город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Когда будут рассылаться налоговые уведомления по налогам?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда будут рассылаться налоговые уведомления по налогам?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Налоговые новости Налоговые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatjanaN
Госналогинспектор
Госналогинспектор


Зарегистрирован: Mar 02, 2012
Сообщения: 373
Баллы: 5419

blank.gif
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 11:25    Заголовок сообщения: Когда будут рассылаться налоговые уведомления по налогам? Ответить с цитатой

Когда будут рассылаться налоговые уведомления по имущественным налогам?

В связи с поступающими многочисленными запросами по вопросу отсутствия уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов в 2011 году, Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области сообщает, что в связи с изменениями в налоговом законодательстве, срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов установлен не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог (за 2011 год - срок уплаты не позднее 1 ноября 2012 года).
В настоящее время начисления по имущественным налогам за 2011 год налоговой инспекцией уже произведены и налоговые уведомления, а также квитанции на уплату будут направлены заказными письмами в августе – сентябре текущего года Центром обработки данных, расположенным в г. Мытищи Московской области.
В этом году налогоплательщики, имеющие объекты налогообложения получат одно единое налоговое уведомление сразу по трем налогам: по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. При этом информация в уведомлении указывается отдельно по каждому объекту налогообложения (налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, льготы при наличии, сумма налога к уплате или уменьшению и др.).
Если налогоплательщик обнаружит в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности ему необходимо заполнить форму заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению, на основании которого налоговая инспекция проверит указанные сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы. В случае подтверждения указанных в заявлении сведений инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит в адрес налогоплательщика новое налоговое уведомление.
Обратите внимание! Сведения об объектах, по которым производится начисление, а также суммы начисленных налогов можно узнать гораздо раньше, не дожидаясь почтового отправления! Для этого необходимо обратиться в налоговый орган за подключением к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области www.r69.nalog.ru.
При этом, если налоговое уведомление будет самостоятельно распечатано из электронного сервиса, то налоговое уведомление в бумажном виде все равно будет направлено Центром обработки данных в адрес налогоплательщика по почте заказным письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Налоговые новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї