город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Состояние трассы Москва-Рига и не только
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Состояние трассы Москва-Рига и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> ПутЁвые заметки ПутЁвые заметки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 16:23    Заголовок сообщения: Re: Добрыи вечер! Ответить с цитатой

Jizzly писал(а):
За каждый участок дороги отвечает администрация того р–на,где проходит трасса.Года 3 назад глава Оленинского р–на,свой участок сделал,едешь и радуешься,а потом дальнобойщики всё разбили.Губернатор,бывший военный,думаю слово сдержит.Удачи девочки!И поменьше нам козлов на дороге!Это я о хамах! Smile
Вы уверены? Это же федеральная трасса и ее состояние по идее должно находится в ведении, как минимум областном.
А по-поводу джипов, которые едут 80, по дороге, где поток идет 120, собирающих за собой длинный хвост - это тоже создает возможность аварийной ситуации. К сожалению, не всегда есть возможность тратить на дорогу по семь часов и ехать медленно и неторопливо.
По поводу ремонта - деньги на трассу уже выделены, теперь остается надеяться, что нынешняя тверская власть освоит их правильным образом и приведет дорогу в нормальное состояние)))
Удачи всем на дорогах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanda
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 30, 2011
Сообщения: 19
Баллы: 205

blank.gif
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 17:52    Заголовок сообщения: Re: Добрыи вечер! Ответить с цитатой

MarinA79 писал(а):

А по-поводу джипов, которые едут 80, по дороге, где поток идет 120, собирающих за собой длинный хвост - это тоже создает возможность аварийной ситуации. К сожалению, не всегда есть возможность тратить на дорогу по семь часов и ехать медленно и неторопливо.
По поводу ремонта - деньги на трассу уже выделены, теперь остается надеяться, что нынешняя тверская власть освоит их правильным образом и приведет дорогу в нормальное состояние)))
Удачи всем на дорогах Smile

Вы хоть правила дорожного движения знаете? На нашей трассе максимальная разрешённая скорость - 90. По тем ямам , что сейчас на трассе 120 - самоубийство.Думать надо о том, чтобы до дома доехать живым, а не быстрее. Одна моя знакомая тоже хвасталась, что по Пожинской дороге меньше 120 с мужем не ездят, а через неделю пришла вся в синяках - летели по той самой дороге и вылетели в делянку, машина всмятку, хорошо сами синяками отделались. Прежде чем лететь бездумно вспомните хотябы сколько Торопчан на м9 с жизнью простились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ямы - полностью согласна, а вот на участках трассы (к примеру от Торопца по Западной Двины, от Зубцова и дальше, не говоря уже про Московскую область и т.п.), где дорога сделана - 80 км ехать значит тормозить поток. С фурами понятно, с убитыми жигулями тоже, они быстрей просто не едут, но когда куча машин вынуждена плестись за джипом, водитель которого просто по трассе ездить боиться и поэтому едет с такой скоростью - очень неприятно. Самая безопасная скорость движения - со скоростью потока, иначе ты становишься "помехой". И о каких правилах можно говорить на этой трассе? Ездить по обочине, выезжать на встречку, объезжая ямы - тоже страшные нарушения, которые все активно практикуют. А скорость 120 км на нормальных участках дороги на мой взгляд вполне адекватна. Я полностью за безопасное и мирное вождение и уважение на дороге. Если кого обидела своим постом - не хотела, простите. Просто делюсь своим ощущением от трассы, по которой часто приходится ездить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jizzly
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 17, 2011
Сообщения: 83
Баллы: 1099

russia.gif
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 23:30    Заголовок сообщения: Здравствуйте. Ответить с цитатой

На автомагистралях и МКАД,мы должны ехать со скоростью,которая высвечивается.Но населённые пункты,ограничения,там и "Майбах",в "русскую рулетку"по–дорожному играть не будет.У Вас умирал на руках парнишка,ехавший домой к молодой жене и сынишке?Его подрезал дальнобой с 05 регионом.Он умирает у тебя на коленях,а ты НИЧЕГОне можешь сделать!!! А для обгона есть манёвр.Лишь бы не сплошная,видимость хорошая,ну и надежда на своих "лошадок"Бывает и дальнобои мигнут правым поворотничком,видя,что сложно обогнать 7–8 махин.Да,уважение к другим участникам движенения–вещь неоценимая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jizzly
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 17, 2011
Сообщения: 83
Баллы: 1099

russia.gif
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 23:55    Заголовок сообщения: Извините. Ответить с цитатой

Я зачастую езжу по М 10,там по трассе много деревень,а значит и "зебр".Скорсть ограничена зачастую до 40км.Я еду,сзади чисто,выходит бабуля на зебру.Останавливаюсь,чтобы пропустить бабушку,и вдруг сзади рёв мотора и 7ный мат.Дяденька торопится,и ему–такому крутому законы не писаны.150 и баста.Вот так.Вот и посчитайте какую цену мы заплатим,устроив стритрейсинг... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jizzly
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 17, 2011
Сообщения: 83
Баллы: 1099

russia.gif
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 02:13    Заголовок сообщения: Ещё раз извините. Ответить с цитатой

Если я еду с сыновьями,мамой и доченькой,и замечаю сзади хвост дальнобоев,то выбираю безопасное место,включаю опять же правый поворотник и тихо съезжаю с трассы.Выжидаю окошко и вписываюсь.Кстати,дальнобойщики это ценят и всегда поблагодарят "аварийкой".И им безразлично на чём ты..ВАЗ или BMW 6 с карбоном,уважайте водителей,и это вернётся бумернгом. Рукопожатие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanda
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 30, 2011
Сообщения: 19
Баллы: 205

blank.gif
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 09:16    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз извините. Ответить с цитатой

[quote="Jizzly"]Полностью согласна Рукопожатие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinA79 писал(а):
где дорога сделана - 80 км ехать значит тормозить поток.

Не все ж дрова везут Smile Некоторые детей. Или водитель неопытный. Пусть лучше волочется, чем с управлением не справится и вылетит мне в лоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jizzly
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 17, 2011
Сообщения: 83
Баллы: 1099

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 17:18    Заголовок сообщения: Да,несомненно Вы правы. Ответить с цитатой

Я вожу машину с 18 лет.Закончила не только автошколу,но и курсы экстремального вождения,потому что знала–за рулём ты–водитель,а Не женщина.Первую машину,кстати трековую,я разбила сама,потому как,выбора не было..со второстепенной мчался пьяный"хозяин жизни",а впереди люди,ждущие автобус.Выбора у меня не оставалось,и я направила машину в бетонную стену.Да,я лишилась машины,но люди–то живы!!Я уже говорила,что настоящий водитель,отличается спокойным вождением!А "лошадок"демонстрирует дилетант.А впрочем,дело ваше.Только не забывайте,что на вашу мощную машину,найдётся "Додж Рам".Так что,помните о ПДД,и о том,что знаки стоят не для красоты! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polnolunie
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: May 09, 2011
Сообщения: 9
Баллы: 112

СообщениеДобавлено: 18.04.2012 23:10    Заголовок сообщения: Закрыли трассу. Ответить с цитатой

...Ну вот, смыло (затопило) паводком мост, который перед Нелидовым если в Москву ехать. Это, там где его реконструкция ведется и параллельно сделали временный объездной мостик. Трассу М-9 в этом месте гаишники перекрыли, на сколько по времени - не известно. Грузовики и пр. отправляют через Андреаполь и далее в сторону Ленинградки, а уверенный в себе легковой и внедорожный транспорт попытать счастья через дорогу Бибирево-Арбузово-Нелидово. Куски грейдера там говорят размесили и он стал совсем грустный. Приятель только что вернулся ночевать обратно в Торопец, попробует выбираться завтра утром, по светлому. Такие дела, весна однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jizzly
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 17, 2011
Сообщения: 83
Баллы: 1099

russia.gif
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 00:14    Заголовок сообщения: Здравствуйте. Ответить с цитатой

Я просто хочу сказать,что вся трасса от Осташкова до Торжка нашпигована скрытыми радарами.Дорога хорошая,но масса крутых поворотов. Много туристов на мощных и дорогих машинах.Для них сплошной не существует,да и скорость у них 120–140 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, забери уже к себе мудаков, не признающих сплошную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jizzly
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 17, 2011
Сообщения: 83
Баллы: 1099

russia.gif
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:11    Заголовок сообщения: Ирония? Ответить с цитатой

Напрасно.Больше дури я видела лишь во Владимирской области.Там практически все сервисы ориентированы на "жестянку"Если конечно есть КОМУ и ЧТО ремонтировать. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigra
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 05, 2005
Сообщения: 70
Баллы: 905
Откуда: Москва,Тушино ;Запазная Двина

blank.gif
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31.05.2012 .Из москвы.Дорога как всегда хорошая в МО.Дальше километров за 10 до Зубцова начинается ремонт,который заканчивается после выезда из города. В начале ремонта стояли полицаи и секли скорость (40) и встречку.Потом дорога вроде ничего,но на границе Нелидовского и З.Д. районов пыль стоит столбом ,протяженность ремонта около 10 километров.На всей Т.О встречаются ямы средние по глубине.Так что осторожней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigra
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 05, 2005
Сообщения: 70
Баллы: 905
Откуда: Москва,Тушино ;Запазная Двина

blank.gif
СообщениеДобавлено: 4.06.2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.06.12 обратно в Москву.
дорога без изменений.В Шаховской вместо заправки Нафта теперь Газпромнефть. Ну и про ремонт от бетонки до Мкад забыл в прошлом посте упомянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> ПутЁвые заметки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї