город Торопец - Новости, Статьи, Фотографии, Объявления, Форум, Чат

НАВИГАЦИЯ

 Торопец ГЛАВНАЯ
 Торопец  Новости
 Торопец  Архив новостей
 Торопец  Газета “МОЙ КРАЙ“
 Торопец  Госзакупки, конкурсы
 Торопец  Администрация города
 Торопец  Районный суд
 Торопец  Торопецкий МСО СК
 Торопец  Фотогалерея

 Торопец ОБЩЕНИЕ
 Торопец  Городской Форум
 Торопец  Гостевая книга

 Торопец ИНФОРМАЦИЯ
 Торопец  Всё о городе Торопец
 Торопец  Бизнес-гид
 Торопец  Карта района
 Торопец  Доска объявлений
 Торопец  Прогноз погоды

 Торопец ТУРИЗМ и ОТДЫХ
 Кривитеск  Отель “КРИВИТЕСК“
 ВРЕВО  Спортотель “ВРЕВО“
   СК “ТОРОПЧАНИН“
   “ЧИСТЫЙ ЛЕС“

  О ПОРТАЛЕ
   Вопрос-Ответ
   Администрация

   RSS-Новости
   RSS-Форум
 

Мини ЧАТ

 

 
  Город Торопец :: Просмотр темы - Экономический потенциал Торопца
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономический потенциал Торопца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Бизнес / Финансы Бизнес / Финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у Торопца экономическое развитие?
Да, за счет малого бизнеса
16%
 16%  [ 1 ]
Да, за счет социального развития
0%
 0%  [ 0 ]
Да, за счет развития туризма
50%
 50%  [ 3 ]
Да, за счет привлечения инвестиций
16%
 16%  [ 1 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Другое (укажите, пожалуйста, свой вариант)
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
egor
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 4
Баллы: 51

СообщениеДобавлено: 8.09.2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eogan писал(а):
Спасти может.... только ПРОИЗВОДСТВО!!!!!!
Но))) при таком количестве продуктовых магазинов и минимальным потреблением людьми продуктов, они скоро будут пустеть и продавать просроченные продукты.
Такого количество продуктовых, я еще не видел!!!
И еще мне кажется, народ просто перестал уметь что-либо делать.
На бутылку сделает что-нибудь коряво и завтра больше не придет, потому как запил и больше денег не надо +как доделать не знает!!!

Хозяева этих продуктовых ларьков байкотируют строительство супермаркета в Торопце. Цены на продукты заоблачные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 19.09.2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
Eogan писал(а):
Спасти может.... только ПРОИЗВОДСТВО!!!!!!
Но))) при таком количестве продуктовых магазинов и минимальным потреблением людьми продуктов, они скоро будут пустеть и продавать просроченные продукты.
Такого количество продуктовых, я еще не видел!!!
И еще мне кажется, народ просто перестал уметь что-либо делать.
На бутылку сделает что-нибудь коряво и завтра больше не придет, потому как запил и больше денег не надо +как доделать не знает!!!

Хозяева этих продуктовых ларьков байкотируют строительство супермаркета в Торопце. Цены на продукты заоблачные

Я бы так не сказал. Я помню лет 5-10 в москве в ашане были цены супернизкие. Все мелкие магазины разорились или закрыли по административным барьерам. Теперь надо на ценники смотреть, некоторые товары дешево, особенно просроченные, некоторые супердорого, чуть редиску(100г) за 800 руб не купил(8000руб кг) Чего бы не взял ежедневно 3000-5000 руб оставляю. А брать негде больше. Ранше был магазин рядом с домом, чтоб закупиться на 1000 руб, надо было постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Apr 25, 2008
Сообщения: 4
Баллы: 41

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до тех пор пока торопчане будут носить воду в ведрах домой а из дома канализацию ! До тех пор пока там будет печное отопление! Разговора о перспективе города быть не может. Просто его надо любить таким вот.Может с приходом всех благ он и не будет интересным.Хотя мне лично не понять почему нет воды в многих домах.Трубыж рядом с этим домом проходят.У меня лично просто нет время на такие вещи. А стирать как?А мыться? С приходом туризма окрестности в свалки превратились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinA79
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Nov 20, 2011
Сообщения: 28
Баллы: 295

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А результаты голосования и мои личные наблюдения говорят о том, что большинство людей считает, что будущее Торопца - это Туризм.
У города большой потенциал в этой сфере:
1.Удачное местоположение - между Москвой и Питером, до Евросоюза - 300 км. Да дороги плохие, но их делают. И многие готовы проехать лишние сто км, чтобы очутиться в таком месте как Торопец.
2. Экология. В современном мире осталось очень мало мест, где сохранилось такое биоразнообразие как в Торопце, у нас же тут половина красной книги обитает. Плюс очень красивые и разнообразные природные ландшафты.
3. Торопец - это исторический город. Мало где такая концентрация памятников архитектуры. Сюда одних студентов художников на практику приезжает масса.
Просто нынешние власти совершенно не хотят вкладываться в развитие этого направления. Они может и рады бы были, если сюда начнут толпы туристов ехать, только вот, то ли не знают, что для этого нужно делать, то ли не умеют, то ли просто не хотят.
А людей, готовых инвестировать в Торопец большие суммы - хватает. Только большинство из них после первой встречи с нашей любимой администрацией почему то сразу теряют интерес к Торопецкому району. Слишком глупые и жадные у нас власти.
А город жаль.
Но нужно верить в его потенциал, в конце концов все зависит от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2009
Сообщения: 80
Баллы: 1057

blank.gif
СообщениеДобавлено: 21.11.2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потенциал в Торопце есть- это кооператив главы администрации Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 3.12.2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinA79 писал(а):

А людей, готовых инвестировать в Торопец большие суммы - хватает. Только большинство из них после первой встречи с нашей любимой администрацией почему то сразу теряют интерес к Торопецкому району. Слишком глупые и жадные у нас власти.
Точнее не скажешь- молодец!
Мне китайские нравятся, они ничего не имеют, никаких налогов, но глотку готовы порвать, чтоб в их провинции пришли инвестиции. И молодцы, все, что производится в мире, делают китайцы и бдерьмо и качественный товар. И чиновник там не скажет , ты почему дерьмо производишь, наоборот, молодец давай еще русские хавают. И там чиновник не подойдет и не скажет, слушай ты миллиарды имеешь, надо бы мне подкинуть и в бюджетик накинуть , за сладкую жизнь.
Помню в луках санпаспорт стоил 30 руб. в торопце 700, въезд на рынок на грузовой 1000 руб. в луках 3руб. и так далее...(при ткачеве) сейчас думаю мало, что изменилось. Это каким дебилоидом надо быть, чтоб думать что такие решения приведут к развитию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubus
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 25, 2011
Сообщения: 56
Баллы: 585

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икону Корсунскую вернуть и будет вам щщастье. Знаете, каждый раз проезжая по городу вижу туристов и довольно много. И ни одного магазина, где можно было бы купить сувениры, в идеале рукодельные. И всего две гостиницы. Тут непаханое поле просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusik
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 50
Баллы: 561
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.Я две недели провёл в Торопце,и за это время так ине смог купить магнитик на холодильник . Все продавцы хором отвечают: Бывают, но сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusik писал(а):
Это точно.Я две недели провёл в Торопце,и за это время так ине смог купить магнитик на холодильник . Все продавцы хором отвечают: Бывают, но сейчас нет.
Китайцы не справляются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imobile
Торопчанин
Торопчанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2011
Сообщения: 156
Баллы: 1675

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50% считает что туризм -не обольщайтесь. Давайте обыграем. Привожу 50 туристов. Где разместить?(а чтобы город жил за счет туризма надо тысячи размещать) Нескольких разместим в гостинице, но по опыту знаю, как только номера заполняются, так начинается мозго(тр ебка), как бы содрать побольше(при наших ценах и так высоких). Остальных на вокзал, у нас нет многокомнатных домов, чтоб разместить как в европе. У нас дома однокомнатные с удобствами во дворе, в которых крыша того гляди свалится.
Дальше что? Что им показывать? Музей? Там только утюги! Древний город- позор! Вотчина Невского...Пересечение торговых путей, начало рек... Много великих людей приезжало, тот же Петр1... Если не сохранили, так воссоздайте... или хотя бы отметьте. Или думаете экотуризм? с туристами по палаткам? Тут мы Байкалу с сухим счетом проиграем. Или думаете, что иностранцы ждут не дождутся, как искупаться в глее и тине?

Кто говорит о потенциале туризма, тот ничего не понимает о туризме. Что бы потенциал был, надо хорошо потрудится...

Вообще потенциала не вижу... Металлопласмасс крайне не эффективен, скоро конкурентами вытеснится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClairS23
Прохожий
Прохожий


Зарегистрирован: Jul 04, 2012
Сообщения: 2
Баллы: 25

СообщениеДобавлено: 4.07.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Торопец, один из лучших городов, который, к сожалению, пострадал от разрухи нашего правительства. Спасти его еще как можно, потому что здесь есть главное - история!!! Здесь венчался Александр Невский, город всегда был культурно развит! Туризм и бизнес, конечно, его поддержат, НО люди, к сожалению, за собой оставляют куча мусора....а штрафовать некому...не хотелось бы, чтобы город превратили в помойку!
На самом деле, не всегда деньги рулят. Если бы мы немного знали законы и свои права, то могли бы отстаивать и не терять тех денег, которые попали в чей-то карман, вместо того, чтобы привести город в красивый туристический центр. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Город Торопец -> Бизнес / Финансы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


 
 
Copyright © "НЕО" 2005-2018
Тверская область, город Торопец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования  
 
 
п»ї