город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Эксплуатация детского труда в школе № 3.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эксплуатация детского труда в школе № 3.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 18:40    Заголовок сообщения: Эксплуатация детского труда в школе № 3. Ответить с цитатой

Детей с первого класса, в школе заставляют носить дрова с сарая в школу.
Нагрузка на организм маленьких девочек в дальнейшем может сказаться плачевно для их, это первое.
Второе, родители покупают детям ходить в школу не дешевою одежду для того чтобы в этой одежде дети учились, а не таскали дрова.
Трете, безопасность детей когда они в сарае с поленницы вытаскивают дрова, поленница в любой момент может завалится, и придавить детей.
Трете, ребёнок который идёт с дровами, в любой момент может не рассчитать нагрузки подскользнутся и переломать себе ноги.
Четвертое, если ребёнок сконцентрировался на носке дров, ему наврядтли полезут знания в голову, носка дров мешает учёбе.
Детский труд – это вовлечение детей в рабочий процесс на постоянной основе. В настоящее время большинство стран расценивает его, как форму эксплуатации и признает незаконным. Права детей закреплены ООН в 32 статье Конвенции о правах ребенка.
Международная организация труда рассматривают детский труд как эксплуатацию. Статья 32 Конвенции о правах ребёнка гарантирует «на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию»
Почему в школе номер 3, Эксплуатация детского труда считается нормой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intendant
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Dec 15, 2009
Сообщения: 16
Баллы: 425

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26.11.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это все решаемо - родителям надо обратиться в прокуратуру ..грузоподъемность Smile ребенка 7 лет известна и в случае с дровами явно превышена...выиграть дело проще пареной репы...Учителей в московских школах да и к нам уже это приходит.сами дети прижимают (инет у каждого теперь)например учителю нельзя(не рекомендовано) в классе стоять рядом с партой ученика- нарушается его личное пространство видите ли.. Smile и ребенок имеет право не посещать школу в течении 3х дней не предоставляя никаких справок..да да..В случае с первой школой директору уже можно увольнятся..даж если родители только собираются обращаться в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 01, 2009
Сообщения: 73
Баллы: 840

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директора в тюрьму, учителей в ссылку, технических работников, столовских на каторгу. Вот лафа наступит детям и их родителям - спи да отдыхай, и здоровью хорошо. Правда поколение тунеядцев вырастет, но это уже неважно.

Последний раз редактировалось: Lana (3.08.2011 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parovoz
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 58
Баллы: 695

blank.gif
СообщениеДобавлено: 27.11.2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно,Лана!Полностью с Вами согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Директора в тюрьму, учителей в ссылку, технических работников, столовских на каторгу. Вот лафа наступит детям и их родителям - спи да отдыхай, и здоровью хорошо. Правда поколение тунеядцев вырастет, но это уже неважно. А если серьёзно то ничего страшного нет, если полено в руке принесут. Я выросла в деревянном доме и дрова носила,наверное, как ходить научилась. Всю работу выполняла, зато теперь ни лопата не страшна, ни полено, ни тряпка половая. И здоровье теряется не от труда, а от бутылки пива за углом, да от сигаретки утащенной у родителей же. И своим детям (ученикам СОШ№3) сказала ДРОВА НОСИТЬ БУДЕТЕ! НЕ РАЗВАЛИТЕСЬ!Это во первых, а второе - все родители подписывали договор, что согласны на такой труд своих детей. Что же вы ,уважаемый , сначала подписались, а теперь пасквили пишете? Придите в школу к директору и расторгните договор и всё. И будет ваше дитя наблюдать как одноклассники создают ему комфорт и тепло. Зато настоящий российский демократ вырастет. А в школу не надо одевать ребёнка дорого, там не дискотека. Попроще надо, попроще. Тогда к 11 классу не придётся отлавливать в непонятных компаниях. И голова " дровами не забита" ни у кого. На подноску дров уходит 2 - 3 минуты, я часто бываю в школе и вижу как всё происходит. Да и нести их просят по 2 полена, а не охапками. И не с первого класса к тому же. Вы почаще в школу заходите, может и мнение поменяется, а не со слов судите.

Если бы у меня была такая мать, которая понимала что мои детские права нарушаются, и при этом мать ещё и сама нарушала мои права, с отмазкой на то что мол если бы не нарушала, вот ты стал таким как там под забором валяются, то после того как я вырос к этой матери я наврядли подошол и уважение к ней у меня наврядтли было.
Сказала ДРОВА НОСИТЬ БУДЕТЕ! НЕ РАЗВАЛИТЕСЬ! Такое может сказать только мать которая полностью не любит не уважает своих детей, а вы не боитесь когда этот ребёнок вырастет и скажет вам «сказал буду морду бить! держи не развалишься!».
Наверно вам это будет в новинку, но ребёнок имеет свои права и вы как мать должны защищать эти права, а не нарушать их.
1. Он имеет право получить основной общеобразовательный курс бесплатно, а не за носку дров, Конституция РФ (статья 43) и закон «Об образовании».
2. При приеме в школу ребенок имеет право ознакомиться с Уставом и правилами внутреннего распорядка школы. Для представителей школы это – обязанность, они не только должны ознакомить малыша с этими документами, но и вывесить их в школе для всеобщего обозрения (ст. 9, п. 4 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). Ребёнка никто не предупреждал, что он в первом классе будет носить дрова.
3. Ребенок имеет право участвовать в управлении школы и в ее внутренней жизни. Если школьники не согласны с решением администрации учебного заведения, он вправе обратиться за содействием в уполномоченные государственные органы через своего представителя (родителя, учителя). Эта возможность указана в ст. 9 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Мне об этом и сказал ребенок, который пошол в первый класс, и не понял с какого его заставляют носить дрова.
4. ребенок имеет право на уважение его человеческого достоинства, свободу совести, информации, на свободное выражение твоих мнений и убеждений, а также свободу от принудительного труда (ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ФЗ «Об образовании» и Конституция РФ). Детей в школе принуждают носить дрова.
5.все родители подписывали договор, что согласны на такой труд своих детей. Этот договор будет признан не действительным на первом суде, так как в этом договоре нарушены Конституционные права ребёнка.
В договоре не говорится, что детей будут использовать как рабов, труд который не оплачивают, называется рабским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 01, 2009
Сообщения: 73
Баллы: 840

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы городите? Давайте поменьше кивать на ООН, разве вы не понимаете, что из наших детей хотят сделать нацию неспособную к самообслуживанию, зависящую из вне. Давайте опираться на опыт наших предков, и хватит уже кивать типа заграница нам поможет. Вот примеров когда детей растили в строгости, прививали им трудовые навыки, уважение к окружающим и вырастали любящие своих родителей и уважающие окружающих дети я знаю много. А вот когда во всём потакали своим чадам, устраивали грызню то с воспитателями, то с учителями, то всё виноватых в чём - то искали, то вырастали именно те, о ком вы пишете ( в морду мамкам и папкам и в дом престарелых ).Так что не вам меня жалеть, а наоборот ,пожалуй.А во всём остальном вы не прочитали что я вам ответила:1. дети не носят дрова в 1 классе .Зайдите в школу, а то вы, наверное, там ещё не были. Вот вам и первый сигнал - ваш ребёнок вас обманывает уже с этого возраста. 2. Каким это образом ребёнок в 1 классе будет знакомиться с документом, он же читать не умеет?Опять вам надо в школе появиться.3.Не сидите со злостью сочиняя разную ересть, а сходите к классному руководителю и расспросите, и вы убедитесь, что в 1 классе ваш ребёнок дров не носит. В школу идите, папа, в школу! Не втихоря обливайте помоями, а сходите и разберитесь. По крайней мере своему ребёнку урок порядочности дадите.

Последний раз редактировалось: Lana (1.12.2010 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Что вы городите? Давайте поменьше кивать на ООН,

Конституция РФ (статья 43) и закон «Об образовании».
(ст. 9, п. 4 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»)
ст. 9 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»
(ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ФЗ «Об образовании» и Конституция РФ).
Где вы здесь ООН увидали?
Это законы РФ и кстати они написаны и для меня и для вас и для остальных живущих в РФ.
Если хотите поменять в этих законах что-то и доказать что в думе не правы, а вы правы, идите в думу и доказывайте им, а когда примут закон в думе который вы выдвинете чтобы детей хлыстом за двойки стегать, 95 процентов родителей все равно этого делать не будут, но зато вы получите законное право гонять своих детей с дровами постёгивая их хлыстом.
А забыл во время Ломоносова ещё и на горох сажали, тоже предложите в думе вести поправку в воспитании детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
А во всём остальном вы не прочитали что я вам ответила:1. дети не носят дрова в 1 классе .Зайдите в школу, а то вы, наверное, там ещё не были. Вот вам и первый сигнал - ваш ребёнок вас обманывает уже с этого возраста.

Не здесь вероятно вас зрение обманывает, а мой ребёнок меня не обманывает, что их в первом классе заставляют дрова носить.
И в школу я хожу, редко, но хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 01, 2009
Сообщения: 73
Баллы: 840

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж нет,уважаемый, бить детей это совсем другое, не передёргивайте. Мои дети даже повышенного тона ни разу не слышали. Тем не менее один из них уже с этого года студент университета, получила благодарственное письмо за хорошее воспитание, за то, что ребёнок умеет трудиться как умственно, так и физически(одна из лучших комнат в плане порядка в общежитии). Так что я знаю о чём пишу . А вот у вас ещё всё впереди. Не надо размахивать законами, я тоже умею находить законы в интернете и поверьте знаю их не хуже вашего.Знать закон и об этом кричать проку нет. Поднимитесь с дивана и сходите во всём разберитесь. А у наших предков были и другие методы воспитания не только горох. Вот моя пробабушка( ей было 95лет, когда она умерла) закончила всего2 класса, но ни разу в жизни даже матом не выругалась, а такие беседы с нами подростками вела, что по сей день стыдно что - то плохое сделать. И кнутом нас никогда не хлыстали. И это тоже опыт предков. Вообще не пойму откуда у вас такие странные мысли о битие. В нашем разговоре это упоминается только с вашей стороны, а я проповедую другие методы воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недаром говорят:"Что немцу хорошо, то русскому смерть сразу заметно в школе были отличницей,но это пословица звучит наоборот Confusedи уважаемая ,прежде чем прикрываться пробабушкой и пословицами,выучите их и не позорьтесь сами и предков своих,котроые прошли войну и создали эти пословицы,хорошо,что ваша пробабушка не видит,как вы русскую пословицу перевернули в пользу немцов,мне жаль,что у неё такая внучка,которая плохо знает историю жизни своих предков.после такого с вами говорить не о чем, Shocked

Последний раз редактировалось: vitaly (27.11.2010 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Вот уж нет,уважаемый, бить детей это совсем другое, не передёргивайте.

Сказала ДРОВА НОСИТЬ БУДЕТЕ! НЕ РАЗВАЛИТЕСЬ!
Этими приказом вы уже ущемили в правах своего ребенка, а там и до кнута не далеко.
Из под этого имени пишу не только я, некоторые сообщения будут другого содержания.
Это мамы первоклашек начали вам отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 01, 2009
Сообщения: 73
Баллы: 840

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит вы никогда не скажете своему ребёнку"Убери постель", "помой посуду", "Помоги маме в уборке".... Это же тоже ущемление прав. А дрова в 1 классе дети не носят 100% - девочка врёт папе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто врёт разберёться прокуратура,а по статистике врут взрослые больше,а прикрываються детьми,правильно мы же святые,да как мы можем,в этой школе уже не в-первой такое проишествие.конечно,это нормально,взрослый мужик приходит на всё готовое и растопляет печи,при чём за носку дров зарплату получает,не стыдно взрослые? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Значит вы никогда не скажете своему ребёнку"Убери постель", "помой посуду", "Помоги маме в уборке".... Это же тоже ущемление прав. А дрова в 1 классе дети не носят 100% - девочка врёт папе!!!

У её своя комната у нас своя, она видит, что в её комнате бардак, а у нас чисто естественно она на подсознательном уровне понимает, что постель надо убрать в комнате навести порядок, чтобы было как у нас, ей команды как собаке не отдаются навроде этой «Сказала ДРОВА НОСИТЬ БУДЕТЕ! НЕ РАЗВАЛИТЕСЬ!» ей предлагается убрать свою комнату и объясняется, почему она должна быть убрана, то есть подруги придут грязнулей считать будут и так далее.
Посуду также смотрит на маму и пытается сама мыть ну ещё ей рановато её мыть.
Также сама без команд, пытается помочь маме, если мама что-то делает.
Ребёнок при нормальном воспитании должен сам хотеть помочь своим родителям, без команд и принуждения.
Насчёт вранья проверил, позвонил ещё одной знакомой, у которой дочь ходит в первый класс, та также подтвердила, что дрова носят, и также против такой эксплуатации детей, так что теперь уже врёт 2 девочки 2 матери и 1 отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jul 01, 2009
Сообщения: 73
Баллы: 840

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор бессмысленный. Зайдите, пожалуйста, в понедельник в школу, подойдите к классному руководителю 1 класса и поговорите.Я тоже зайду и поговорю. Мою фразу о дровах можно читать с 20 разными интонациями. Почему вы выбрали именно негативный тон, наверное, каждый думает в меру своей испорченности. Продолжайте дальше изучать с ребёнком права и побольше указывайте на что она имеет право ( право на враньё она уже отстояла, 1 класс дрова не носит. Я только что позвонила директору школы). А я пойду поговорю со своими детьми об обязанностях, пользы больше будет. Врать на форуме вы можете сколько угодно, жаль, что людей в заблуждение вводите. Но вот сам -то себе не наврёшь, и сколько ни говори слово сахар, слаще от этого не станет. Удачи вам,vitaly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї