город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Что делают с сельскими школами?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делают с сельскими школами?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V-NAD
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 4
Баллы: 45

blank.gif
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 13:38    Заголовок сообщения: Что делают с сельскими школами? Ответить с цитатой

Это сообщение (письмо) скорее можно назвать криком души, потому что мы, родители учащихся Василёвской школы, не знаем, как докричаться до чиновников, которые уже не первый год, и даже не второй, стараются закрыть нашу школу. А мы-то им поверили! Поверили, когда накануне выборов 2009 года (и на последнем звонке 2009 года, и во время предвыборных встреч, и на линейке 1 сентября перед родителями, детьми и учителями) нам сказали: «Не переживайте, вашей школе жить! В ближайшие 4 года ее никто не закроет». И что теперь? Опять стоит на повестке дня тот же вопрос: «Как закрыть школу»? Правда, немного перефразированный… Теперь хотят из основной школы сделать начальную. А разве это не одно и то же? Говорят, это решение принимало Собрание депутатов Торопецкого района, но почему-то оно не опубликовано ни в газете «Мой край», ни на сайте администрации. Дети 5 – 9 классов не хотят учиться в городских школах. Многие из них (третья часть всех ребят 5-9 классов) перешли в нашу школу из СОШ № 3, № 2, № 41. Значит, в сельской школе им лучше! К каждому относятся здесь с теплотой и пониманием, учитывают индивидуальные особенности.
И как же быть с нашими правами? Правами родителей. В Законе РФ «Об образовании» сказано: «Родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать…образовательные учреждения…». Мы сделали свой выбор – это Василёвская школа. И никакой другой школы мы для своих детей не хотим! Они хотят и должны закончить ту школу, в которую с радостью пришли в первый класс. И, что немаловажно, отправляя в школу своих детей, мы спокойны за их жизнь и здоровье. А вот, отправив своего ребенка за 10 километров от дома, о безопасности речь не пойдет! Тем более, что ежедневный подвоз нам никто не гарантирует.
И это, насколько мы знаем, проблема не только нашей школы. Это проблема всех сельских школ Торопецкого района. Уважаемая администрация, может, хватит проводить эксперименты над нашими детьми? Дайте им возможность учиться или хотя бы доучиться в тех школах, в которых они чувствуют себя ЛЮДЬМИ, а не изгоями.
Теперь о затратности нашей школы. С электроотопления школа перешла на дровяное. Финансовые расчеты мы, родители, произвести не можем. Но какой аналитический или экономический отдел пытался сделать это? Не просто дать ответ на вопрос: «Денег хватает? Или денег не хватает?» А попытался найти оптимальное решение вопроса.
УСЛЫШЬТЕ тех, кто вам оказал доверие, кто дал вам возможность за нас принимать ответственные решения, кто поверил в вас! СДЕРЖИТЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, данные год назад. Чтобы люди знали, что это были не пустые слова перед выборами!!!
И еще, мы обращаемся к родителям детей других сельских школ за поддержкой: выскажите своё мнение по этому вопросу. Может, нас и услышат… А может, даже ответят на наше письмо… Или отдадут приказ удалить письмо с сайта… Но и в этом случае мы молчать не намерены.

С уважением, надеждой родители учащихся Василёвской школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pflamingo
Местный
Местный


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 58
Баллы: 977
Откуда: Питер

russia.gif
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители учащихся Василёвской школы,вас искренне жаль,нет,сообщение ваше никто не удалит конечно из форума...отцам города глубоко плевать на простых жителей города и района..ах простите(отцам)не плевать когда идет их предвыборная компания...Школы закрываются и будут закрываться намеренно и целенаправленно..Речанская школа уже на пути к уничтожению-её превратили пока в 8 ми летнюю ну а потом и начальная не за горами...Между тем детей не принимают в 1 и 2 школы.--ведущие школы города...почему?А не потому что планируется создание так называемой "Православной" ===ПЛАТНОЙ===школы.Руководить там будет бывший директор средней школы №1 а курировать по слухам г-н гревцев Ктож ещё Smile ,Вот в эту платную школу и хотят согнать детей города и района..выхода то у родителей не будет..Захотят выучить своё чадо.Заплатят.разумно рассудила местная властьТак что...Если жаловаться то надо куда нить повыше..В Москву писать,В министерство образования....Ежели капнуть тут в Торопце - всё руководство -потенциальные ЗеКа Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zueyl
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jun 19, 2010
Сообщения: 1
Баллы: 10

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ничего вы не добьетесь.....
В городских школах работают почти одни пенсионеры, каждый год уходящие на пенсию , или "заслуженные учителя", думающие только о своих регалиях.
Ах, да забыла и "молодежь", утверждающую, что на 5 предмет даже они не знают... (чему тогда они могут научить детей?) Shocked
А в сельских школах ЧЕЛОВЕЧНЫЕ учителя, работающие не для "галочки".
Ими, то Very Happy и заполнят "дыры" города.
Будем их ждать в наших классах !!!!

А классы у нас теперь в школах - ХОРОШИЕ (по 40 человек) - спасибо ОТДЕЛУ ОБРАЗОВАНИЯ . Если дети не задохнутся, тогда выучатся...
Так, что ждем пополнения - ваших детушек - зимой теплее будет, можно и не топить . Сплошная экономия...
У нас же "бесплатное" образование, денег же нет.

А вы думаете Православная школа будет сама себя обеспечивать ???
Фигушки, ведь денежки идут за ребеночком - и все оттуда-же. Закон физики : если что-то ужимать, то другое расширяется.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї