город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Кто каким антивирусом пользуется
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто каким антивирусом пользуется
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Компьютеры / Интернет / Связь Компьютеры / Интернет / Связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexx
ТОРОПЧАНИН
<b>ТОРОПЧАНИН</b>


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 404
Баллы: 7248

russia.gif
СообщениеДобавлено: 2.03.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько же ты их написать успел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 125
Баллы: 2773

russia.gif
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, информация пользователям для размышлений, что могут делать вируса , и какие устройства могут попасть под удар.
Worm.SymbOS.Lasco.a - червь для коммуникаторов карманных компьютеров и сотовых телефонов, работающих под управлением Symbian OS. Кроме того, это первый вирус, заражающий исполняемые файлы (в частности, SIS-архивы) для данной платформы.
Вирус написан автором последних версий Symbian-червя Worm.SymbOS.Cabir и основан на его коде, поэтому процедура размножения посредством BlueTooth не отличается от таковой в случае с Worm.SymbOS.Cabir.
Помимо функции BlueTooth-червя, вирус также содержит функцию заражения файлов. При запуске он сканирует диск в поисках SIS-архивов, а найденные файлы пытается заражать посредством внедрения своего кода внутрь архива.
Вирус представлен в двух вариантах: приложение для платформы Win32, заражающее найденные SIS-файлы, и приложение для платформы Symbian.
velasco.sis, размер 15750 - основной файл вируса
sisinfect.exe, размер 69632 - инфектор, работающий в Windows. Сканирует локальные диски в поисках SIS-архивов, найденные пытается заражать, внедряя в них содержимое velasco.sis. marcos.sis, размер 1579 - содержит модуль marco.mdl, устанавливающий velasco.sis в автозагрузку системы Symbian.
Вирусные файлы располагаются в следующей директории мобильного устройства:
C:\\SYSTEM\\SYMBIANSECUREDATA\\VELASCO\\
Файл автозагрузки находится здесь:
C:\\SYSTEM\\RECOGS\\MARCOS.MDL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 125
Баллы: 2773

russia.gif
СообщениеДобавлено: 19.04.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователям мобильника грозит опасный вирус
В смартфоне впервые за историю их существования обнаружен SMS-червь. Об этом сказано в отчете аналитической компании F-Secure о ситуации с вирусами за I квартал 2009 г.
Новый червь под названием Sexy View, так же как и социальный червь Koobface, распространяющийся в социальных сетях Facebook и MySpace, использует в своих целях контакты, которые хранятся в памяти смартфона, для своего распространения.
Вирус посылает текстовое сообщение контактам пользователя, в котором им предлагается перейти по указанной веб - ссылке с интересными картинками. Сообщение приходит от имени пользователя, поэтому, как правило, не вызывает каких-либо подозрений у получателя.
После же перехода по ссылке на смартфон предлагается безобидное на первый взгляд приложение, которое на самом деле является тем же червяком.
Обосновавшись в памяти устройства, червь посылает данные об устройстве своим создателям, включая телефонный номер владельца. Эти данные используются злоумышленниками для рассылки SMS-спама.
По мнению экспертов Sexy View является не таким уж безобидным, как это кажется на первый взгляд. Во время его установки даже современные смартфоны не предупреждают об опасности. Мобильный спам становится все более серьезной проблемой в некоторых странах, а вирусы, подобные этому, и без того сложную ситуацию только усугубляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 125
Баллы: 2773

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты компании Trust Digital продемонстрировали теоретическую возможность получения несанкционированного доступа к мобильному телефону при помощи СМС, - сообщает «Компьютерра–Онлайн».
Новый способ взлома мобильников получил название Midnight Raid Attack (полуночная атака), поскольку обеспечивает наибольшую эффективность в том случае, если рядом с устройством никого нет. Отправив на телефон жертвы сформированное специальным образом короткое текстовое сообщение, злоумышленник может удаленно активировать браузер и открыть вредоносный сайт. Далее с такого сайта на аппарат загружается хакерское программное обеспечение, отправляющее мошенникам конфиденциальную информацию.
Кроме того, специалисты Trust Digital показали еще один тип атак, в ходе которого при помощи СМС удалось организовать несанкционированный мониторинг трафика в сети Wi-Fi. Способ позволяет воровать пароли, логины и прочие персональные пользовательские данные.
На текущий момент атаки, описанные экспертами Trust Digital, носят концептуальный характер. Однако специалисты считают, что по мере роста популярности телефонов и расширения возможностей мобильных операционных систем СМС-нападения станут обычным делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool-kit
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 28, 2010
Сообщения: 7
Баллы: 80

СообщениеДобавлено: 31.01.2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все телефон не буду выпускать из вида, если что раз и выключил, кто его знает на что способны эти хакеры. Быстрее бы придумали антивирус для мобильного.




изготовление стендов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly
Турист
Турист


Зарегистрирован: Dec 29, 2009
Сообщения: 48
Баллы: 670

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет до сих пор работает только потому, что вирусы пишут "чайники". Специалист может создать вирус, который все уничтожит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ser
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 12
Баллы: 145
Откуда: Торопец

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую Nod32, но Dr. Web тоже неплохо защищает систему, по некоторым критериям он даже лучше, но кому как нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1958uriy18
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 04, 2009
Сообщения: 2
Баллы: 20

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как известно бесплатно только сыр в мышеловке.обьясню почему.все бесплатные антивирусники avira avast работают только на поиск вируса в компьютере но ни в коем случае не в интернете кстати откуда все вирусы и берутся.а вот для этого нужны internet security а вот они как известно платные.лично я прогнал практически все антивирусники и скажу идеальной защиты нет.но ставить что-то надо. касперский хороший но тормозит и сильно грузит комп. esset smart security nod пожалуй один из немногих который лично мне понгравился это не реклама это мое личное мнение.а вот лечит лучше всех уже зараженный комп doctor wed curelt. он скачивается бесплатно с официального сайта.есть версия обновляемая.специально для земляков зная скорость интернета в торопце могу выслать кое какие рабочие антивирусные программы прекрасно себя зарекомендовавшие бесплатно такие doctor web internet security esset cmart security и другие писать на мой адрес 1958uriy18@mail.ru а вот 100%защиты дает программа shadow user pro и ей подобные пишите помогу за спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager
Турист
Турист


Зарегистрирован: Sep 15, 2011
Сообщения: 33
Баллы: 357
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь "Авира" бесплатный антивирус -веб защита присутствует,ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ КАК И У КАСПЕРА И ЕМУ ПОДОБНЫХ.и ничего платить не надо.Хочу показать как вирус попадает в ваш комп:Какой нибудь дядя со злым умыслом или придурок малолетний пишет вирус,например 1 го числа месяца,бригада тогоже каспера ловит его например 5 го в лучшем случае,кумекают то да се и ну к 8 му добавляют в базы которые вы обновляете Smile но это сроки слишком быстрые -уверен что все медленнее гораздо происходит ,А потребитель по порнухе лазая,имея каспера уверенный в своей защите,ловит этот вирус 6 го Smile и наслаждается банером на весь экран Smile Так что думайтк -платить за антивирусники илм пользоваться бесплатными или вообще скачивать сканер д.веб время от времени и просто сканировать свой комп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raminil
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 09, 2010
Сообщения: 16
Баллы: 195

russia.gif
СообщениеДобавлено: 3.10.2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, касперский вообще не приемливый так как он грузит оперативку жутко Shocked ..... а вот нод32 смарт 6 совсем другое дело Super Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Компьютеры / Интернет / Связь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї