город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Торопец-туристическая столица России (dArk VS O666)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торопец-туристическая столица России (dArk VS O666)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dArk
Турист
Турист


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 42

Откуда: Из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 4.03.2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O666 писал(а):
К стати, сейчас в городе проводится "" КОНКУРС НА ПРАВО ЗАКЛЮЧНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА".
Статья размещена 12.02.07. Открываете и смотрите пункт №2 - КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.
Там всё по полочкам разложено и если возникнут вопросы,то сказано к кому обратиться. Я это пишу к тому,что сейчас есть отличная возможность продвинуть,хоть и не многие, идеи и воплотить их в жизнь.
Как я понимаю, благоустройство города, не заключается,только, в установке мусорных контейнеров и скамеечек.
Я ещё раз повторяю, если бы я жила в России, то преложила бы максимум усилий,но я живу в др.государстве Sad Плачет

Жанна, вы не плачьте. Участие в конкурсе разрешено и иностранным лицам, прочитайте внимательно:
Цитата:
6) Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной
регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства — для иностранных лиц.

Цитата:
Отдел муниципального заказа и потребительского рынка Администрации Торопецкого района приглашает любых юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, а так же любых физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, принять участие в открытом конкурсе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству и текущему содержанию города Торопца.

Видите, они будут рады видеть любых физических и юридических лиц. А для иностранцев даже на русский переведут!
Так что я вас поздравляю - у вас есть еще целая неделя на подачу заявки! Я надеюсь, что вы нам расскажете, как все прошло! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dArk
Турист
Турист


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 42

Откуда: Из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 4.03.2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wowau писал(а):
А кому это в Торопце нужно? НИКОМУ

Мне трудно оценить стоимость этих работ, однако если в самом деле никто не хочет этим заниматься, значит, платят за это слишком мало. Вы ведь в Москве тоже не согситесь забесплатно работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 4.03.2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я всё очень внимательно читала, и про иностранных инвесторов в том числе.
Я ещё раз повторюсь,т.к. где то уже писала, что всю мою деятельность обложат налогами, а мне это не выгодно. Я интересовалась этим вопросом, вот если бы Украина разрешила двойное гражданство, то тогда можно было бы попробывать.
Да и потом, ты сказала что я не патриотка,т.к. неприемлю пустой трёп. А ты патриотка от кончиков волос до дончиков пальчиков на ногах, вот тебе и карты в руки. Или ты только можешь вести пустой трёп,высказываться грубо в адрес других, да ругать их (типа - козлы они пустоголовые все).
Я понимаю,что одной очень тяжело начинать с нуля,но всегда можно найти компаньона. Я тоже начинала не одна,нас было трое,теперь двое.

Так что дорогая Татьяна, вместо того, что бы втюхивать нам какие мы мудаки, возьми и прояви себя, покажи пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dArk
Турист
Турист


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 42

Откуда: Из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 4.03.2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку.
Цитата:
Я ещё раз повторюсь,т.к. где то уже писала, что всю мою деятельность обложат налогами, а мне это не выгодно.

Возможно, это затея в принципе невыгодна. Вы думаете о своей выгоде, а другие должны про нее забыть?
Цитата:
А ты патриотка от кончиков волос до дончиков пальчиков на ногах

А кто это и когда сказал, что я патриотка, уважаемая Жанна? Я маргинал до кончиков ногтей, потому как три с половиной года назад уехала из Торопца. И я, по-моему, ни разу не проявила патриотизм - ни писала о том, "какие торопчане тупые, ничего не могут сделать для своего города". Поэтому попрошу не обзываться.
Цитата:
Или ты только можешь вести пустой трёп,высказываться грубо в адрес других, да ругать их

Попрошу показать хоть одно грубое слово или оскорбление в ваш адрес, в противном случае предлагаю извиниться.
Цитата:
Так что дорогая Татьяна, вместо того, что бы втюхивать нам какие мы мудаки, возьми и прояви себя, покажи пример.

Я не когда кричала, что все отдам за любимый город, но не могу сделать этого, прикрываясь другим гражданством Smile
З.Ы. Прошу прощения, если что не по теме, дисскуссию продолжать не буду, поскольку считаю ее пустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowau
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 232
Баллы: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 6.03.2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dArk писал(а):
wowau писал(а):
А кому это в Торопце нужно? НИКОМУ

Мне трудно оценить стоимость этих работ, однако если в самом деле никто не хочет этим заниматься, значит, платят за это слишком мало. Вы ведь в Москве тоже не согситесь забесплатно работать?


Во первых, либо я тупой, либо в тех документах точно не сказано какой фронт работ надо произвести. Все только общие фразы, а под них можно миллиарды тратить ни за что не отвечая.
Во вторых, насчет согласиться забесплатно работать.
Работа работе рознь.Некоторые деньги платят чтобы бесплатно работать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dArk
Турист
Турист


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 42

Откуда: Из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 6.03.2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во первых, либо я тупой, либо в тех документах точно не сказано какой фронт работ надо произвести.

Фронт работ:
Цитата:
1. Предмет контракта

1.1.В соответствии с настоящим контрактом Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению следующего вида работ:
1.1.1.Сбор и вывоз ТБО, расчистка от снега пешеходных дорожек, посыпка песком ( ул.Советская, прирыночная территория, пл.А.Невского)
1.1.2.Спиливание деревьев В том числе валка аварийных деревьев, раскряжевка, вывоз порубочных остатков
1.1.3. Прочистка канав
1.1.4. Озеленение городской территории, в том числе устройство газонов ( скверы около башни, у камня, у СХТ), содержание цветников, содержание скверов, скашивание травы (в городском саду, в скверах у СХТ, у стадиона), содержание кустарников (стрижка, прореживание, уборка и вывоз обрезков)
1.1.5 Содержание асфальтированных дорог
1.1.6.Содержание и ремонт грунтовых дорог
1.1.7. Ямочный ремонт

Цитата:
Некоторые деньги платят чтобы бесплатно работать.

Красиво жить не запретишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirX
Местный
Местный


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 52

Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 6.03.2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флаг им в руки барабАн на Шею Very Happy Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wowau
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 232
Баллы: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 7.03.2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.1.2.Спиливание деревьев В том числе валка аварийных деревьев, раскряжевка, вывоз порубочных остатков

Кто решает сколько надо пилить деревьев?

1.1.3. Прочистка канав

Кто решает сколько раз и как надо их читстить?

1.1.4. Озеленение городской территории, в том числе устройство газонов ( скверы около башни, у камня, у СХТ), содержание цветников, содержание скверов, скашивание травы (в городском саду, в скверах у СХТ, у стадиона), содержание кустарников (стрижка, прореживание, уборка и вывоз обрезков)

Можно посадить одно дерево и разбить 3 клумбы с травой. А можно высадить рощу и клумбами окопать всю окраину дорог ,усадить там розы.
КТО ЭТО РЕШАЕТ?

1.1.5 Содержание асфальтированных дорог
1.1.6.Содержание и ремонт грунтовых дорог
1.1.7. Ямочный ремонт

Ну а эти работы можно несколько лет не делать.
А можно кучу денег в это вбахать.
КТО ЭТО РЕШАЕТ?
К примеру в этом году со мной контракт заключили. На ремонте дорог я кучку денег сэкономил (себе оставил). А в следующем году контракт заключат с другим и ему придется все деньги на ремонт дорог тратить. В общем никакой прибыли одни расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dArk
Турист
Турист


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 42

Откуда: Из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 8.03.2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КТО ЭТО РЕШАЕТ?

Мне казалось, что все это должно оговариаться контракте, который заключают стороны... Не настолько же они идиоты?
Цитата:
К примеру в этом году со мной контракт заключили. На ремонте дорог я кучку денег сэкономил (себе оставил). А в следующем году контракт заключат с другим и ему придется все деньги на ремонт дорог тратить.

Очень интересно. А вы не могли бы рассказать, где, когда это произошло, и каким образом вы так ловко все это провернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowau
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 232
Баллы: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 8.03.2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dArk"]
Цитата:
КТО ЭТО РЕШАЕТ?

Мне казалось, что все это должно оговариаться контракте, который заключают стороны... Не настолько же они идиоты?

ВЫЖЕ САМИ МНЕ КОНТРАКТ ПОКАЗЫВАЛИ. ТАМ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ОГОВОРЕНО. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dArk
Турист
Турист


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 42

Откуда: Из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 9.03.2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВЫЖЕ САМИ МНЕ КОНТРАКТ ПОКАЗЫВАЛИ. ТАМ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ОГОВОРЕНО

Неправильно выразилась. Я хотела сказать, мне казалось, что между победителем конкурса и заказчиком это должно как-то отдельно оговариваться уже потом, и документально подтверждаться.

Я все же повторяю свой вопрос:
Цитата:
Очень интересно. А вы не могли бы рассказать, где, когда это произошло, и каким образом вы так ловко все это провернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marincheg
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 6
Баллы: 65

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wowau писал(а):
dArk писал(а):
wowau писал(а):
А кому это в Торопце нужно? НИКОМУ

Мне трудно оценить стоимость этих работ, однако если в самом деле никто не хочет этим заниматься, значит, платят за это слишком мало. Вы ведь в Москве тоже не согситесь забесплатно работать?


Во первых, либо я тупой, либо в тех документах точно не сказано какой фронт работ надо произвести. Все только общие фразы, а под них можно миллиарды тратить ни за что не отвечая.
Во вторых, насчет согласиться забесплатно работать.
Работа работе рознь.Некоторые деньги платят чтобы бесплатно работать. Smile


Там же специальная форма заявки приложена. Если попытаться ее заполнить, выдет, что ООО "трым-тым-тым" обязуется в течение 2007 года провести такие-то работы по благоустройству за такие-то деньги" Возможно, другое ООО предложит за эти деньги что-то более интересное или денег меньше попросит. В этом и заключается конкурсная основа.
Точно такие же конкурсы проводятся по электроэнергии, дровам, автомобиль вон, и тот, конкурсом покупали.
На самом деле просто такая бюрократическая форма.

Что касается туристического бизнеса в Торопце, столицей туризма город делать конечно не стоит, он от этого больше потеряет, чем приобретет. А вот построить рядом с городом небольшую базу отдыха, мест этак на 200 было бы хорошо. Набросала бизнес-план, вышло пипец как дорого. При том, что окупаемость растягивается примерно лет на 7. И это без учета земли, т.к. не знаю, сколько она под Торопцем стоит для таких проектов и вообще есть ли в наличии примерно 6 га свободного пространства, подходящего для таких целей.
С подбором персонала тоже большой вопрос. Проблема совсем не в том, что молодеж не пойдет в бармены и горничные, еще как пойдет. Проблема в неквалифицированности. Если с горничными, официантами и т.п. все достаточно просто, тренингов и курсов для персонала полно, то с персоналом требующим специального образования в городе все намного хуже. Взять, например, медицину, где взять хорошо подготовленных, толковых медиков для обслуживания базы, а они там должны быть обязательно, иначе заведение не пройдет комиссию и не будет открыто.
Вобщем нужна большая куча денюшков, а придумать и развить турбизнес в городе не так уж и сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowau
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 232
Баллы: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсолютно с Вами согласен ! Без денюшек ничего не получается! Smile
А все остальное ньюансы не требующие беспокойств. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня написала, что не собирается продалжать дисскуссию, да и я тоже не хочу.
Но меня укололи тем, что я прикрываюсь другим гражданством. Вот тут я просто взорвалась от гнева.
Хотела много чего написать, но потом передумала, т.к. это выглядело бы так, буд то я оправдываюсь.А оправдываться мне не в чем, да и перед кем?!.
Время и жизнь расставят всё по своим местам, и покажет, кто был прав, а кто нет.
Муж сказал: - Ну бьётся девочка в конвульсиях, пусть себе и дальше этим занимается.
З.Ы. Прошу прощения, если что не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dArk
Турист
Турист


Зарегистрирован: Feb 06, 2007
Сообщения: 42

Откуда: Из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O666 писал(а):
Муж сказал: - Ну бьётся девочка в конвульсиях, пусть себе и дальше этим занимается.

Хорошо, когда у женщины хотя бы муж умный... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї