивать казну по карманам,если даже премьер рассуждает о части разворованных денег, что идет на строительство Сочинских объектов(обалдеть!) и почему-то считается нормой,вот тогда можно на эту тему тут побеседовать. Mad

Рад, что доставил Вам удовольствие и рассмешил.
Чиновники всегда и во всех странах растаскивают по карманам. Завидовать дурно!!!
Однако, кроме растаскивания, из моих налогов (Вы их, такое впечатление, принципиально не платите - все равно разворуют) выплачиваются пенсии, содержится армия и полиция, строят олимпийские объекты и летают в космос... ну и чиновникам тоже достается, чтож мне теперь об стену биться от зависти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.08.2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Urrquattro"][А к чему эта ирония? Я не могу сказать где Вы что писали о гастерах. Я прочитал ваше высказывание опубликованное выше и выразил своё мнение.
Не могу сказать насколько чистокровны мои знакомые,но говорят они на чистом русском языке и работают как настоящие специалисты(замечу не "широкаго профиля").
quote]
Попробую сначала и помедленнее. Зашел разговор о специалистах.
Несомненно, они в торопце есть и были. Но, видимо, хорошо маскируются.
Массовое строительство жилья было еще при СССР. Разве в Торопце тогда строили гастеры? По моему - торопчане. Если не прав, приведите свои данные и я извинюсь. Какое из построенных торопчанами зданий не требовало дополнительного приложения рук? На всякий случай - чтоб не усложнять - царизм не будем рассматривать.
По поводу текущей ситуации. В 2008 году население Торопца было около 13000 и постоянно уменьшалось(привет imobile с его желанием заработать денежку) Более свежие данные лень искать. А предприятия требуют рабочих рук. Работать за себя и того парня (imobile) торопчане не хотят. Закрываться? по мне, так и хрен с ними, с предприятиями, только воздух портят. И жилья тоже достаточно, у меня есть, а для других - все равно дорого. ну и т.д.
Какие еще мнения? Строить город для пенсионеров и отдыхающих или побарахтаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urrquattro
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Mar 14, 2010
Сообщения: 121
Баллы: 1331

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.08.2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то руководству Западной Двины такие вопросы в голову не приходят. Строить-не строить,пенсионеры или барахтающиеся! Город возрождается,а наш погибает. Меня это раздражает и думаю не меня одного! Население уменьшалось не только в Торопце,а вот отток рабочих рук из города был бы меньше не окажись мы в развалинах ДОЗа, Ремзавода, АТП,Маслосырзавода и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.08.2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urrquattro писал(а):
Как-то руководству Западной Двины такие вопросы в голову не приходят. Строить-не строить,пенсионеры или барахтающиеся! Город возрождается,а наш погибает. Меня это раздражает и думаю не меня одного! Население уменьшалось не только в Торопце,а вот отток рабочих рук из города был бы меньше не окажись мы в развалинах ДОЗа, Ремзавода, АТП,Маслосырзавода и т.д.

Ну давайте посмотрим на З.Двину немного с другой стороны.
2010 г. двина торопец
Отгружено продукции 327 /// 2655,4
безработица 2,67% /// 2,3%
Средняя з/п 12355 /// 15059,8
цифры населения примерно сопоставимы
судя по цифрам, получается, чтобы возрождать населенный пункт, не надо поддерживать предприятия, не нужно платить работникам. Нужно что-то другое. Слышал мнение, что нужно правильно голосовать на выборах. Какие еще варианты?
источники для сравнения:
http://www.zapdvina.ru/documents/id/1319
http://www.toropets-adm.ru/ekonom_i_prom_strat_razvitija.html
интереснее было бы посмотреть бюджеты, но по западной данные не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 01, 2009
Сообщения: 73
Баллы: 840

СообщениеДобавлено: 3.08.2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urrquattro словно мои мысли прочитал. Начинаю разговаривать с работниками администрации, сразу пускаются в крик как в ЗД плохо, а у нас хорошо. Цифры какие - то приводят, проценты называют. А ведь посмотришь и видишь, что всё наоборот. ЗД в недалёком прошлом полустанок, даже деревней не назовёшь. А Торопец - старинный город, с огромными историческими корнями, традициями, памятниками старины насильственно разрушается. Может где план есть по его уничтожению? Но моё мнение: если - бы администрации района и города, депутаты пошевелились, что - то ещё может и можно поправить. Хотя, к сожалению, думаю уже слишком поздно.Раздербанили всё,словно им в Торопце и не жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.08.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Urrquattro словно мои мысли прочитал. Начинаю разговаривать с работниками администрации, сразу пускаются в крик как в ЗД плохо, а у нас хорошо. Цифры какие - то приводят, проценты называют. А ведь посмотришь и видишь, что всё наоборот. ЗД в недалёком прошлом полустанок, даже деревней не назовёшь. А Торопец - старинный город, с огромными историческими корнями, традициями, памятниками старины насильственно разрушается. Может где план есть по его уничтожению? Но моё мнение: если - бы администрации района и города, депутаты пошевелились, что - то ещё может и можно поправить. Хотя, к сожалению, думаю уже слишком поздно.Раздербанили всё,словно им в Торопце и не жить.

Действительно, вопрос с обустройством города решается очень просто.
Берется максимальный кредит под залог имущества, земли и людей лет на 5, вкладывается в ледовые дворцы и бассейны и город лет 5 цветет и пахнет. Глава администрации в шоколаде и надолго будет в памяти народной любимым царем и примером для последующих администраций. Правда, долги когда-то придется возвращать, но ведь для этого есть наши дети, зря мы что-ли их воспитываем и кормим. Дарю идею бесплатно.
Уважаемая Lana, на кладбище тоже все красиво и уютно. Вы, когда в Западной будете, не витрины и ценники рассматривайте, а пообщайтесь с местными, только не с теми, которые из Дома-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanda
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 30, 2011
Сообщения: 19
Баллы: 205

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.08.2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была однажды свидетельницей разговора 2 жительниц З.Двины, одна просила другую помочь в устройстве на работу, не знаю куда, но зар.плата была названа 5000р, и это её устраивало. По её словам нет в Западной работы. И также они отзываются о своём городе как и мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї