город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - О хорошем
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О хорошем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 01:17    Заголовок сообщения: О хорошем Ответить с цитатой

Достоуважаемый пользователь Tot увидел в моих сообщениях в теме о претензиях к власти махровый пессимизм. Как-то хочется оправдаться.
В последний свой приезд в Торопец была удивлена, нет - потрясена!!! - фактом разделения мусора на торопецкой свалке. Там по-настоящему отбирают пластик на переработку (это видела своими глазами), возможно, что и остальные перерабатываемые отходы тоже.
Хочется сказать "пустячок, а приятно", но это, на самом деле, не пустячок. Свалка росла на глазах, теперь этот процесс пойдет медленнее, кто-то на вторичке заработает, а мусор будет меньше отравлять воздух и почву.
В общем, экологически сознательным гражданам - флаг в руки! В Москве найти, куда сдать мусор - нереально. А тут все в шаговой доступности.
Только сегодня, кстати, слышала от коллеги-биолога, что Торопецкий район - самый чистый в Европейской части. С одной стороны, конечно, это результат печального состояния промышленности. С другой - тема для развития экотуризма и прочей такой петрушки. Да и просто само по себе это приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preved
Местный
Местный


Зарегистрирован: Aug 05, 2013
Сообщения: 86
Баллы: 995

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что создана тема с таким названием.
Мне кажется, что в районе и самом городе за последние годы произошло много хорошего, приводят в порядок придомовые территории, в городе стало значительно чище, регулярно косят траву на обочинах,зимой вывозят снег, хоть по немногу, но сносят ветхие дома, ремонтируют дороги, чаще грейдируют грунтовые дороги как в городе так и в районе и т.д.. Тут вопрос с каким настроением ты смотришь на жизнь, если ты позитивный человек, то ты и увидишь больше хорошего, если же озлоблен и не доволен жизнью, то чтобы не происходило во круг все будет не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 7.08.2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moi-krai.info/sobitia/5339/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peretc
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 09, 2013
Сообщения: 21
Баллы: 260

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень согласен, за последние лет пять город очень преоброзился . Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сноса ветхих домов отчасти не соглашусь. Да, создавать людям условия для переселения из неудобоваримого жилья - надо. Но сносить в центре малоэтажную застройку, нарушая облик исторической, да и не очень исторической части - все равно что резать курицу, несущую золотые яйки. Вернее, способную их нести Smile. По моему скромному мнению, Торопец способен стать вторым Суздалем, или, на худой конец, Мышкиным. Суздалю помогла организация исторического заповедника. Мышкин вырос на энергии энтузиастов при "зеленом свете" со стороны городской администрации. Здесь же нужна воля, уж не знаю, местной власти, областных каких-то сил. В конце концов, местных жителей. Правда, история с ботиком внушает пессимизм, но надежда умирает последней. Будем надеяться, что историческая застройка дождется своего часа и будет не только обузой городу, но и толпу туристов привлекать.
Уж простите, Tot, что я опять о своем, но вот тот случай, когда саботаж местных властей налицо. Что состояние музея, что вообще ситуация с туризмом - ужас ужасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 7.08.2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubus писал(а):

Насколько мне известно, под снос пошли дома не имеющие исторической ценности
насчет туристического бизнеса некомпетентен, сам предпочитаю отдыхать в лесу с палаткой... наверное, тут или промышленность, или туризм... толпы туристов посмотреть на старые здания... да еще и за деньги... сомнительно... для ценителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, а зачем народ прется табунами в Мышкин? Там, кстати, в отличие от Торопца, ни городищ, ни Корсунского собора, про икону я уж вообще молчу (кстати, где она сейчас в результате?).
В Мышкине столько мелких но стоящих музеев, что дня мало, даже двух. Ну и старая городская застройка (гораздо меньше торопецкой). Она, поверьте, для жителей крупных городов - диковина еще какая. Знаю многих, кто приезжал к вам посмотреть город.
Из разрушенного что могу вспомнить что было жалко - деревянный дом на перекрестке Советской и Калинина. На правой стороне. А на левой - такой же остался. Знаете, если веками не ремонтировать, то все приходит в негодность. А новострой, даже если не многоэтажный будет или, хуже того, армянский стиль - кирпич и башни, то это уже будет другой город.
Наверное, начинаешь это ценить, когда этого нет. Жить, конечно, люди должны в нормальных условиях, но я думаю, что по уму надо такие дома реконструировать и использовать в общественных целях. Кстати, в Суздале, где новострой, выбивающийся из общего стиля - ни-ни, в таких домах мини-гостиницы делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 8.08.2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubus писал(а):

Толпы туристов на улицах и в окрестностях Торопца как-то не вдохновляют...
Посмотрел в википедии на этот Мышкин...
Цитата:
На территории Мышкина практически нет промышленности

Мы уж как-нибудь сами себя прокормим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preved
Местный
Местный


Зарегистрирован: Aug 05, 2013
Сообщения: 86
Баллы: 995

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чем же вы таким занимаетесь, что собираетесь сами нас всех прокормить? Либо не говорите за всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preved
Местный
Местный


Зарегистрирован: Aug 05, 2013
Сообщения: 86
Баллы: 995

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что при существующем законодательстве, наличие в городе исторически ценных домов является большим неудобством, т.к. федеральные власти не выделяют денег на их реконструкцию, а при реконструкции подобных зданий частниками, начинаются такие требования, что ремонт и содержание здания становиться заведомо не выгодным.
Конечно, сохранение исторической застройки это большой плюс для развития туризма, но в развалины ни кто не хочет ехать, получается замкнутый круг(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 8.08.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preved писал(а):
Это чем же вы таким занимаетесь, что собираетесь сами нас всех прокормить? Либо не говорите за всех!

Хорошего хватило на 4 поста Sad
Я высказал свою точку зрения, видимо, недостаточно четко сформулировал, раз мои слова можно истолковать таким образом... насчет туризма - есть какие-то ориентиры? ну там, суммы инвестиций, сроки окупаемости, количество работников, средняя зарплата по отрасли? в масштабах города и района, естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preved
Местный
Местный


Зарегистрирован: Aug 05, 2013
Сообщения: 86
Баллы: 995

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное правда не правильно истолковал, я не хотел обидеть.
Я не считаю себя специалистом в области туризма поэтому не буду высказываться по этой теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 131
Баллы: 1440
Откуда: Торопец

blank.gif
СообщениеДобавлено: 8.08.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то при слове туризм возникают ассоциации с отпуском... А попробуйте себя представить по другую сторону гостинничной стойки Smile
И... "Тагил рулит!!!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preved писал(а):
Наверное правда не правильно истолковал, я не хотел обидеть.
Я не считаю себя специалистом в области туризма поэтому не буду высказываться по этой теме)


Ничего, зато тут некоторые другие разбираются абсолютно во всем. И смысле один - ничего делать не надо, все и так зашибись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї