город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Торопец, перспективы. Есть или нет?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торопец, перспективы. Есть или нет?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genna
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 16, 2011
Сообщения: 32
Баллы: 325

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про инвестиции, их отсутствие и перспективы: позвонила в отдел экономики района - по данным Тверьстата объём инвестиций в основной капитал хозяйствующих субъектов по Торопецкому району в миллионах рублей по факту составил: 2005 год - 50,5; 2006 год - 55,3;, 2007 год - 186,6; 2008 год - 250,1;, 2009 год - 313,1; 2010 год - 703,4. Оборот розничной торговли поддающийся фиксации через органы статистики составил: в 2005 году 799,3 млн. руб. ; в 2010 году - 1436, 1 млн.руб. Разница в 636,8 млн. руб. - реальное увеличение дохода торопчан за минусом "прироста" привозных денег, которое позволяет им жить и выживать, а спекулянтам торопецким, торгующим полутухлой "колбасой" и одноразовыми трусами с лэйблом "Адидас" обогащаться. Денег у торопчан столько, (ну и привозных конечно) что ни один магазин не разорился, пока, только открываются.
Главным ограничением для реально имеющихся инвесторов в Торопецком районе является отсутствие трудовых ресурсов для открытия новых, даже небольших производств. Работающие же производства без имигрантов будут вынуждены сокращать объёмы и, как следствие, наполнение бюджетов для содержания детсадов, Фапов, школ, кружков и т.п. Перспектива инвестирования - в основном в модернизацию имеющихся производств и их расширение через увеличение количесва автоматизированных станков и линий с малым количеством обслуживающего персонала. Проблема же инвестирования в модернизацию есть и в том, что многие торопчане по 30 тысяч р. каждый месяц хотят, а микрон поймать на приборе (мониторе, компьютере, дисплее) не могут. Про ангстрем при этом вообще не слышали. Ну и про международную систему сертификацию качества(управления, организации, продукции и т.д. ) ISO 9000 (9001.....), и про международные стандарты бухгалтерского учёта, которые давно на подходе, нам тоже как-то невдомёк, только дэньги мало..... Кстати, уважаемый "kolo123" извините, я выше не назвал самый простой и главный вариант, как "...самим подтолкнуть администрацию к этому направлению..." . Если уж "самим" , то вариант единственный - придти к любому избранному на выборах главе местной администрации в заместители, а там, где главы местной администрации не выборные должности замещают, а назначаемые по контракту - это город, Подгороднее, Плоскошь, Скворцово и прямо заявиться, т. е. сказать Н. В. Аввакумову и депутатам муниципалитета - "Я хочу (то, о чём через интернет и в газете хлопочу), умею и сделаю в рамках полномочий и закона почти всё лучше, чем те, кто сегодня в администрации у Вас это делает". Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolo123
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 28, 2011
Сообщения: 4
Баллы: 40

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы,genna,кое-что я возьму на вооружение и постараюсь принести людям пользу в реальности,а не на бумаге(интернете),я думаю это будет более достойно,чем кидаться лозунгами на сайтах.За сим разрешите откланяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 3.12.2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой перспективы у торопца нет. Я много путешествую и вижу как города развиваются. Очень много зависит от главы. Выбирает народ хорошего главу, так расцветают города, плохого и все рушится. Плюс административное вмешательство с кремля по всей России. А по наблюдениям влиятельного журнала форбс, чем выше вмешательство государства в экономику(не важно с хорошими или плохими мотивами), тем ниже темпы роста этого района. В общем, чем больше государство будет стараться наладить экономику, тем хуже нам.
В дальнейшем мне представляются заброшенные дома, как в деревнях при советской власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikola
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 29
Баллы: 320

blank.gif
СообщениеДобавлено: 3.12.2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот слышал такое-в городе Западная двина все развивается там центр гбдд и т.д.и глава там буд то бы их бандитов,но все так довольны там налоги на магазины де там меньше и вообще...а почему вы в торопце не выбрали кого нибуть из бандитов?слышал Шишкин - очень приличный человек...мож избиратся не захотел а думаю зря - люди б подержали эго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream_777
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Oct 04, 2011
Сообщения: 19
Баллы: 200

СообщениеДобавлено: 6.12.2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо брать пример с Осташкова!(Если я не ошибаюсь,там Шевелев проводил проверку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jizzly
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 17, 2011
Сообщения: 83
Баллы: 1099

russia.gif
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Confused Я не Торопчанка,да и от политики далека.Вырастаю,где не сажали,но..Я была в Торопце 2 года назад,и удивилась,как похорошел город.Чисто,красиво.Лес жалко до слёз!Я так любила Торопецкую природу!Я и не знала,что у горожан проблемы.Я когда заехала,поразилась..Словно попала в маленький городок Западной Европы.Бедный город!Да здесь на туризме можно озолотиться и город поднять!Неужели всё так худо?Я–то ничем помочь не могу!Такая историческая ценность,как Торопец..Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_i_X_66
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 11, 2012
Сообщения: 22
Баллы: 225

honduras.gif
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):
....
В дальнейшем мне представляются заброшенные дома, как в деревнях при советской власти.

а сейчас деревни прямо таки процветают?
каждый день и не по одной новые строятся?
попробуйте проехать по стране - там не только деревни, там уже города заброшенные стоят. и не при советской власти, а при демократии.
ну наверно так народ решил и поэтому это все правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 23.01.2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_i_X_66 писал(а):
imobile писал(а):
....
В дальнейшем мне представляются заброшенные дома, как в деревнях при советской власти.

а сейчас деревни прямо таки процветают?
каждый день и не по одной новые строятся?
попробуйте проехать по стране - там не только деревни, там уже города заброшенные стоят. и не при советской власти, а при демократии.
ну наверно так народ решил и поэтому это все правильно

Не народ так решил, за народ просто решают. Про советское время вспомнил, так, как видел эти дома именно в ссср, более трагичного я не видел никогда. А сейчас этих домов уже нет и пейзаж не напоминает об этом, если только раскопки проводить.
Макс, а что кушать будем? Крыс? Благо их в городах много и по 5 кг не меньше каждая. Я, вообще, свинину люблю, особенно ребрышки жаренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї