город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Наша милиция нас бережет
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша милиция нас бережет
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Люди говорят Люди говорят
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26.02.2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил такую вещь. В украинском инфопространстве активно плескается мысль, которой российские журноблоггеры стараются брызгаться и в России. Звучит она примерно следующим образом:
Если людей не устраивает власть (а можно подумать, хоть в одной стране мира людей полностью устраивает правительство, политическая система и положение в целом), а они ничего не предпринимают, то они – терпилы, рабы, быдло, бараны – выбирайте оскорбление на свой вкус.
Люди на Украине, разумеется, не такие. Они – вкусили вкус свободы, не чета другим. А потому терпеть не намерены и активно работают над тем, чтобы свергнуть неправильную власть.
Вопрос о том, что конкретно должно произойти после свержения власти, почему и каким образом это должно привести к улучшению ситуации, считается неприличным. Это как бы не важно – изменится ситуация к лучшему или нет. Да пусть хоть хуже станет (как, собственно, и случалось все предыдущие разы) – главное, что украинцы не намерены терпеть, покорно сносить несправедливость и неидеальность окружающего мира. И уже за одно это достойны уважения, восхищения и, разумеется, всяческого подражания.
Это – эмоциональная установка и, как всякая эмоция, она не может быть «перебита» логическими доводами. Поэтому прибегну к аналогии.
Представьте себе человека, у которого дома протекает крыша. Дома постоянно сыро, обои заплесневели, паркет вздулся, а во время дождя с потолка бодрыми струйками течёт вода. Ужас.
Можно, конечно, и так жить, подставляя под струйки кастрюли и миски, но не таков наш герой, он не будет покорно терпеть! Поэтому он подожжёт свой дом.
Почему подожжёт? Да потому что это больше невозможно терпеть! Сколько можно?! Сырость, убогость обстановки! Очистительный огонь и согреет и влагу испарит и с плесенью справится и вообще – всё исправит. Не исправит, говорите? А что же вы тогда предлагаете, и дальше терпеть, как барану? Ни за что!
Вариант починить крышу и сделать в квартире ремонт при этом нашим персонажем не рассматривается в принципе. Во-первых, невозможно чинить крышу под дождём, это всем известно, только ещё больше натечёт. Во-вторых, на нормальный ремонт всё равно нет денег. Но главное – это же сначала нужно на работу устроиться, чтобы денег заработать, потом в магазин за стройматериалами идти, молотком научиться пользоваться, потом (только после ремонта крыши) переделывать пол (а жить всё это время где), потом обои клеить и т.д. и т.п. А потом крыша снова прохудится и что, всё с начала?!!
И всё это время нужно терпеть! А терпеть больше нельзя!!! Так что те, кто призывает делать ремонт – трусы и терпилы с рабской психологией. Свободный человек такой ерундой заниматься не будет, он решит проблему здесь и сейчас, решительно и разом. Так что – только пожар может решить все проблемы. А кто не скачет – тот москаль.
Всё логично.
Самое интересное, что стоя на пепелище своего дома, наш персонаж так и не осознает, что это – его вина. Виноваты обязательно будут другие – те, кто обманул, предал, не помог. А особенно те, кто говорил под руку и пытался отобрать у дурака спички – если бы не их вмешательство, то всё было бы хорошо.
Ну ничего. Пусть и в этот раз опять не получилось, и дом почему-то сгорел, наш герой сделает из своей неудачи правильные выводы и в следующий раз подожжёт свой дом как полагается, и получит-таки заслуженное счастье.
И все мы должны брать с него пример.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Люди говорят Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї