город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Налоговые новости
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налоговые новости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Налоговые новости Налоговые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatjanaN
Госналогинспектор
Госналогинспектор


Зарегистрирован: Mar 02, 2012
Сообщения: 373
Баллы: 5419

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2.02.2014 18:02    Заголовок сообщения: Налоговые новости Ответить с цитатой

1. Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области напоминает, что по окончании года надо заполнить и представить в налоговую инспекцию:
- не позднее 31 января 2014 года – справку о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, где в поле "признак" проставлен код "2". Она составляется по тем физическим лицам, с доходов которых исчисленный налог на доходы физических лиц не был полностью удержан до конца года;
- не позднее 1 апреля 2014 года - справку 2-НДФЛ, где в поле "признак" проставлен код "1". Она составляется по всем физическим лицам, для которых ваша организация являлась налоговым агентом, в т.ч. по тем, по которым вы подавали справки 2-НДФЛ с признаком "2".

2. Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области напоминает о необходимости не позднее 30 апреля 2014 года сообщить в налоговую инспекцию о полученных доходах в 2013 году и заполнить соответствующую налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ. За более подробной информацией обращайтесь по телефонам (48266)52571, (48265)21805, (48268)21704.

3. Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области напоминает, что с 1 января 2014 года в бюджетном процессе вместо кодов ОКАТО используются коды ОКТМО.
На сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Налогообложение в РФ» размещена ссылка на таблицу соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО муниципальных образований Тверской области.
Код ОКТМО следует указывать при заполнении различных форм налоговой отчетности.

4. Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области доводит до Вашего сведения, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при осуществлении расчетов с использованием платежных карт в обязательном порядке применяется контрольно-кассовая техника. Ознакомиться с переченем контрольно-кассовой техники, которую вправе применять платежные агенты при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц после 01.01.2014, можно в налоговой инспекции.

5. Запущен новый сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.
У сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» появились новые возможности:
- заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в разделе «3-НДФЛ» данного сервиса в интерактивном режиме,
- направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, подписанную квалифицированной электронной подписью налогоплательщика, в налоговый орган.
Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» теперь можно осуществить не только с помощью логина и пароля, но и с помощью ключа электронной подписи.
Закрыт электронный сервис «Узнай свою задолженность», предоставлявший пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц, распечатывать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог) и осуществлять оплату задолженности. Функционал данного сервиса включает в себя в полном объеме сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Сайт ФНС России предоставляет возможность оценить работу налоговых органов с помощью электронного сервиса «Анкетирование».

6. Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области напоминает, что налоговые органы принимают декларации, налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.
Со списком специализированных операторов связи, допускающих применение электронной подписи, сертификат которой выпущен
на основании порядка, установленного Федеральным законом от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», можно ознакомиться налоговой инспекции.

7. Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области доводит до Вашего сведения, что налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя. Полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с Налоговым кодексом российской Федерации и иными федеральными законами.
Представитель налогоплательщика - физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, должен иметь нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, подтверждающую в установленном порядке полномочия представителя налогоплательщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Налоговые новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї