город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Про Торопец
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про Торопец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я люблю Торопец за...
природу, свежий воздух, короче как место отдыха
25%
 25%  [ 18 ]
за то что здесь прошло мое детство, часть жизни и т.п.
52%
 52%  [ 37 ]
здесь живут мои родственники
7%
 7%  [ 5 ]
другое
8%
 8%  [ 6 ]
я вообще не люблю Торопец
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
DEHuCKA
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 08, 2007
Сообщения: 25
Баллы: 548
Откуда: www.toropets.ru

СообщениеДобавлено: 9.05.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел было прокомментировать пару цитат, да передумал. Я просто улыбнусь Smile

Правы ВСЕ, и правда для ВСЕХ своя. А иначе мы просто манекены.
Лет 80 назад, говорили что при батюшке царе веселей жилось и пора уезжать из городка Торопец, теперь тоже самое про Власть Советов... завтра про других. И каждый раз, кто-то будет уезжать, а кто-то оставаться и ДЕЛАТЬ жизнь в "никчёмном посёлке" лучше.
Большое спасибо тем кто остаётся и искренне горд за тех , кто находит свою "мечту" вдалеке от Торопца. В любом случае, где бы мы не были - в душе мы будем "торопчанами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lev
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Oct 02, 2005
Сообщения: 17
Баллы: 231

СообщениеДобавлено: 9.05.2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Kraca, отвечая Вам, хочу сказать,что я и на самом деле большинству пишущих по этой теме прихожусь отцом по возрасту!!!
Если Вас это зацепило, спасибо, значит проняло...
Уважаемая, Вы сами того не ведая, подтвердили, а не опровергли моё мнение. Моё мнение подтвердил последующий автор- Genia.
Все, что Вы написали: о приличном образовании, например, стоит приличных денег, а деньги надо заработать. А где??? Как Вы считаете, в Торопце можно заработать хорошие деньги?
То-то же...
Отсутствие возможности получить доступное образование- это не самое страшное. Страшнее другое. Страшно и безысходно, что наши дети не верят в своих родителей как в состоятельных людей, способных содержать их, дать хорошее образование, с перспективой для жизни.
Работа молодым в московских концлагерях, в три смены, чтобы через 10-20 лет полными инвалидами уйти на покой, при этом позволив Московским буржуа нажить бешенный капитал на рабском труде наших детей их провинции. Не верите, тогда пообщайтесь с нашими детьми работающими на Гексе, Мегапласте, Метапласте и т.д.
Увы, деньги сейчас играют определяющую роль во всем. Но жирующая Москва, сдохнет, но не станет вкладывать в Торопец ничего. Хотя отдельные ее жирующие представители очень любят погреть своё брюшко на нашей природе!
Такова правда жизни. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 9.05.2007 10:20    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Куда мир катится... Уже и коммунисты начали счастье в деньгах измерять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user01
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2007
Сообщения: 5
Баллы: 72

СообщениеДобавлено: 9.05.2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрирован: Mar 15, 2007
Сообщения: 1
Добавлено: Чт Май 10, 2007 2:55 am Заголовок сообщения:

Торопец-город призрак - вам иногородним не понять приехали уехали лес есть пока вам и хорошо-если говорить правду торопец уничтожен сперва коммунякоми позже их последователями-здесь всё ився огстановилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user01
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2007
Сообщения: 5
Баллы: 72

СообщениеДобавлено: 9.05.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа!Слушайте Торопец жив -пока есть лес-только его тут практически уже нет -спасибо властям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user01
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 15, 2007
Сообщения: 5
Баллы: 72

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все тут приезжие-вам только погода хорошая ивсё в норме все Вы -Моква-Питер Вы не ведаете что здесь твориться.Например один товарищь захотел власти - решил купить пост главы администрации-видно денег не хватило - купил должность иерея,всё нормально - думает ему Бог всё простит - и ликёрку что развапил и что люди всё забудут - вот ошибочка вышла - не будем мы чёрту молитьс я Бог у нас один -Христос и только ему будем мы молиться- знай"Иерей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genia
Турист
Турист


Зарегистрирован: Apr 01, 2007
Сообщения: 44
Баллы: 1389
Откуда: г. Торопец

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Гревцев преуспел, крутится дядька как может , но каждый выживает по своему. Нахмуренный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev писал(а):
Моё мнение подтвердил последующий автор- Genia.

Да, конечно единственно кто смог подтвердить ваше мнение - это школьник!!!! Т.к. остальные с ним просто не согласны.
lev писал(а):
Как Вы считаете, в Торопце можно заработать хорошие деньги?

У каждого под выражением "хорошие деньги" возникают свои ассоциации. Для кого 10000 руб в месяц это много, а для кого и 100000 не достаточно. Нормальные деньги которые позволят не бедно жить в Торопце заработать можно, смотря как работать.

lev писал(а):
Страшно и безысходно, что наши дети не верят в своих родителей как в состоятельных людей, способных содержать их, дать хорошее образование, с перспективой для жизни.

Если вам этого не удалось сделать, то как говориться - это ваши трудности, зачем всех то под одну гребенку?

lev писал(а):
Работа молодым в московских концлагерях, в три смены, чтобы через 10-20 лет полными инвалидами уйти на покой, при этом позволив Московским буржуа нажить бешенный капитал на рабском труде наших детей их провинции.

Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь Smile, то и в Советское время предприятия работали не в одну смену (Обувная, Швейная). А вы случайно не обращали внимание на автомобили, количество и модели, которые стояли рядом с этими "концлагерями" год - полтора назад и сейчас? Нет??? Ну тогда обратите.

lev писал(а):
Но жирующая Москва, сдохнет, но не станет вкладывать в Торопец ничего

Четко заметна советская закалка - ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev писал(а):
Это заштатный, грязный и бедный городишко.


Не знаю, что такое "заштатный", но грязный и бедный это уж слишком. Сегодняшний Торопец гораздо чище и богаче чем тот Торопец который вы нам оставили "Отцы Советские".

lev писал(а):
Посмотрите вокруг себя, сколько классных городов есть в России.

Если чисто географически посмотреть, то вокруг нас находятся такие КЛАССНЫЕ города как - Андреаполь, Западная Двина, Нелидово, Великие Луки. Ну и какой из них лучше Торопца??? Разве, что Великие Луки.

lev писал(а):
Во время Советской Власти и то было веселее- работали предприятия, народ тусовался везде. Например в ДК раньше было не пробиться на праздники, а сейчас ???

А какие еще развлекательные заведения или иные условия для досуга были во времена Советской власти??? ДК и рюмочная вот народ и веселился. ИМХО, но сейчас вариантов для досуга гораздо больше, и я не имею в виду кафе, бары и т.п.

lev писал(а):
Здесь все остановилось: время, люди. Одним словом- отстой.

Именно остановившееся "время" вам позволяет пользоваться INTERNET, мобильной связью и прочими вещами.

lev писал(а):
Короче, скоро это будет простой и никчемный посёлок, даже не рабочий, а так, умирающий. Перспективы у Торопца- ноль!


Торопец был и будет городом, я это говорю не повторяя слова Аввакумова, а зная закон.

lev писал(а):
Где учиться ? В СХТ? Сколько еще нужно Торопцу бухгалтеров???

Вы считаете что в Торопце должны быть открыты университеты, академии, институты??? Если да то тогда вопрос, а что же вы "Отцы Советские"в свое время сподобились только на СХТ и ПТУ??? Да и в каком провинциальном городе подомному нашему, вы видели учебные заведения рангом выше?

lev писал(а):
Нужны другие специальности, но сначала нужно построить под них предприятия.

Удивительно, но новые предприятия вы называете "концлагерями". Вам подтвердит руководитель любого предприятия, что в Торопце на сегодняшний день проблема именно со специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lev
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Oct 02, 2005
Сообщения: 17
Баллы: 231

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четко заметна советская закалка - ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ!!!!!
lexx -су.
Ошибаетесь дорогой. Для нас в Советское время не было дай-дай.
Было: если надо, значит надо. Потому что деньги в то время играли,но не такую роль как сейчас.
Пахали и за так, для Родины!!! И это для меня лично не высокие слова, просто так было принято тогда. Конечно,не всеми. А я о них и не пишу.
Только ведь, если бы не мы и вас бы не было.
А у меня появилась возможность доступа в инет, еще когда в Торопце и не слушали о нем. А пакетным обменом заниматься стал, еще используя не волокно и не SAT, а эфир. И скорость была 300 бд.
А сейчас что, SKYSTAR-2, тарелку и вперед.
Все, что сейчас вы имеете - это благодаря нам, а не вопреки, только вот не все молодые это понимают!!!
Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, целью комментариев моих было не обидеть вас!!! Просто противно читать и слышать, когда вот так с помойного ведра поливают. Торопец - город в котором я родился и живу, мне неприятно видеть помои которые вы тут выплеснули. Каждый человек имеет право высказать то, что он думет, что вы и сделали, а я в свою очередь высказал свою точку зрения.
Я не сказал, что все, что сделано в советский период плохо, есть плохие и хорошие моменты всегда и везде, но вы нашли лишь все отрицательное в сегодняшнем дне и попытались привести в качестве положительного прошлое, что на мой взгляд является не правильно.
Заслуги вашего поколения я ни в коем случае не отвергаю, если бы не было сделано вами того, что было сделано, то и сейчас не было бы того, что имеется. И прошу согласиться со мной, что сегодня мы не только пользуемся благами созданными вашим поколением, но и расхлебываем то, что вами было сделано, хотя тоже самое будет и со следующим покаленим, ибо каждое из поколений будет не только создавать, но и рушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lev
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Oct 02, 2005
Сообщения: 17
Баллы: 231

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей целью было провести социально-психологическое исследование.
Думаю, что пока все идет нормально. На диссертацию пока не тянет, но все же. Спасибо Вам lexx за участие. Вы тоже попали в выборку.
Удачи. Дальше будет еще интереснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraca
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 275
Баллы: 4681

blank.gif
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lev, уж слишко Вы всё утрируете! поменьше консерватизма и жить станет легче. на недостатки может каждый указать и сравнить с тем, что было там при "царе Горохе", но Вы никак не может оценить всех тех плюсов, что принесло нынешнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, да ты просто за товарища ЛЬВА, на 50% написал диссертацию Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Jul 04, 2006
Сообщения: 213
Баллы: 4806
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что все настолько безнадежно и плохо, как было написано Львом и User01...в любом случае, если люди отмечают только негатив, то это исключительно их проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї