город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Охота в Торопецких лесах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охота в Торопецких лесах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fekoviv
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 06, 2012
Сообщения: 15
Баллы: 155
Откуда: из Великих Лук

russia.gif
СообщениеДобавлено: 5.10.2012 00:00    Заголовок сообщения: Охота в Торопецких лесах Ответить с цитатой

Мужики, какая в этом сезоне охота?
Есть ли дичь?
Почём путёвки?
Нет проблем с ОБЕФО?
Какой режим работы ООО "Торопецкое рыболовно-охотничее общество", еще не переехало с ул. Комсомольской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fekoviv
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 06, 2012
Сообщения: 15
Баллы: 155
Откуда: из Великих Лук

russia.gif
СообщениеДобавлено: 5.10.2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-что уже узнал. ООО "Торопецкое рыболовно-охотничье общество" так же находится на ул. Комсомольской д.7 А, режим работы ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 9-00 до 16-00.
Проблемы с ОБЕФО имеются, если не член общества, то сезонная путевка на водоплавающую дичь в четыре раза дороже: - 500 руб. для членов (установлена областным государственным органом), 2000 руб. для владельцев ОБЕФО, что не стыкуется с Федеральным законом №209-ФЗ от 24.07.2009 г. "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов ...". ОБЕФО в отличии от членских охотничих билетов, ОБЕФО занесен в гусударственный охотхозяйственный реестр и имеет одинаковую юридическую силу на всей территории РФ. Следовательно, цена на путевку для предъявителя ОБЕФО должна равняться установленной областным государственным органом.
Так как, применение увеличивающих коэффициентов равносильно тому, если бы кто-то с пропиской в Торопце, например: гражданин Иванов Виктор Сергеевич, приехал в гости в другой город и захотел сходить в баню, а ему на кассе фразу "Раз вы не местный, то вам билет в четыре раза дороже". И как вы думаете, захочет ли этот гражданин мыться в этой бане или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fekoviv
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 06, 2012
Сообщения: 15
Баллы: 155
Откуда: из Великих Лук

russia.gif
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго раздумывал, но решился, подготовил две тысячи, поехал поохотиться и полюбоваться родным краем.
Первое, что бросилось в глаза и порадовало - это отреставрированные купола церквей и храмов.
Второе, что порадовало - на озере Соломено плавают стайки крякв, чирков-свистунков, гоголей и нырков, значит, дичь есть.
Получил путевку и решил, не смотря на дождь, проведать озеро Стречно. И здесь начались разочарования:
- по тропинке на Толоконку не убраны или хотябы открежованы в сторону поваленные сосны по трассе ВЛ-10 кВ №24 проходящей вдоль озера Соломенное;
- стрельбище РООиР между интернатом и Толоконкой, на котором я познавал азы стрельбы на круглом и траншейном стенде, заброшено;

- на проселочной дороге к озеру Стречно и справа и слева от дороги свалки мусора, особенно много мусора ближе к Толоконке.
Прибыв на озеро Стречно, был приятно удивлён на берегу оборудован кемпинг (стол, скамейки, место для костра) на соснах закреплены скворечники, из мусора только две стеклянных бутылки и несколько консервных банок положенных в кострище.

Надел болотоходы и пошел вокруг озера, на водной глади сидела стайка гоголей, но сидели они на середине озера, и тревожить их смысла не было, всё равно бы отлетели ещё дальше.
На противоположенном берегу увидел еще один кемпинг, но в отличии от первого здесь весь берег озера был, заранее извиняюсь за выражение, но другого не подобрал, засран бутылками из под водки и пива, пакетами из-под чипсов, одноразовыми стаканчиками и прочим.
Настроение после увиденного резко упало, но взмывшая из под ног в кроны деревьев куропатка его повысила, пролёт в сотни метрах от меня тетерева и обнаруженная хатка бобра, свели все негативы на нет.

А плавание в тумане на лодке по озерам Соломенное и Мелкое среди колчей и камыша, взятие с первого выстрела на пролёте чирка-свистунка, а также любование круговыми полетами над озерами стай уток и семьи лебедей на вечерней летке, выработали столько эндорфина, что на следующий год обязательно снова приеду в родные края.

P.S. Не удалось вставить фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 23.10.2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Не устаю удивляться людям, которые в буквальном смысле слова срут на Родину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fekoviv
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 06, 2012
Сообщения: 15
Баллы: 155
Откуда: из Великих Лук

russia.gif
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к этому же. Когда я жил в Торопце, был членом организации "Зеленый патруль" и в первые выявил эту стихийную свалку мусора около Толоконки, мусор вывезли, установили плакаты о запрете свалки мусора, и что сейчас - эта свалка разраслась еще больше, видишли "жаба" давит платить за установку и вывоз мусорных контейнеров. Проще так на халяву в лесок, авось экологи не поймают.
А если Rubus имеет ввиду меня, то уважаемый ошибается, мне просто очень горестно созерцать до куда отдельные члены нашего общества опустились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hobbit
Местный
Местный


Зарегистрирован: Aug 09, 2013
Сообщения: 52
Баллы: 700

СообщениеДобавлено: 7.09.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год , а ситуация лучше не становится: вчера был на рыбалке на Сельском озере со стороны д. Речане перед питомником от увиденного был в шоке: на красивейшем берегу огромные кучи мусора, все загажено, хотя в прошлом году лично вывозил целую газель чужого мусора на свалку, а сейчас стало в пять раз больше. Люди опомнитесь, любите и берегите свой родной край!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 8.09.2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hobbit писал(а):
Прошел год , а ситуация лучше не становится: вчера был на рыбалке на Сельском озере со стороны д. Речане перед питомником от увиденного был в шоке: на красивейшем берегу огромные кучи мусора, все загажено, хотя в прошлом году лично вывозил целую газель чужого мусора на свалку, а сейчас стало в пять раз больше. Люди опомнитесь, любите и берегите свой родной край!!!
Здесь много проблем:
1. Есть свиньи, особенно когда напьются.
2 Нет урн и контейнеров, которые регулярно вывозятся.
3. Администрация района не проводит регулярную уборку территорий района, как это делается в московской области или карелии.
4. Нет карт отдыха, не организованы подъезды к этим зонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 9.09.2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):

Здесь много проблем:

Судя по этому http://www.vvtu.ru/fish/regions?pn=1&area=133 озеро в аренде и следить за ним должен арендатор... Никогда его не видел Sad

Hobbit писал(а):

вчера был на рыбалке на Сельском озере

Как рыбалка? ИМХО рыбы с каждым годом все меньше Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fekoviv
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 06, 2012
Сообщения: 15
Баллы: 155
Откуда: из Великих Лук

russia.gif
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые реалии. После проверки на наличие зайца-беляка "островов", расположенных вдоль грунтовки на Грядцы, решил переехать на другую сторону реки Торопы. Поехал по проселку на Талицу через "Торопецкий государственный заказник". Наблюдаю картину: весит аншлаг "Тверское Управление охотничьего хозяйства. Торопецкий Государственный заказник. Охота запрещена.", а в 15 м от него кто-то всякий хлам выкинул. Ну и что, что городская свалка мусор от частных лиц бесплатно на утилизацию принимает, туда же везти бензин тратить надо, оно же так легче, по пути за ягодой и грибами, за сосенку иль березку вывернуть.
К бутылкам и пакетам в лесу я уже привык, специально лопату в машине вожу, закапываю по мере возможности, а вот компьютерные мониторы и клавиатуры, это уже что-то новенькое. Видать "прогресс", скоро наверное и планшеты с ноутбуками на тетеревиных токах попадаться будут.
Но больше всего бесят, так это "лесозаготовители", там спилят сям подрубят, и оставят, и стволами и даже чурками, оно же дерево - сгниет. До сих пор помню, как японцы в Торопецком горсаду деревья спиливали, так даже опилки убирали, а наши в лучшем случае бульдозером в одну кучу спихают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElissBoi
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jun 10, 2013
Сообщения: 10
Баллы: 105
Откуда: Куба-Москва

cuba.gif
СообщениеДобавлено: 17.11.2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Администрация района не проводит регулярную уборку территорий района, как это делается в московской области или карелии.
Imobile, вы прямо как губернатор Московской области пишете: "Администрация района не проводит регулярную уборку территорий района, как это делается в московской области..." Вы на Озерне были, до того как она стала платником? На Рузском море, на Можайском, на Оке, в конце-концов на Москва-реке летними выходными? Или вы вообще с Луны свалились или постоянно хотите показать своё весьма сомнительное превосходство перед своими земляками, что вот, мол, я каков - вся Московская область мне известна, а вы сидите в Торопце и ничего не знаете - всё то у вас хреново как нигде! Постоянно дезинформируете своих земляков о положении дел в Московском регионе!!! Например, про платные роды в г.Одинцово, где вы захотели за смехотворную сумму, чтобы с вашей жены пушинки сдували и в золотом джакузи купали, про мифический порядок!!! Вы лучше напишите своим добрым и доверчивым землякам как многие сотни тысяч таджиков, узбеков, киргизов и других гастеров засрали весь Московский регион, кругом один криминал, люди постоянно живут в страхе,боятся за своих детей и близких!!! А в Карелии действительно нет столько мусора в зелёной зоне, была там неоднократно, последний раз в 2012году, но дороги!!! - хуже я ещё не видела нигде, даже на Дальнем Востоке.
РЕБЯТА!!! У вас ещё пока жить можно, можно сказать идеальная чистота пока, хотя я сама этим летом и ранней осенью видела, как люди из машин 69 региона в сосновый лес, который расположен вдоль дороги, ведущий к Торопцу, забрасывали в лесок мусор даже не съезжая с шоссе. Было так противно и очень жалко такую красоту! Уроды они есть везде, к сожалению... Дороги у вас мало-мальски хорошие, вот Ригу сейчас подшаманили, не обманул нас наш рулевой В.В.П. - сделал дорогу. Во вы думаете зря сейчас москвичи всё чаще и чаще с удовольствием покупают дома и участки в ваших местах, нет, не зря, просто так никто деньги выбрасывать не будет. У ВАС ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЕСТА, НИКАКОЕ ПОДМОСКОВЬЕ И КАРЕЛИЯ НЕ ИДУТ В СРАВНЕНИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему так много критики в мой адрес?Я разве что-то плохое сказал о Торопце- моем любимом городе? Я просто озвучил факт, который я видел в других регионах, и который мне очень понравился. А именно, организованная уборка территорий. Что касается дорог в корелии, то вы вероятно попали под строительство, как и строительство москва рига. Если несколько месяцев назад проехали, то это был бы ужас. Сейчас, от Москвы до Торопца идеальная дорога(чему я несказанно рад, реально за 3-4 часа доехать), как и в карелии. Что касается, чурок(я понимаю под этим словом не не русских граждан, а граждан, которые нарушают русские традиции и нормы поведения), то их и в торопце много, и при том не только с иностранным лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElissBoi
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jun 10, 2013
Сообщения: 10
Баллы: 105
Откуда: Куба-Москва

cuba.gif
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imobile писал(а):
Почему так много критики в мой адрес?Я разве что-то плохое сказал о Торопце- моем любимом городе? Я просто озвучил факт, который я видел в других регионах, и который мне очень понравился. А именно, организованная уборка территорий. Что касается дорог в корелии, то вы вероятно попали под строительство, как и строительство москва рига. Если несколько месяцев назад проехали, то это был бы ужас. Сейчас, от Москвы до Торопца идеальная дорога(чему я несказанно рад, реально за 3-4 часа доехать), как и в карелии. Что касается, чурок(я понимаю под этим словом не не русских граждан, а граждан, которые нарушают русские традиции и нормы поведения), то их и в торопце много, и при том не только с иностранным лицом.

Во-первых, факт , который вы "видели в других регионах" и здесь озвучили, таковым не является, вы его исказили! Ну давайте уж будем сравнивать Торопец с Европой, там порядка точно больше, с какой страной? С Германией, Чехией,Австрией, Францией, Италией, Испанией? А может быть с Финляндией? Или Австралией? Или моей любимой Кубой? Я уж не буду перечислять где я ещё была и порядки, нам на удивление существующие в этих странах. Во-вторых, по Москва-Рига в и обратно Торопец я проезжала в последний раз 22-25 ноября, и речь о ней не шла , написано о ДОРОГАХ В КАРЕЛИИ, ОСОБЕННО В ПЕТРОЗАВОДСКЕ. В-третьих, под словом чурка, которое мною НЕ УПОМИНАЛОСЬ и В МОЁМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, я понимаю кусок бревна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElissBoi
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jun 10, 2013
Сообщения: 10
Баллы: 105
Откуда: Куба-Москва

cuba.gif
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ElissBoi"][quote="imobile И, наконец, (в-четвёртых) о грустном - отвечаю на ваш вопрос:"]Почему так много критики в мой адрес?"
Вы совершенно не умеете внимательно читать посты собеседников. Ответ написан совершенно ясно. Прочтите ещё раз внимательно! Confused А о вашем любимом городе хочу добавить: он мне тоже понравился чем то, пока не поняла чем, не могу разобраться, наверное природой всё таки, у меня с недавних пор усадьба в совершенно сказочном месте и совершенно рядом с городом, я раньше думала что так не бывает, там работают две семьи, жители вашего города - замечательные, доброжелательные, честные и исполнительные люди, потрясающие собеседники, настоящие русские люди, таких теперь днём с огнём не найти, я им очень благодарна!!! Есть задумка снять документальный фильм о Торопце. Так что город этот любите не вы один, и, думаю, что если бы вы очень любили и ценили свой родной город, то не уехали из него, но я вас ни в коем разе не осуждаю, это жизнь. И ещё: ну почему вы всё сводите к критике, вас что часто критикуют или не любят слушать, не дают высказываться? Мы ведь просто беседуем, не так ли? Smile Не обижайтесь, вы вероятно молоды и горячи и неопытны, так прислушайтесь к советам старой кубинки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigra
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 05, 2005
Сообщения: 70
Баллы: 905
Откуда: Москва,Тушино ;Запазная Двина

blank.gif
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро на охоту надо будет ездить в новую Москву. Охота там запрещена и говорят кабанов развелось огромное количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї