город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Хорошо в Торопце отдыхать
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошо в Торопце отдыхать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 9.03.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то все и дело, lexx, что не бедные! Покупают у бывших колхозничков землю за копейки и устраивают там имения... Заборики ставят, и охрану - чтобы "частную собственность" никто не нарушал... А местных людей быдлом считают... Это что, нормально, что тот лес, в который я всю жизнь грибочками-ягодками ходила, забориком перегородили, а у заборика чувачок с ружьем бродит?
И опять вы ошибаетесь - торопчане-дачники обычно так себя не ведут... я говорю о дачниках-москвичах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betika
Турист
Турист


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 46
Баллы: 1031
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Hellawis. Почему-то москвичи и питерцы (особенно москвичи), мягко говоря подзагадили когда-то все свои нормальные, экологически чистые территории вокруг своих мегаполисов, теперь едут к нам и начинают строить свои правила и условия, при этом ничего не делая полезного в целом для района (а только наоборот).
Вспоминается озеро Удбище, сейчас летом, днем туда лучше не ездить, потому что когда приезжаешь - одни машины, треть из которых с московскими и питерскими номерами (и валяется куча стекла, консервных банок, пластиковых бутылок после них).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=&quot;Hellawis&quot;]В том-то все и дело, lexx, что не бедные! Покупают у бывших колхозничков землю за копейки и устраивают там имения... Заборики ставят, и охрану - чтобы &quot;частную собственность&quot; никто не нарушал... А местных людей быдлом считают... Это что, нормально, что тот лес, в который я всю жизнь грибочками-ягодками ходила, забориком перегородили, а у заборика чувачок с ружьем бродит?
И опять вы ошибаетесь - торопчане-дачники обычно так себя не ведут... я говорю о дачниках-москвичах.[/quote]

1. Насколько я знаю в Заречье колхоза не было никогда.
2. Что означает &quot;за копейки&quot;??? Существуют рыночные цены, для кого это копейки, а для кого и нормальные деньги.
3. Защита частной собственности - один из основных принципов Конституции.
4. Леса зогороженного забором в тех краях нет (имею ввиду Заречье т.к. беседа идет именно об этой деревне). Для того что бы понять условия перегораживания лесного массива предлагаю ознакомится с Лесным кодексом.
5. Приезд дачников из Москвы и других городов говорит о самом главном - в Торопецком районе имеется благоприятный климат для инвестирования. Что такое инвистиции и какой от них плюс надеюсь объяснять не надо.

Надеюсь я ошибаюсь, но складывается мнение, что вы уважаемая Hellawis категорически против развития и процветания района. Думаю вы спорить не будете, что для упомянутых выше факторов необходыми денежные средства которых в районе просто нет,а потому и расчитывать мы должны в том числе и на инвестирование ден. средств в недвижимость, т.к. с этим и будет развиваться туризм за котрый так бьется местная администрация.

Повторяю
надеюсь, что я ошибся в первом предложении последнего абзаца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=&quot;betika&quot;]Согласна с Hellawis. Почему-то москвичи и питерцы (особенно москвичи), мягко говоря подзагадили когда-то все свои нормальные, экологически чистые территории вокруг своих мегаполисов, теперь едут к нам и начинают строить свои правила и условия, при этом ничего не делая полезного в целом для района (а только наоборот).
Вспоминается озеро Удбище, сейчас летом, днем туда лучше не ездить, потому что когда приезжаешь - одни машины, треть из которых с московскими и питерскими номерами (и валяется куча стекла, консервных банок, пластиковых бутылок после них).[/quote]

1. По поводу полезного и бесполезного смотрите мой предыдущий пост. Могу добавить, что благодаря именно москичам, питерцам и т.п. в Торопецком районе построено ряд предприятий успешно развивающихся и дающих рабочие места !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Утбище - прекрасное озеро!!!! Но загажено оно было и раньше местными свиньями !!!!!!!!!!!! Поверьте не все приезжающие ведут себя по свински, также как и не все местные культурны и заботливы об окружающей их природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 9.03.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, разговор идет не о Заречье, а о Торопецком районе в целом.
1. Такое впечатление, что вы вообще не слышали ничего о том, что стало с колхозной землей, и о том, как именно она продается. Что ж, очень жаль.
2. Если бы на этой земле построили что-нибудь для дачников/туристов, тогода можно было бы кого-нибудь парить об инвестициях. Проданная же земля работать на вас не будет, надеюсь хоть это вы понимаете?
И вообще, пока вы там все сидите и философствуете на тему развития туризма в торопецком районе, все нафиг будет раскуплено чужими дядями и развивать вам будет нечего... Будет не Торопецкий район, а Московская область, а вы будете трудиться там в качестве обслуживающего персонала... с отличным знанием Лесного кодекса.
3. Москвичи, говорите, построили ряд предприятий... большой ряд-то? С какого тогда в Торопце нет молодежи, почему все уезжают?
4. Наконец, по поводу частной собственности... повторюсь, я против того, чтобы в торопецком районе вбыла чужая частная собственность.
З.Ы. вопросы, пожелания, предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betika
Турист
Турист


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 46
Баллы: 1031
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, lexx, не могу не согласиться с Вами относительно 2 пункта. Как и приезжие, так и местные все гадят и не гадят, зависит от культуры человека. Но я выросла рядом с озером и помню еще неплохо, что десять лет назад народу на нем отдыхало раза в 3 меньше. Я не хочу никому запрещать отдыхать,только, к сожалению, озеро от этого не становиться чище, а наоборот.
В связи с тем, что сейчас я не живу ВСЕ ВРЕМЯ в городе, не могли бы Вы пояснить, какие новые предприятия открылись и какие развились (не считая метапласта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а при этом то, что они приезжают и гадят - это предпосылки для инвестиций... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=&quot;Hellawis&quot;]Ага, а при этом то, что они приезжают и гадят - это предпосылки для инвестиций... Wink[/quote]

Я не знаю как вы сами, но я не понял, что вы хотели этим сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=&quot;betika&quot;]Да, lexx, не могу не согласиться с Вами относительно 2 пункта. Как и приезжие, так и местные все гадят и не гадят, зависит от культуры человека. Но я выросла рядом с озером и помню еще неплохо, что десять лет назад народу на нем отдыхало раза в 3 меньше. Я не хочу никому запрещать отдыхать,только, к сожалению, озеро от этого не становиться чище, а наоборот.
В связи с тем, что сейчас я не живу ВСЕ ВРЕМЯ в городе, не могли бы Вы пояснить, какие новые предприятия открылись и какие развились (не считая метапласта)[/quote]

На этот вопрос можно ответить, зная как давно вы не были в Торопце.
Извините за нескромный вопрос - а в каком населенном пункте вы жили недалеко от Утбища, не Талица случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betika
Турист
Турист


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 46
Баллы: 1031
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний раз я была в Торопце в январе и жила случайно в Талице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=&quot;Hellawis&quot;]Нет, разговор идет не о Заречье, а о Торопецком районе в целом.
1. Такое впечатление, что вы вообще не слышали ничего о том, что стало с колхозной землей, и о том, как именно она продается. Что ж, очень жаль.
2. Если бы на этой земле построили что-нибудь для дачников/туристов, тогода можно было бы кого-нибудь парить об инвестициях. Проданная же земля работать на вас не будет, надеюсь хоть это вы понимаете?
И вообще, пока вы там все сидите и философствуете на тему развития туризма в торопецком районе, все нафиг будет раскуплено чужими дядями и развивать вам будет нечего... Будет не Торопецкий район, а Московская область, а вы будете трудиться там в качестве обслуживающего персонала... с отличным знанием Лесного кодекса.
3. Москвичи, говорите, построили ряд предприятий... большой ряд-то? С какого тогда в Торопце нет молодежи, почему все уезжают?
4. Наконец, по поводу частной собственности... повторюсь, я против того, чтобы в торопецком районе вбыла чужая частная собственность.
З.Ы. вопросы, пожелания, предложения?[/quote]

Такое ощущение, что вы абсолютно далеки от той проблемы которую затронули. Одно из направлений моей работы как раз земельные отношения.

По крайне три предприятия в последние годы были построены полностью ( я имею ввиду промышленность). Глядя на все это из великих Лук можно орать, что это мизер, но поробуйте это сказать каждому кто нашел на них себе рабочее место !!!!!!!!!!!!!

Молодежи нет???? откуда ей взяться когда такие как вы патриоты бежите от сюда. А потом кричите о том как вас беспокоит жизнь района!!!!

Ну а по четвертому пункту сказать можно только одно, при этом не поняв выражение &quot;чужая частная собственность&quot; т.к. в законодательстве оно отсутствует, вы абсолютно не разбираетесь в том о чем спорите.

Ах да еще по поводу работы на москвичей !!! ха-ха-ха. Я надеюсь вы в курсе, что америка и европа уже давно выносять не конкурентно способное производство в развивающиеся страны!!!!! такая же ситуация и у нас внутри страны. Надеюсь термины макроэкономика и микроэкономика вы по крайне мере слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jek
Местный
Местный


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 89
Баллы: 3106
Откуда: г. Торопец

СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:28    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Разговор слепого с глухим...
Подачки с барского стола - это успешно работающие предприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=&quot;betika&quot;]В последний раз я была в Торопце в январе и жила случайно в Талице[/quote]
ну процентов как бы 200, что мы знакомы, я то же там жил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:31    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

[quote=&quot;Jek&quot;]Разговор слепого с глухим...
Подачки с барского стола - это успешно работающие предприятия?[/quote]

Ну да походу еще один &quot;умный&quot; появился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jek
Местный
Местный


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 89
Баллы: 3106
Откуда: г. Торопец

СообщениеДобавлено: 9.03.2006 16:33    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Я не умный, я просто записываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї