город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Всем кому небезразлична судьба пляжа около Шатров (Песо
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всем кому небезразлична судьба пляжа около Шатров (Песо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Всё о Торопце
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по-поводу большого города - это Вы конечно загнули)))). Чтобы Торопцу в большой город превратиться - это какая-то совершенно волшебная должна быть стратегия властей развития этого района. И потом, то все жалуются, на то что люди из Торопецкого района уезжают, то на то, что город разрастается. Во всем районе, если не ошибаюсь, живет около 15 000 - это население одного большого многоэтажного дома в Москве. И мы жалуемся, что нам места не хватает!!!! Что лучше пустующие поля и зарастающие озера, чем туристические базы? Это ведь и создание рабочих мест, и дополнительное вливание денег в экономику Торопца. Конечно, вырубка леса, ограничение подхода к озерам, беспредел властей - это, то против чего необходимо бороться, но отгораживаться от любого развития района в туристической области - на мой взгляд не совсем правильно. И потом, ну чего вы все опять на москвичей набросились?? Неужели действительно считаете, что если москвич, то значит у него денег куры не клюют? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werunij
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Sep 24, 2010
Сообщения: 21
Баллы: 211

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду,что не хочу переезжать А "москвичи" это обобщение.Только заболоченные берега никого не интересуют.Строят на 10человек,а ограждают по 10 гектаров..

Последний раз редактировалось: werunij (23.03.2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2009
Сообщения: 80
Баллы: 1057

blank.gif
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо сказать " спасибо" Коле аввакумову за заботу о жителях Торопца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werunij
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Sep 24, 2010
Сообщения: 21
Баллы: 211

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы удивили!Он не руководитель,а" купчишка" оказался,мало образованный,мало культурный,бездуховный человек и заботится похоже об очередном лимоне,на еще одну золотую тачку.Город маленький все на виду.Мы знаем как жить на зарплату,а как на левые деньги.Пора закончить наш диалог(пустой)Николай делает не для Торопчан,а для начальства в губернии,что бы с кресла не слететь.Рапортовать то надо.Пора и его деятельностью заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JexonLED
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Feb 09, 2012
Сообщения: 4
Баллы: 40

russia.gif
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу москалей Сегодня меня на Комсомольской обогнала BMV х5 номера московские ну скорость где то 130 была это показатель отношения к маленьким городам и его жителям БАРИН приехал все по обочинам не зря их даже в армии не любят зажрались и обнаглели каждый москвич изначально рождается миллионером благодаря квартире да и меньше 40 000 т.р. на работу не пойдёт выбор есть , в отличие от нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magm81
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jan 11, 2011
Сообщения: 2
Баллы: 25

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werunij писал(а):
А мы эту тему с застройкой ,хотим обсудить другим образом(что толку ,что вы тут поговорили и забыли)Есть такой портал Демократор ру, там под №6870 вынесена эта проблема на голосование,нужно зайти по ссылке,в правом углу в рамочку вписать номер проблемы и проголосовать.Когда соберется 50 голосов,то официальная бумага будет отправлена властям официально,так же сами можем ее распечатать и отнести куда надо.Время действовать.Верхи знают,что мы пошумим и отстанем.Давайте не отставать,давайте отстаивать свою точку зрения грамотно.
Ссылка: http://www.democrator.ru/

Мы уже направили письмо в администрацию района 02.03.2012г, ждем официальный ответ. Если не поможет будем действовать дальше, кстати там собраны подписи не только жителей деревни, но и многих городских жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JexonLED писал(а):
По поводу москалей Сегодня меня на Комсомольской обогнала BMV х5 номера московские ну скорость где то 130 была это показатель отношения к маленьким городам и его жителям БАРИН приехал все по обочинам не зря их даже в армии не любят зажрались и обнаглели каждый москвич изначально рождается миллионером благодаря квартире да и меньше 40 000 т.р. на работу не пойдёт выбор есть , в отличие от нас
Москаль- это бандеровское, от чего я делаю вывод что ты не руский. А почему вы не берете во внимание, что москвич, больше работает? Почему вы не берете во внимание, что москвич более образован? В армию москвичи не идут, не хотят терять драгоценные годы. Армия дело добровольное, если не захотите и вас никто не отправит. На счет 130, ты наверное наврал, BMW быстрей едет, 130 на х5 приерно соответствует 80 на жигулях, это очень быстро по городу, хотя в москве таких хватает, сам ездил и быстрее. Сейчас завязал, в торопце больше 40 не езжу, это не круто. КРУТО, это когда у тебя дохренище лошадей под капотом, а ты можешь себе позволить ехать со скоростью 30 км.

Предыдущему - купец - очень уважаемое звание в россии. А в китае, чем богаче человек, тем больше его уважают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то тема опять съехала от защиты народного пляжа к тому "какие все-таки плохие все москвичи". Откуда такая злость? К тому же настоящих москвичей уже остались единицы. Большая часть невоспитанных и хамских "москвичей" - это провинциалы, которые в свое время уехали в столицу и смогли в ней закрепиться. От сюда и понты и желание самоутвердиться. Мне кажется, что проблема не в том, что злые жители столицы хотят скупить весь Торопецкий район, оградить все заборами, а торопчан заставить трудиться на себя за копейки, а в том, какая политика развития района проводится местными властями. werunij пишет, что нужно выходить на губернатора. Губернатор, только что приезжал в Торопец и встречался с общественностью - что же Вы эту тему как-то не очень подняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werunij
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Sep 24, 2010
Сообщения: 21
Баллы: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не виню и не завидую москвичам,они делают у нас то,что ом позволяют.Возможно договоримся с районной властью,не вынося сор....Вообще есть СНиП ,есть закон,почему все видят кучу нарушений и все молчат?Хотя догадываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бояться.... Страх и лень - две вещи, которые мешают людям: лень что-либо менять и страх перед переменами.... werunij А Вы на вопрос про губернатора не ответили... Он же приезжал в Торопец, я так понимаю, чтобы понять, какая тут ситуация, в том числе довольно ли население нынешней властью. Вот тут бы Вы ему все и рассказали бы. В интернете анонимно и на кухне тихонечко критиковать легко и безопасно, а вот когда есть возможность громко и публично выразить свое недовольство властью - все в кусты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werunij
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Sep 24, 2010
Сообщения: 21
Баллы: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините виновата,дома сижу и не в курсе всего.Сожалею,но что после драки руками махать.То же своих проблем хватает.Меньше бы критиковали,больше подсказывали по делу.Складывается впечатление,что здесь только друг с другом грызутся и негатив сбрасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка: http://www.democrator.ru/[/quote]
Мы уже направили письмо в администрацию района 02.03.2012г, ждем официальный ответ. Если не поможет будем действовать дальше, кстати там собраны подписи не только жителей деревни, но и многих городских жителей.[/quote] Все правильно. В зависимости, от того, что ответят и нужно будет думать дальше. Ответ должен быть дан не позднее 03.04.2012 - 30 дней по закону на рассмотрение обращения. А письмо содержит приблизительно такой же текст, как и на демократоре? Просто не совсем понятно, каких именно конкретных мер вы ждете и против чего протест. Тут и право на отдых, и перерытие подхода к озеру, и археология и жалобы на несправедливость, злых москвичей и абстрактных богатых дядь. С чиновниками нужно не эмоционально взаимодействовать, а исключительно рационально: такой-то факт нарушения такого-то законодательства, желательно таким же сухим бюрократическим языком, как и их бумаги. Эмоции и "вода" в обращениях и заявлениях - лишние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werunij
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Sep 24, 2010
Сообщения: 21
Баллы: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этого бы и начинали,а то я уже решила сюда и не входить и зря время не тратить.Местные сказали,что обращались,вот я вспомнила про демократор посмотрите http://www.democrator.ru/problem/6870 там то же обращение уже создано в администрацию.Знала бы с удовольствием к вам присоединилась,но я в курсе дня четыре,понимаю время терять нельзя.Ну и карты все открывать не могу,только в личку.Думаю здесь все то же под контролем,как и местная печать и все бюджетники.Я не зависима, так и не в теме(не работаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Мы уже направили письмо в администрацию района 02.03.2012г, ждем официальный ответ. Если не поможет будем действовать дальше, кстати там собраны подписи не только жителей деревни, но и многих городских жителей "

- это цитата, которая случайно не правильно выделилась. Smile
Я сама об этой проблеме узнала только вчера из этого форума. На демократоре обращение уже прочитала - собственно говоря, моя оценка его содержания в моем прошлом посте. На мой взгляд - не совсем грамотно сформулированное обращение: нет четкого вопроса, нет четко-прописанного факта нарушения и проблемы, нет сформулированных требований. Боюсь, что в качестве ответа - получат просто бюрократическую отписку. Чтобы заставить власть отвечать и отчитываться, нужно задавать правильные грамотно сформулированные вопросы, а не просто эмоционально жаловаться на жизнь. (когда-то пыталась учиться на юриста, вот что-то всплывает)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werunij
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Sep 24, 2010
Сообщения: 21
Баллы: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас кое что скорректировала,имею возможность дописать предлагайте,у меня голова много чем забита,к компу подхожу урывками.Первоначальная задача для меня была поднять как можно скорее побольше людей,что бы видели в адм.от первого обращения отмахнуться -будут другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Всё о Торопце Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї