город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Экология Торопца да и вообще в мире
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экология Торопца да и вообще в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lena
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Jul 04, 2006
Сообщения: 213
Баллы: 4806
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значица, все дело в МЕНТАЛИТЕТЕ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нём, именно в нём всё дело.
Как бы мы не смеялись,предположим,над немцами.Мол доверчивые,шуток не понимают и ещё всякое,но у них чистенько в подъездах,возле домов, на улице.Собаки по газонам,которые преднозначены для отдыха,не бегают и не гадят. Нахмуренный
Да вобщем то много можно привести примеров.
Конечно же и у них существуют районы,которые и грязные и вонючие,но кто там живёт? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все дело в менталитете!..", - подумали дачники.
"Все дело в дачниках!", - догадались местные.
И разошлись они молча в разные стороны, неприязненно оглядываясь друг на друга.
Занавес Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowau
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 232
Баллы: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Все дело в идиотах которые думают что чистоту ,порядок и экологию за них будет восстанавливать кто то другой! А они где захотят там и нагадят! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O666
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 335
Баллы: 5961

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идиот - это диагноз, или состояние души? Нахмуренный


Я тоже имею дачу,но не в деревне а в дачном посёлке.
Дома выстроены все добротные,большие, с подведённым газом,водопроводом и т.п.. Налажен транспорт.
Очень многие перебрались жить из города на постоянное жительство в посёлок.Квартиры в городе или здают, или продали, или детям оставили.
К чему я веду. К тому, что дачные участки стоят чистенькие,по осени убранные, никакого мусора. И рядом дом в котором живут постоянно,ну просто противно проходить - участок весь захламлён, грязный,вонючий мусор ходят выбрасывать в канаву,которая превратилась в экологическое бедствие. И когда летом было собрание,по этому поводу, месные сказали: - Ну так вы все на машинах, есть чем мусор вывозить. А мы что,на маршрутке будем вывозить?".
Зачем на маршрутке,если на каждой улице стоит альфатор. Но аказывается удобнее выбрасывать в канаву, т.е. какать самим себе под нос.
Так что все дачники разные, так же как жильцы многоэтажек.Одни туалет моют каждый день,чтоб чисто было и не воняло. А другие раз в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Jul 04, 2006
Сообщения: 213
Баллы: 4806
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно все разные, и дачники, и местные жители...просто у кого-то хватает совести гадить (извините) вокруг себя, и при этом чувствовать себя комфортно.....а дачник, который торопится захламить все вокруг себя, мне кажется, просто стереотип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellawis
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 172

Откуда: из Детства

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wowau писал(а):
Нет! Все дело в идиотах которые думают что чистоту ,порядок и экологию за них будет восстанавливать кто то другой! А они где захотят там и нагадят! Mad

Ага, сначала у себя дома все загадят, а потом едут гадить в другие места...
Цитата:
Конечно все разные, и дачники, и местные жители...просто у кого-то хватает совести гадить (извините) вокруг себя, и при этом чувствовать себя комфортно.....а дачник, который торопится захламить все вокруг себя, мне кажется, просто стереотип

Значит, я живу по соседству не просто с москвичами, а со стереотипами? Smile Спасибо, что рассказали.
На самом деле это стереотип, а реальность. И я вам объясню, почему, на примере своей деревни и ее окрестностей. Люди, которые там живут постоянно, не будут сваливать мусор в лесу... ну, потому что это просто идиотизм. Начнем с того, что у деревенского человека попросту нет машины, чтобы его вывезти. Обычно то, что можно сжечь - сжигают в печи, пищевые отходы идут на корм животным, ну а для остального, извините есть помойная яма. Дачник, который в деревне обитает летом, печку не топит, из животных у него только собака, кторая отходами, как правило, не питается, ну а помойной ямы дачник у себя на участке, как правило, не потерпит. Выход какой? Правильно, устроить помойную яму посреди леса.
Я, к примеру, не буду делать склад отходов там, куда я осенью пойду собирать грибы, или там, куда я поведу гулять совю собаку, или там, где пасутся коровы, или... список можно прдолжать до бесконечности.
Какие еще будут доводы?
Кстати, летом могу устроить всем желающим познавательную экскурсию под названием "Стереотипы и продукты их жизнедеятельности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusik
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 50
Баллы: 561
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо всех обобщать.Москва многомиллионный город.Больше половины населения Столицы,это приезжие. Когда- то уехали из колхозов своих,а теперь обратно к природе тянет.Вот эти псевдомосквичи мусор везде и раскидывают,впрочем ,как и те кто никуда не уезжал,потому что культуры нет вообще никакой.Москва всегда была очень чистым городом,(что говорит о культуре её жителей) пока её не наводнили лимитчики , а после и все представители СНГ. В Торопце тоже не все такие бедные,что даже мусор им не на что вывезти в лес. Некоторые местные себе очень даже неплохие котеджи строят.Сами городские специально вывозят мусор поближе к деревням, чтобы думали на деревенских если что.Ну ведь это же так просто!!! Это делают повсеместно в России.Вывоз и утилизация отходов стоит денег. Проблема загрязнения не только в Торопце,но и во всей России.Везде то же самое.Рыба гниёт с головы.У нас в стране берут на захоронение ядерные отходы у иностранцев,в реки сливают всякую химию,варварски вырубают леса,постоянно всякие аварии с вредными выбросами,о которых мы даже не знаем, и ещё много чего. И когда никто за этим не смотрит и ни за что не отвечает,то и у простых людей складывается впечатление вседозволенности,неважно кто он и откуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardcore
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 153
Баллы: 1056
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично сказано. Very Happy Super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wowau
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 232
Баллы: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди делятся не на Москвичей, Питерцев ,лимитчиков, дачников, местных, не местных! Культура и образование здесь тоже не при чем!
Скорее всего все дело в воспитании если в детстве родители не привили любовь к чистоте, то ее и не будет! А в лес за грибами или на рыбалку не только местные жители ходят но и приезжие тоже. И они не менее местных жителей заинтересованы в том чтобы росли грибы , водилась рыба а в лесу было чисто! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex
Местный
Местный


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 56
Баллы: 1140
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendi писал(а):
Hellawis писал(а):
Цитата:
Не факт, почему же в других странах развит и туризм и с экологией порядок? Просто все должно быить оргнизованно.

Тебе не кажется, что ты сам ответил на совй вопрос? Smile То в других странах, а мы в России живем.
И потом, если туризм развит - то, наверно, можно и об экологии подумать. А у нас в торопецком районе - он нифига не развит! Под словом "туристы" я подразумевала дачников, образование стихийное и неконтролируемое... впрочем, тема старая, повторяться неинтересно.

я смотрю ты девочка образованная,значит ты должна знать что образование никакого отношения не имеет к культуре поведения человека;если у него даже три высших образования то это ему никак не запрещает кидать банку из под кильки на тротуар.

Нет, как раз образование играет очень большую роль на поведение человека, если человек получает нормальное образование то само собой он должен стать нормальным человек, а не быдлом которому на все пох, и он думает только о себе... Так что все дело в образовании и воспитании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lena
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Jul 04, 2006
Сообщения: 213
Баллы: 4806
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю быдло с образованием, и воспитанных людей без оного....парадокс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skagovo
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jan 19, 2007
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: 19.01.2007 15:45    Заголовок сообщения: чистота и порядок Ответить с цитатой

Вот уж не знаю причём тут дачники и отдыхающие... Люди наоборот стараются по возможности отвезти мусор туда, откуда привезли. Мой совет: необходимо организовать побольше мусорных баков и наладить их эксплуатацию, тогда количество мусора в лесах, полях и реках значительно сократится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skagovo
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jan 19, 2007
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: 19.01.2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот быдла везде одинаково, но в крупных мегаполисах его по определению больше. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena
ТОРОПЧАНИН
ТОРОПЧАНИН


Зарегистрирован: Jul 04, 2006
Сообщения: 213
Баллы: 4806
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это следует из того, что количество населения больше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї